Опубликовано 9 Январь, 2016 - 21:23

Молоко костанайского производителя ТОО "Милх" (Казахстан) "Новый день" с 6%-ной жирностью купила после того, как мне его расхвалила одна знакомая, якобы оно очень вкусное и натуральное. Ну раз так людям нравится, попробуем и мы. Удивило, что цена молока с 6% жирностью стоило примерно столько же, сколько и молочка с меньшим содержанием жиров других производителей.

Действительно, чай, кофе или какао с этим молоком достаточно вкусные. Молочный запах (в хорошем смысле этого слова) присутствует. Жирность чувствуется. Сварила на этом молоке кашу. Смутило, что в ней появились небольшие крупинки, примерно такие, как при использовании порошкового молока.

Смутил и срок годности - 6 месяцев. Я, конечно, не эксперт, но вот почему-то мне не верится, что натуральное молоко, пусть даже ультрапастеризованное, может храниться столько времени в мягкой упаковке. Производитель же заверяет, что в составе продукта исключительно цельное молоко и сливки. Никаких консервантов и искусственных добавок.

Зашла на сайт компании, откуда выяснила, что собственной фермы у производителя нет. Молоко они закупают у поставщиков (каких именно, там не сообщается). Зато есть длинный список различных наград полученных за отменное качество продукции.

Вывод - при отсутствии в магазине молока привычной марки, "Новый день" вполне может заменить его. Однако специально выбирать этот продукт я не буду.

Nata_NPрекомендует