Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:19

Купила этот черный гриб для использования в косметических целях.

Если честно, не ожидала особого эффекта. Думала, очередное средство без ярко выраженного эффекта. Но мнение оказалось ошибочным! Этот гриб для меня стал настоящим открытием при уходе за собой: применяла и в качестве маски для кожи головы, очень понравилась, делала с какао, яичным желтком, кефиром и чагой. Пробовала его в качестве ванночки для уставших ног, и в качестве обертывания. Но понравился больше как маска для кожи головы и как скраб для лица. Скраб делается просто: чага, сметана, овсяная мука, все это перемешать и нанести на лицо. На коже распределяется хорошо, не травмирует и не царапает ее. Нравится ненавязчивый, натуральный аромат, без резкого запаха. Смывается с кожи хорошо, покраснений не остается. Чем-то напоминает мелкий порошок, как молотый кофе. Кстати, и ванночка для ног правда расслабляет. После тяжелого дня снимается усталость и напряжение. А ноги у меня - самое уязвимое место, особенно стопы. Черный гриб положительно влияет и на другие части тела. Чага действительно помогает привести себя в порядок, не прилагая к этому особенных усилий. Этот гриб еще и омолаживающее действие оказывает) Тут надо еще и про состав сказать. У него там есть гуминоподобная чаговая кислота, до 68% полисахаридов, органические кислоты, клетчатка, соли кремния, цинка, железа и кальция. Все это и кожу восстанавливает и даже иммунитет повышает! А омолаживающий эффект со временем и правда видно)!

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Положительно воздействует на многие части тела
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не обнаружила
vika buykoрекомендует