Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 17:56

Приветствую всех читателей и писателей сайта irecommend!

Когда я слышу слово "совершенство", в голове уже играет мелодия, и я мысленно пою слова песни из фильма, именно она и включилась в голове, когда прочитала название крема:

Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство
Знать что я совершенство,
Знать что я-идеал.

Знакомьтесь, под звуки песни, герой моего отзыва:

Крем для лица устраняющий несовершенства от Riche.

Приобрести можно в Интернет-магазине Компании Riche.

Стоимость: 2290 руб.

Объем: 50 мл.

полная информация о товаре на сайте Компании по ссылке ЗДЕСЬ

На коробке есть вся информация о креме: состав, способ применения, производителе и т.п.

Эта же информация есть на баночке крема, что очень удобно, поэтому коробку можно сразу выкинуть?!- нет!!! отложить к макулатуре.

Информация о сроке годности также есть и на коробке и на флаконе и находится не в самом удобном месте - на дне.
Для меня не критично, т.к. актуально только один раз - в момент покупки, а потом крема разлетаются как горячие пирожки за 2-3-4 месяца, в зависимости от количества обитателей туалетного стоила в этот период.

Фольгированной защитной мембраны нет, есть обычная, но наклейка на коробке "Нi", подтверждает отсутствие вскрытия, сомнений в том, что никто не открывал крем нет.

Всегда читаю рекомендации и обещания производителя, чтобы понимать, на какую аудиторию они рассчитывают.

Вначале название крема напомнило мне о подростковом возрасте, но несовершенства - это ведь не только прыщи и воспаления, но и чёрные точки.

Вот что пишет производитель о креме:

Для тех, кто хочет избавиться от жирного блеска, воспалений, расширенных пор, черных точек, восстановить защитные функции кожи и обеспечить ее деликатным уходом.

Обещанные действия можно разделить на 3 группы, звучит очень заманчиво, но будем реалистами, и не будем забывать, что одним кремом сыт не будешь.

1. Очищает кожу от воспалений и черных точек, за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.

2. Контролирует выделение себума, при помощи сочетания натуральных масел и кислот.

3. Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф. Стирает следы воспалений и уменьшает расширенные поры, благодаря компоненту REGENINE, который содержит в себе смесь натуральных экстрактов и кислот.

Результат, которого можно добиться, со слов производителя, тоже впечатляет, это уже не просто совершенство, это идеал.

Кожа матовая, гладкая и однородная, несовершенства и их следы устранены. Жирный блеск под контролем. Кожа защищена от факторов, вызывающих воспаления.

Обратила внимание на способ применения, он несколько отличается от других кремов, ведь в его составе есть масла, а значит крем предварительно нужно согреть, а после использования - удалить излишки, вот точные рекомендации производителя на этот счёт:

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
  2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
  3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
  4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

Количество входящих в состав компонентов приведено на упаковке на английском языке.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ

1. aqua (purified water)
  2. melaleuca alternifolia leaf water
  3. dicaprylyl carbonate (plant)
  4. OleoSoft-4 (olive glycerides, almond glycerides, linseed glycerides, borage seed glycerides, tocopheryl acetate)
  5. vitis vinifera (grape) seed oil
  6. cetearyl alcohol (plant)
  7. caprylic/capric triglycerides (plant)
  8. argania spinosa oil
  9. active oils (cannabis sativa seed oil, persea gratissima oil, brassica napus seed oil, olive oil, rubus idaeus seed oil, limnanthes alba seed oil, amaranthus cruentus seed oil, calendula officinalis (pot marigold) flower oil, hypericum perforatum extract, nigella sativa seed oil)
  10. cetearyl olivate (plant)
  11. sorbitan olivate (plant)
  12. alcohol (plant)
  13. pantothenic acid
  14. benzyl alcohol (plant)
  15. glycerin (plant)
  16. xanthan gum
  17. hydrolyzed eruca sativa leaf
  18. fragrance (naturally derived)
  19. aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel
  20. REGENINE® (tartaric and citric acid, hydrolyzed grape skin, pyrus malus fruit and citrus medicana limonum extracts, hydrolyzed wheat bran, sodium benzoate, potassium sorbate)
  21. titanium dioxide
  22. resveratrol
  23. azelaic acid
  24. ascorbic acid (vitamin c)
  25. hydrolyzed verbascum thapsus flower,
  26. histidine
  27. mangiferin
  28. sodium hydroxide
  29. sorbic acid (plant)

Традиционно, закидываю состав в он-лайн переводчик, чтобы было проще искать перевод, пронумеровала и английскую и русскую версию:

1. вода (очищенная вода)
  2. мелалеука листьев воды
  3. dicaprylyl карбонат (завод)
  4. OleoSoft-4 (оливковые глицериды, глицериды миндаля, льняное глицериды, глицериды семян огуречника секрет, токоферола ацетат)
  5. лозы vinifera (винограда) масло из семян секрет
  6. цетеариловый спирт (растительного)
  7. каприловой/каприновой триглицеридов (растительного)
  8. аргана острой проблемой масла
  9. активные масла (конопли секрет масло, Персея приветствуем масла, капустные napus секрет масло, оливковое масло, Масло семян малины секрет, limnanthes Альба секрет, масло амарант стать кровавой тайной масло, календула лекарственная (ноготки) цветок масло, экстракт зверобоя перфорированного, калинджи секрет масло семян)
  10. цетеарил оливат (завод)
  11. сорбитан оливат (завод)
  12. алкоголь (завод)
  13. пантотеновая кислота
  14. бензиловый спирт (растительного)
  15. глицерин (растительного)
  16. ксантановая камедь
  17. гидролизованный ракетно листьев марихуаны
  18. аромат (натуральные)
  19. Алоэ Барбаденсис (алоэ вера) лист гель
  20. REGENINE (виннокаменная и лимонная кислота, гидролизованный экстракт кожицы винограда, груши плохих фруктов и цитрусовых medicana он извлекает, гидролизованные отруби пшеницы, бензоат натрия, сорбат калия)
  21. диоксид титана
  22. ресвератрол
  23. азелаиновая кислота
  24. аскорбиновая кислота (витамин C)
  25. гидролизованный verbascum Тапс цветок,
  26. гистидин
  27. mangiferin
  28. гидроксид натрия
  29. сорбиновая кислота (растительного)

Консистенция, цвет, запах:

У крема достаточно жидкая однородная консистенция, я бы даже не решилась назвать его кремом, скорее, густая эмульсия.

На мой взгляд, косметические средства такой консистенции более удобно располагать во флаконах с дозаторами или пипеткой, стандартная баночка с отвинчивающейся крышечкой не самое удачное решение.

Цвет - кремово-бежевый.

Какого-то конкретного аромата я не ощущаю, как по мне, так слышится только легкая косметическая отдушка или что-то натуральное, но не навязчивое, и то, только из баночки, на коже не ощущаю..

Мне 38, кожа зрелая, нуждается в глубоком увлажнении.

Из проблем - жирный блеск в Т-зоне, расширенные поры и чёрные точки, с которыми окончательно под силу справиться только 10-ти дневному непрерывному воздействию моря и солнца.

Наносится крем легко, на фото выше нанесение не правильное, нанесла непосредственно на кожу и в большом количестве, на самом деле крема нужно не много.

Он легко распределяется, а вот впитывается не сразу.

Нужно подождать 5-10 минут и промакнуть излишки салфеткой.

Как правило, прежде чем приступить к макияжу, я оставляю крем на лице минут 20 (пока сушу волосы, а голову я мою каждый день, крем спокойно впитывается, к помощи салфетки прибегала только один раз - первый).

+Впечатления от использования крема:
+✎1. Первую неделю использовала крем два раза в день: утром и вечером, но такая схема мне не подошла, на ночь всё же хотелось именно ухода для зрелой кожи, стала пользоваться кремом только утром, это оказалось более эффективно.

+✎2. После полного впитывания крема (около 10 минут) на него отлично ложится макияж, ничего не скатывается.

+✎3. Липкости после использования крема нет. После того, как крем впитался, он не оставляет никакого жирного блеска, наоборот, кожа бархатистая, ровная и гладкая, особенно если до был матирующий гель.

+✎4. Поры не забивает, наоборот, есть ощущение, что он стягивает поры, при этом не стягивает кожу. То есть по ощущениям кожа мягкая, не сухая и не стянута, а поры как будто подтянуты.

#нюансы/-минусы:

-✎1. Несмотря на то, что крем не вызвал негатива, восторгов он тоже не вызвал, меня немного напрягала баночка, как пользоваться лопаточками я не люблю, а жидковатая консистенция крема просит именно флакон с дозатором или пипеткой.

#✎2. Производитель указал, что крем защищает от негативного воздействия солнечных лучей, это большой плюс, но вот если бы он ещё указал степень защиты (SPF), было бы ещё лучше!

#✎3. не смотря на то, что крем легкий, при обильном частом нанесении есть ощущение перегруженности кожи, поэтому лишнее не наносить, а излишки - промакнуть салфеткой, и не увлекаться частым использованием, а то у меня сестра когда дома, может кремом по 5 раз в день себя покрывать.

Проблемы с кожей одним только кремом не решить, это как целый набор косметических средств, так и питьевой режим/питание/витамины. Мне отлично помогает Биотин (именно от чёрных точек) и Омега-3 в ЭТОМ исполнении.

верхнее фото - до, нижнее - после

Конечно, по фото сложно определить воздействие крема, зависит и от освещения и от криворукости фотографа, но хотелось бы отметить, что крем мне понравился:
цвет лица стал заметно ровнее и светлее, как будто выбелился, и поры несколько стянулись, покраснения, которые обычно возникают после умывания, не такие явные, их практически нет, воспаления в ходе использования не появлялись.

OksiRoxiрекомендует
13.06.2019
Вот крем их не пробовала Smile
13.06.2019
Можно было бы и флакон с дозатором для такого крема сделать
23.06.2019
Раз поры стягивает, то мне надо)
20.04.2020
Этот крем стал моим любимчиком)))