Опубликовано 4 Январь, 2016 - 13:32

Сложно придумать более обыденного продукта, чем сода. Она присутствует практически в каждом доме на протяжении многих десятков лет. Кажется, после конца света останутся только тараканы и сода Smile

Эта яркая пачка знакома всем нам с самого раннего детства, а ее содержимое мы использует в самых разных целях, иногда даже неожиданных и невероятных.

Мы используем ее в пищу, в лечении, в домашнем хозяйстве, ну и конечно для того, чтобы наводить красоту Smile Лицо, тело, волосы – все приведет в порядок этот беленький порошок.

Признаюсь, сама не зная почему, я всегда настороженно относилась к этой яркой пачке. Никакой обличающей информации о соде я не получала, но меня всегда смущала ее многофункциональность: и плиту почистить, и булочки испечь. Однако, она прочно вошла в мой обиход. Так же как все жители нашей страны, я повсеместно ее использую Smile

Наша сода, крайне доступный продукт, ее можно купить в ближайшем магазине по очень привлекательной цене. А недавно я совершила поступок, который многие назовут неразумным расточительным баловством – заказала из Америки соду цена которой $3.31 за 453 гр (около 250 рублей на сегодняшний день, когда покупала она была дешевле).

Знакомьтесь - Bob's Red Mill, Bob's Red Mill, чистая пищевая сода, без глютена, 16 унций. Покупала на моем обожаемом iHerb.com.

Простите за помятую упаковку, жизнь ее не пощадила Smile

Всякая разная информация на языке производителя.

Что говорит производитель?

Наша пекарская сода произведена из отложений минерализованного двууглекислого натрия. Его получают посредством полностью натурального водного процесса без использования химикатов. При использовании в комбинации с кислотными ингредиентами, такими как пахта или патока, выделяется двуокись углерода что вызывает поднятие теста. Сода - также отличное очищающее средство и поглотитель запахов.

Продукты от компании Bob's Red Mill с отметкой "без глютена" тестируются в лаборатории партиями на соответствие качеству.Мы используем тест ELISA для проверки продуктов на отсутствие глютена.

Дорогие друзья,

С самого начала основания компании более тридцати лет назад, нашей целью всегда было предложить самую широкую линейку злаковых, смолотых каменными жерновами. Приблизительно десять лет назад, мы заметили, что некоторые люди покупали только зерновые без глютена, такие как коричневый рис, сорго и киноа. Вскоре после этого мы узнали о заболевании целиакия или непереносимости глютена и насколько это серьезно для миллиона людей, таких как вы.

Мы также поняли, что этикетка "натуральный продукт без глютена" не достаточна. На протяжении нескольких лет мы представили различные способы определения чистоты в нашей линии продуктов без глютена, которые стали стандартами в производстве. Мы проверяем все поставки с ферм, используем специальные помещения для продуктов без глютена и тестируем партии на качество в лабораториях. Уверенность в том, что мы поставляем безопасные и вкусные продукты без глютена, которым вы и ваша семья может доверять, оправдывает все наши усилия.

На здоровье,

Боб Мур

Рекомендации по Применению

Помимо свойств разрыхлителя для выпечки, двууглекислый натрий может быть использован для многих удивительных вещей. Вот всего лишь несколько.

• Дезодорант для кухни
  • Устраняет запах лотков для домашних животных
  • Чистка зубов
  • Выпечка

Так вот оказывается, соду можно добывать натуральным способом и химическим, а эта заморская прелесть именно чистая без химических примесей. Что меня и радует Smile

Купила я свою соду в апреле 2015 года и все еще ею пользуюсь. Использую в основном в кулинарной деятельности, ведь тереть кафель содой за такую цену крайне расточительно. Для этих целей у меня наша магазинная.

Сода упакована в довольно удобный пакет. Указана линия отреза, но я вскрыла уголок, мне так удобнее. Можно пересыпать в баночку, так будет еще удобнее.

Она беленькая, чистая, блестит как снег не солнце.

Добавляю ее в блинчики, кексики, тортики и бездрожжевой хлеб. Вот здесь как раз смесь различной цельнозерновой муки с добавлением соды, собираюсь готовить бездрожжевые лепешки.

Реже использую соду в косметических средствах. В качестве лекарственного средства не пробовала совсем. Здесь ничего не могу сказать.

В общем, содой я довольна и несмотря на цену куплю еще. Если, конечно, курс доллара не побьет все возможные рекорды и не достигнет космических высот Smile

А по этой ссылке еще одна сода с iHerb и пошаговый рецепт моих пышных блинчиков Smile

Всем желаю отличного настроения вкуснейших десертов! Спасибо, что заглянули Smile

Мои покупки с сайта iHerb:

Органическая зубная паста - моя любимая!

Бальзам для губ - очень даже ничего)))

Дезодорант кристалл - отличный!

И его жидкий вариант - понравился в меньшей степени

Приправа прованские травы - обожаю!

Таблетки для посудомоечной машины - моя прелесть)))

Масло жожоба - полный восторг!!!

Семена льна - пожизненная прописка в мое рационе!

Кокосовое масло - обожаю, надеюсь так будет и дальше!

Африканское черное мыло - оно прекрасно!

Касторовое масло Heritage Products - я полюбила касторку!

Молотый перец Simply Organic - теперь без него никуда!

Ароматнейшая корица Starwest Botanicals!

Абрикосовое масло - оно чудесное!

Дезодорант для ног Crystal Антибактериальный - отличная вещь

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Lemongrass - одно из моих самых любимых масел

Эфирное масло Aura Cacia Бергамот - прекрасное масло

Эфирное масло Aura Cacia Лаванды - обожаю это масло

Эфирное масло Now Foods Organic Essential Oils, Lemon - прекрасный лимончик

Эфирное масло Now Foods Essential Oils, Tangerine - чудесная мандаринка

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange - шикарный апельсин

Эфирное масло Now Foods Цитронеллы - не выношу запах этого масла

Шампунь Nature's Gate Herbal Shampoo Daily Cleansing - мылась им с головы до ног

Бальзам для губ Hurraw! Tinted Lip, Black Cherry - разочарована

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Lip Balms, Variety Pack, 8 Pack - чудесный набор

Лаванда Starwest Botanicals Organic Lavender Flowers Extra - ароматнейшая лаванда

Шампунь Everyday Shea Moisturizing Shampoo, Lavender (Увлажняющий шампунь, Лаванда) - мне шампунь не подошел

Шампунь Madre Labs, Thickening Shampoo, Citrus Squeeze - очень понравился

Гель для умывания Alaffia Everyday Coconut Cleansing face wash - не подружились

Спонж для лица EcoTools Pure Complexion Facial Sponge (Konjak/Конняку) - не оценила

Крем для рук Madre labs Hand Cream with Argan Nut Oil, Unscented, 2.5 oz (71 g) - приличный крем с ужасным запахом

Сода Bob's Red Mill Пищевая - отличная сода

Терка для ног Earth Therapeutics Basics, Wooden Foot File - ужасная

Мыло с маслом ши - не оценила его моя кожа

Повязка для сна - я была крайне недовольна

Зубная паста Nature's Gate Natural - не понравилась

Масло Aura Cacia Авокадо - бывало и лучше

Lina Bubamaraрекомендует
Какая интересная заморская сода. Big smile И правда на снежок похожа. Big smile
Юлия 1814, да, выглядит прелестно Smile
04.01.2016
Куда уж мы без соды.... Незаменимый продукт на кухне, особенно для тех, кто увлекается выпечкой.
darisha2014,это уж точно! Laughing out loud
04.01.2016
Раз довольны, значит неплохо себя показала иностранная сода и всегда интересно попробовать заграничное качество. Laughing out loud
04.01.2016
Я не встречала импортную соду на прилавках, или не замечала.
04.01.2016
Grunez, да, я очень довольна Smile
04.01.2016
Mone, в магазинах я тоже не замечала, а вот в интернете нашла Smile
Понятно.
Не доводилось покупать такую
04.01.2016
Тайра, у вас еще все впереди Wink
Такую ещё не покупала!
04.01.2016
M_a_s_h_a, оказывается у соды тоже есть разнообразие Big smile
Интересная сода Smile
AnnaW, согласна Smile
Интересно
Bachelorette, да Smile
04.01.2016
ух ты!) никогда такой соды и в глаза не видела, хотелось бы попробовать и сравнить Smile пока только 2 видами пользовалась, и вижу различия, как в действии, так и во вкусе Smile
04.01.2016
LinsVegan, а здесь еще и отличие в цене Big smile
04.01.2016
и не сильно дорого, но и не дешево для соды Laughing out loud попробовать то можно))
05.01.2016
LinsVegan, я покупала еще дешевле, курс доллара был ниже. а попробовать определенно стоит Smile
05.01.2016
Интересно, не знала что сода бывает разная! Спасибо за отзыв)))
05.01.2016
Nura_LAV, я сама была удивлена когда ее нашла Smile
06.01.2016
Не встречала такую Smile
06.01.2016
Черная Настя, думаю в наших магазинах ее не найти Smile
07.01.2016
А вкус такой же? Если развести для полоскания горла к примеру
07.01.2016
Mama_inna78, для полосканий не использовала, об этом ничего не могу сказать Smile