Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 22:47

Cica, она же центелла азиатская, - хорошо знакомое мне растение, я его даже в капсулах принимала (как венотоник). А для кожи она полезна мощным заживляющим действием, поэтому маску взяла не раздумывая!

В этой серии есть ещё две маски:

• Голубая- освежающая айс-текстура, с витамином В3. Выяснила, что там в составе ментол. Прикольно, конечно, но мне такого не надо, спасибо уж. Вдруг в глаза попадёт? Покупать не стану.
  • Жёлтая - смягчающая сорбет-текстура, с провитамином В5, он же пантенол. Эта маска, думаю, в тему будет летом, чтобы восстановить кожу после солнечных лучей.

Ну и героиня отзыва - возрождающая маска с пудинг-текстурой.

Средства в баночке 50 мл.

Срок годности после первого открывания 6 месяцев.

Цена - сейчас в каталоге 265 грн со скидкой (около 730 руб).

Описание и способы применения (их два) есть на упаковке:

Об "эффекте памяти" и свойствах маски:

И состав:

Баночка симпатичная, есть лопаточка и пластиковая мембрана:

Аромат. Неярко выраженный, похож на что-то ванильно-ягодное, например, манный пудинг с ягодами. Приятный, но дикого восторга не вызывает.

Текстура. Точь-в-точь манный пудинг, которые продаются в магазинах в пластиковых стаканчиках, как йогурт! Ну очень похоже! Так и хочется попробовать!

Густая, упругая, даже кажется, что комочки есть (на самом деле нет).

По поводу "эффекта памяти". Ну что сказать... Полностью свою форму, конечно, маска не восстанавливает. Думаю, это свойство просто притянуто за уши, чтоб такие любопытные, как я, побыстрее побежали покупать розовые баночки. Смотрите сами, разница между фото сутки:

Вчера-сегодня

Не особо выравнялось, правда? Ок, решила я, наверное, маску нужно все же размешать, а не "копать в глубину". Сказано-сделано, вот результат:

Когда размешала...

Ну да, сглаживается поверхность, конечно. Но назвать это "эффектом памяти" - по мне так преувеличение. Ладно, давайте посмотрим, как маска ведёт себя на коже.

Эффект на коже. Я использовала маску именно как маску - на ночь не оставляла, так как она немного липковата. Просто я наношу её на лицо толстым слоем, а на шею - тонким, и с кожи шеи не смываю. Там кожа сухая, и маска быстро впитывается почти без липкости. А с лица мне комфортнее смыть.

После нанесения маска частично впитывается:

Коже в целом приятно и комфортно. В местах раздражений иногда ощущала покалывание. После смывания кожа мягкая, гладкая, в тонусе, цвет лица более здоровый:

В принципе, свои обещания маска выполняет (если вдуматься, то особо громких заявлений производитель не делает):

Восстанавливает защитные свойства

Соглашусь, именно это главное достоинство центелла азиатской. А также в составе на третьем месте масло ши.

Повышает эластичность

Да, кожа ощущается более упругой.

Защищает от преждевременного старения

Что ж, хочется верить)

Устраняет следы стресса и усталости

Согласна, есть такое.

Обратите внимание - ни слова про питание и увлажнение. И действительно, после маски кожа "просит" крема. Ощущения скорее как после тоника или не особо увлажняющей тканевой маски.

Как итог - неплохая маска, буду пользоваться. Дикого восторга не вызвала. Свои обещания выполняет, кроме "эффекта памяти", который сильно преувеличен. И да, к цене я редко придираюсь, но здесь она завышена, я бы рекомендовала ждать хорошую акцию.

Четыре звезды.

Будьте счастливы и любимы! ❤️

Мои другие отзывы на продукцию Фаберлик:

Ароматическая зубная паста Dream Therapy

Текстура такая приятная)
21.04.2021
Можно попробовать.
07.05.2021
Текстура прикольная конечно, удовольствие в процессе тоже немаловажно Smile