Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:11

Экстракты водорослей, океан, море, ламеллярная текстура - на меня эти слова действуют как заклинание) И несмотря на немаленькую цену, крем-маска Oceanum оказалась в корзине)

Долго выбирала между этой крем-маской (которая как бы ночная) и пробуждающим кремом (который типа дневной) и взяла ночную. Так как днем я использую морской эликсир из этой серии и меня он вполне устраивает в таком качестве.

Объем традиционный, 50 мл.

Банка вроде как стеклянная, на ней есть соответствующий знак:

Имеется даже лопаточка для нанесения (я все равно предпочитаю тюбики и флаконы с дозаторами - но как же мы тогда оценим прекрасную текстуру средства? Эстетика пострадает).

Цена. Со скидкой идёт в каталоге по 439 грн (около 1200 руб). Часто бывают акции "Крем + морской эликсир" или "Крем + концентрат для кожи вокруг глаз" по выгодной цене.

Описание.

Oceanum – уникальная совместная разработка лабораторий Faberlic и BiotechMarine (Франция).

Крем-маска для лица «Питание»:

• Имеет «умную» многослойную структуру из родственных коже компонентов.
  • Восстанавливает микроповреждения в течение ночи.
  • Заполняет неровности кожного рельефа.

ASPAR’AGE™ – активный комплекс из редкой бурой водоросли Asparagopsis Armata. Он защищает молодые клетки от вредного сигнала стареющих клеток, активизирует производство энергии клетками кожи, стимулирует синтез коллагена.

Органический комплекс морских минералов (Cu, Zn и Mg) легко усваивается кожей. Активизирует обменные процессы в клетках, увеличивает интенсивность энергетического цикла, стимулирует синтез протеинов. Пробуждает усталую кожу и запускает импульс молодости.

Novaftem-О2 обеспечивает оптимальное поступление кислорода и питательных веществ для лучшей жизнедеятельности клеток кожи.

По мне, так заманчиво. И ещё я обратила внимание на слово "compensantrice" на упаковке, то есть крем-маска что-то компенсирует, восстанавливает, возрождает...

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Isostearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Saccharide Isomerate, Cetyl Esters, Dimethicone, Asparagopsis Armata Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Arachidyl Alcohol, Copper Gluconate, Allantoin, Lanolin, Zinc Gluconate, Cholesterol, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Dimethicone Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Carbomer, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Propanediol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Parfum, Linalool, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, CI 19140, CI 42090.

Аромат. Как и у всей серии, очень лёгкий и приятный, цветочно-свежий, с морскими нотками, дорогой...

Текстура. Трудно описать ламеллярную текстуру. Это уже не первое такое средство у меня, и, действительно, ламеллярная текстура отличается от любой другой.

Она вроде как плотноватая и жирненькая на первый взгляд, но при контакте с кожей как будто подтаивает, становится мягкой, более флюидной и совсем не жирной. Палец будто скользит по поверхности. То есть крем вроде выглядит как баттер, а на ощупь как молочко) Очень приятные ощущения! То есть крем выглядит гораздо более плотным, чем он есть на самом деле!

А так-то он совсем не жирный и не тяжёлый, наоборот, и впитывается довольно быстро! Более того, моя кожа его "съедает" в каких-то невообразимых количествах!

Первые минуты две после нанесения на лице чувствуется такая маслянистая влажность... Кстати, массаж удобно выполнять, что я и делаю)

Как применять.

Нанесите на очищенное лицо вечером, распределите массирующими движениями до полного впитывания. Не смывать.

Тут я немного не понимаю, зачем в название добавили слово "маска", если по сути это обычный ночной крем. Чтобы подчеркнуть питательность средства, наверное.

Кстати, я уже несколько раз утром до конца не проснувшись тянулась рукой к любимой зелёной баночке. В общем, наносила крем вместо дневного. И ничего, все нормально, коже понравилось, лишней жирности не обнаружилось, макияж лёг отлично. Посмотрите на фото до и после - никакой лишней жирности на коже нет. Хотя на постоянной основе я бы предпочла более лёгкое средство на день:

​Я думаю, девочки с сухой кожей могут легко использовать это средство и днём, ничего там специально "ночного" нет. Мне кажется, в серии Oceanum крем-маска и пробуждающий крем больше из категории питательный и увлажняющий, чем ночной-дневной.

Эффект. Я увидела уже на следующее утро после применения. Кожа была посветлевшая, разглаженная, отдохнувшая и как будто говорила "спасибо, что ты наконец напитала меня этим чудесным средством!" Я серьёзно! В последующие дни эффект был не таким выраженным, может, привыкла кожа, а может, я к своему отражению в зеркале)

Крем-маску распределяю не только по лицу, но и по шее и зоне декольте. Это очень приятно, и питание как раз нужная вещь в этой области!

Как итог. Ну что сказать? Крем очень хорош, покупку буду повторять! Рекомендую!

Будьте счастливы и любимы! 💙💙💙

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Морской эликсир Oceanum

Интенсивный дневной крем Prolixir - неизменный хит продаж и находка для любого типа кожи

Гидрогелевые патчи Oceanum - единственный продукт из серии, который мне не понравился

Достоинства
  • Красивое оформление Вкусно пахнет.
  • Не забивает поры. Богатый состав.
  • Не конфликтует с другой косметикой и тональным.
  • Нелипкая
  • Приятно пахнет
  • Стеклянная баночка. Есть лопатка.
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет
Miacaraрекомендует
10.04.2021
Стильная баночка и эффект отличный)