Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 10:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

После ночной крем-маски Oceanum, я приобрела всю эту серию, очень уж ночной крем мне понравился. Но читать надо было мне внимательно, ламеллярная текстура только у ночного крема, дневной крем совершенно другой.

✔️ Общая информация

• Крем пробуждающий Oceanum
  • Артикул 0940
  • Объем 50 мл.
  • Действие продукта: Увлажнение, восстановление
  • Возраст: Для любого возраста
  • Изготовлен в России.
  • Цена каталога 999 рублей (я приобрела за 519 рублей по акции и со скидкой консультанта)

✔️ Упаковка

Стандартная баночка с отвинчивающейся крышкой. Баночка стеклянная и довольно тяжелая. Стекло имеет приятный зеленый цвет, матовое, крышка белая глянцевая. Закручивается крышка плотно, ровно, хорошо двигается по резьбе.

Коробочке имеет цветовой градиент от темно-зеленого к салатовому, имитация дна моря. Капли на лицевой стороне глянцевые на матовом фоне, немного выпуклые, выглядят реалистично.

Контроль вскрытия на коробочке отсутствовал, не было ни слюды, ни защитных наклеек.

Но верх баночки был запаян фольгой.

Внутри находилась лопатка для удобного нанесения, но у меня лопаток достаточно, я в такие баночки какого бы состава они не были пальцами не ныряю. Какими бы чистыми не были руки, но у нас на коже имеются бактерии, поэтому можно нарушить формулу крема и со временем он даже может начать по другому пахнуть, не говоря уж о химическом разрушении состава.

Также на откидной крышке расписано о пользе глубин океана.

✔️ Аромат / Цвет / Текстура /

Аромат наиприятнейший, легкий, свежий, напоминает аромат прохладного бриза на берегу моря.

Крем имеет немного салатовый оттенок, но при распределении теряет плотность и выглядит белым.

Консистенция крема однородная, глянцевая. По плотности средний, не плотный но и не текучий, я люблю такие текстуры. При распределении от тепла кожи немного подтаивает и хорошо скользит.

✔️ Состав

Серия имеет привлекательное описание в каталоге, по которому можно сделать вывод что линейка Oceanum антивозрастная.

ASPAR’AGE™ – активный комплекс из редкой бурой водоросли Asparagopsis Armata. Он защищает молодые клетки от вредного сигнала стареющих клеток, активизирует производство энергии клетками кожи, стимулирует синтез коллагена.

Органический комплекс морских минералов (Cu, Zn и Mg) легко усваивается кожей. Активизирует обменные процессы в клетках, увеличивает интенсивность энергетического цикла, стимулирует синтез протеинов. Пробуждает усталую кожу и запускает импульс молодости.

Novaftem-O₂ обеспечивает оптимальное поступление кислорода и питательных веществ для лучшей жизнедеятельности клеток кожи.

✔️ Моя кожа / Ожидания

У меня возрастная кожа 37 лет, по типу комбинированная, но в последние время стала капризной, может жирнится, может сохнуть. Поры расширенные с легкость забиваются себумом и не приемлют комедогенную косметику. Могут появится единичные воспаления в виде красных прыщей также от неверного ухода.

Из возрастных проблем - теряет тургор, уже выражены носогубные морщины. Кожа склона к отечности, плывет овал лица.

И в холодное и в жаркое время года выбираю anti-age уход, просто меняю активные компоненты. Если зимой это кислоты, ретинол, витамин С, то летом предпочитаю пептиды, колаген, пробиотики и прочие полезности которые не спровоцируют пигментацию. Но в любом случае использую SPF защиту, зимой достаточно от крема или тона SPF от 25+, летом SPF использую отдельным слоем. Поэтому отсутствие в дневном креме SPF защиты для меня не критично.

От дневного крема ожидаю достаточного увлажнения без пленок, липкости и жирности. Некомедогенный состав также обязателен. Повышения упругости кожи, тонуса, и эластичности кожи, уменьшения морщин и смягчения.Отлично, если крем после себя оставит некую подготовку для тонального средства в виде выравнивания текстуры кожи, сглаживания морщин, подсвечивания изнутри.

✔️ Применение

Наношу дневной крем в утреннем уходе, после умывания и тонизации.

Способ применения

Нанесите небольшое количество крема на очищенное лицо и равномерно распределите по коже.

Пробуждающий крем Oceanum имеет довольно легкую текстуру, поэтому наношу его точечно на лицо, потом распределяю пальцами. Крем под пальцами хорошо скользит и ложится довольно тонко.

Производитель не зря делает акцент на количестве, потому что крем хоть и впитывается, но лежит на поверхности кожи, это ощущается и тактильно и зрительно.

Крем впитывается не сразу, ему нужно время усесться, буквально 5-7 минут. Сразу же коже выглядит более разглаженной, напитанной, появляется подсвечивание, но крем не содержит шимера и светоотражающий частиц. Подсвечивание достигается за счет увлажнения кожи и некой защитной пленки.

Я не против силиконов в составе и подобных синтетических эмолентов, для меня важно, чтобы кожа чувствовала себя естественно, дышала, но от крема остается некая ощутимая пленка, присутствует небольшая липкость. При этом кожа мягкая, наполненная влагой.

Крем не заваливается в поры, не выбеливает, не полосит, наносить его комфортно и быстро.

✔️ Результат

Пользуюсь кремом 2 месяца, начинала когда на улице было довольно прохладно, никаких замечаний к его стойкости не было. Сейчас на улице жара и крем уже может спровоцировать жирность, поплыть сам и потянуть тон. Либо на крем надо матирующий тон наносить, чтобы немного подсушить его.

Впитывание. Вот именно из-за того, что крем лежит на лице, под воздействием жары эта пленка растворяется и течет, здесь в помощь матирующие салфетки. В холодное время года такая немного липкая пленка служит неким праймером, тональное средство на которое ложится лучше, ровнее и не заваливается в поры. Крем хоть и средней текстуры, хоть и ложится тонко, но после нанесения лежит довольно плотно и может ощущаться кожей.

Увлажнение/питание. Оно есть, но очень поверхностное. Я думала, что дневной крем будет такой ламеллярный текстуры как и ночной, но легче, но нет дневной крем Oceanum вообще другой. Действует поверхностно и смывается при умывании. Возможно защищает от потери влаги в дневное время, но не более. А от антивозрастного крема ожидаю все-таки больший эффект, не только защиту.

Взаимодействие с декоративной косметикой. Крем хорошо работает как база под макияж на только в холодное время. Летом косметика может поплыть. Под другими средствами (тон/солнцезащитные средства) крем не скатывается, не плешивит, лежит хорошо.

Влияние на эластичность и плотность кожи. Эластичность и плотность кожи после применения крема присутствуют, но только как маскировочный временный эффект пока крем на лице и да, пока он не провоцирует жирность. При постоянном применении крема после умывания, когда его нет на лице я не заметила ровности рельефа, гладкости, равномерного цвета лица, плотности кожи и улучшенного овала.

Поэтому накопительный эффект от крема отсутствует, нет понятия привыкания и отмены.

Влияние на морщины. У меня есть выраженные носогубные морщины, с которыми крем вообще никак не справился. Даже сразу после нанесения глубина не стала менее выраженной. Поэтому кем отлично подойдет молодой коже в качестве профилактика старения и недопущения морщин, работы на опережения. Для возрастной кожи крем слабоват.

Отсутствие SPF. Как я уже писала выше, для меня это не критично, потому что дополнительно все равно использую другие средства.

Влияние на поры/прыщи. Крем не проваливается в поры и не лежит в них. Кожу крем также не засаливает, но нужно хорошо смывать его водой, я использую либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло перед основным умыванием водой с пенкой. Крем не провоцирует появление красных прыщей и черных точек. Но в то же время с порами никак не работает, не способствует их очищению, уменьшению и глубине. Наоборот, без последующего тона поры за счет жирности могут выглядит более крупными и расширенными.

Негативных последствий никаких крем не вызвал, не было ни воспалений, ни зуда, ни шелушений. кожа не стала чувствительной, пигментация не усилилась.

За счет того, что крема надо очень мало на применение, то расход небольшой, за 2 месяца ежедневного применения у меня уменьшилась баночка примерно на половину, даже меньше.

Срок годности указан на упаковке. Общий 18 месяцев с даты изготовления.

После вскрытия нужно использовать в течение 6 месяцев.

За время применения срок годности на баночке немного подтерся, но читаем.

Не могу сказать, что дневной крем пробуждающий Oceanum меня разочаровал за такую стоимость, но ожидала я намного больше по описанию. И да, пробуждающего в нем ничего не заметила, ни охлаждения, ни тонуса, ни жизненной энергии. Он не выполняет функции антивозрастного ухода. Не очень подошел комбинированной коже, скорее понравится сухой/нормальной. Для жирной вообще его не советую.

Спасибо за внимание.

Концентрат Faberlic для кожи вокруг глаз Oceanum купила повторно.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum очень понравилась.

Достоинства
  • Есть лопаточка. Экономичный расход.
  • Увлажняет кожу
  • Шикарно пахнет
Недостатки
  • Дороговат, по полной цене.
  • Жирноват для комбинированной кожи
  • Плохо впитывается
МИГрекомендует