Опубликовано 24 Январь, 2024 - 23:11

Начитавшись отзывов о ночном креме Faberlic KURQUMA восстанавливающий, я тоже захотела его попробовать. Причем сразу купила и дневной крем, так как отзывы тоже были хорошие, да и тем более, что я люблю использовать одну серию.

Общая информация:

Где купить - у консультантов Faberlic

Цена - 900 руб

Артикул - 2857

Объем - 50 мл

Оформление:

Изначально крем был в картонной коробочке, но я ее сразу выкинула. По цветовой гамме она была точно такая же, как и сама баночка с кремом. Красивый, яркий и сочный цвет баночки так и притягивает взгляд.

Крышка откручивается, под ней можно найти защитную крышечку. Не знаю зачем, но их я все время оставляю. Сама крышка достаточно плотно прилегает.

Аромат, цвет и текстура:

Крем имеет белый оттенок.

Аромат у него очень приятный, косметический, но если понюхать чуть глубже, то можно унюхать цветочный и сладковатый аромат. Он ощущается как во время использования, так и некоторое время после, но его хочется унюхивать постоянно.

Консистенция крема довольно плотная, такую я чаще всего и встречаю у ночных кремов, но распределяется он хорошо. Главное, что нужно знать в работе с этим кремом - не переборщить. И если вам нравится наносить на ночь крема побольше, то лучше поискать другой.

Моя кожа:

27 лет, тип кожи комбинированный, Т-зона летом склонна к жирная, в зимней период склонна к сухости, особенно когда я буду пренебрегать к последующему уходу. После умывания иногда бывает сухость, бывают легкие высыпания, особенно когда наемся сладостей или критические дни. В основном никаких проблем с кожей нет.

Использование и результат:

Хоть крем и советуют использовать на возрастную кожу 35+ , я все же решила попробовать эту серию, уж очень меня подкупили отзывы. Возможно тут и есть моя главная ошибка. Но давайте по порядку.

Крем наношу на предварительно очищенную кожу уже после тоника и сыворотки. Если же делала маску для лица, то результат закрепляю этим кремом, если делала маску перед сном. Крем ложится отлично на такую подготовленную кожу, быстро не впитывается и не оставляет липкий слой после себя. Но вот жирный блеск с этим кремом неразлучны.

Раньше крем я наносила сразу из баночки, и в первый раз не ожидаю подставы наложила его от души. Получилось то, что получилось. Жирный блеск, как будто на мне жарили блины годами и нереальную липкость. Остатки через минут 5 удаляла бумажным полотенцем, а после и вовсе смыла. Сейчас же я подцепляю ногтем капельку крема, растираю между ладошками и наношу остатки на лицо, не забываю про шею. И если крема не хватило, то повторяю эту процедуру. Да, блеск присутствует, но уже не такой сильный, ну и конечно кожа так не перегружается.

Все же жирность это единственный минус, который мне совсем не нравится, все же и через пару часов после нанесения можно заметить легкий блеск. Но вот на утро его нет, крем впитывается полностью, оставляя после себя очень мягкую и нежную кожу. Если есть шелушения, что у меня бывает крайне редко, то крем за ночь хорошо их убирает и проходят они достаточно быстро, так как крем питательный.

Итог:

• Приятный аромат
  • Не вызывает раздражения, аллергических реакций
  • Хорошо питает кожу, помогает с шелушением/сухостью
  • Легко переборщить
  • Дарит жирный блеск
Поросенок Сьюрекомендует
25.01.2024
Дневной тоже жирный, но мне подошел. Банка уже закончилась) Запах у них просто волшебный!