Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 13:14

===Всем привет!===

В 33 года я начала замечать у себя первые морщинки на лице... Сразу решила покупать более дорогие крема и в перспективе думаю об инъекциях...

Больше всего меня беспокоит некрасивые морщинки на лбу , которые портят весь мой облик. Для борьбы морщинами я купила себе специальный крем от морщин из каталога Фаберлик .

Сегодня в отзыве я проведу итоги использования крема в течение 8 месяцев (это срок годности использования крема в открытом состоянии).

В каталоге

✔️ Название по каталогу : Активный крем для лица Retinol Like «Коррекция морщин»

✔️ Где купить: в каталоге Фаберлик

✔️ Артикул: 1215

✔️ Цена: 599 рублей

✔️ Объем : 30 мл

✔️ Срок годности в открытом состоянии : 8 месяцев

✔️ Особенность: от морщин

===Что обещают?===

При выборе я искала крем в котором чётко указано,что он борется с морщинами. Слова "продлевает молодость" и прочее я игнорировала.

Этот крем именно "уменьшает морщины" и поэтому я выбрала его.

• Уменьшает видимость морщин.
  • Выравнивает текстуру и тон кожи.
  • Предупреждает воспаления и раздражения.

Обещания

===Коробка===

Крем пришел в скромной картонной коробке. Такие коробки давно уже не модные и я понимаю, что данный крем в каталоге давно, а значит пользуется популярностью и спросом.

Коробка

Внутри коробки был тюбик с аналогичной цветовой гаммой. Все проще некуда.

Внешний вид

===Текстура===

Крем белого цвета, плотный, жирный, текучий.

Аромат не раздражает. Это просто аромат косметики без какой-либо цветочной доминанты.

Текстура

Крем легко скользит по коже и при нанесении толстым слоем можно даже получить эффект маски. Крем не похож на сыворотку или гель, это именно плотный жирный крем.

Текстура

===СОСТАВ===

Состав меня сразу порадовал. Для компаний Фаберлик- это один из немногих кремов с таким хорошим составом (говорю смело,так как проверила составы кремов из разных серий, в том числе и крема стоимостью 1000 рублей).

Состав

Aqua, C15-19 Alkane, Coco-Caprylate, Dicaprylyl Carbonate, Squalane, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Pentaerythrityl Distearate, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Crithmum Maritimum Extract, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Tocopheryl Acetate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Allantoin, Arginine, Ammonium Lactate, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Parfum, Geraniol

Анализ состава показал, что из 35 ингредиентов:

71% ( 25 позиции)- полезные ингредиенты ( в т. ч. масло ШИ + макадамия + аргинин + лецитин + аллантоин)

23% ( 8 позиций) - сомнительные ингредиенты

Для современной косметики состав "хороший", обычно в кремах Фаберлик примерно 30-40% сомнительных ингредиентов.

===Тестирование===

Согласно рекомендациям на упаковке крем необходимо наносить несколько раз в день. У этого крема нет spf зашиты от солнца и поэтому я рекомендую этот крем использовать только ночью или в пасмурные дни.

Описание

Я наносила крем исключительно перед сном, каждый день .

Покажу вам как выглядит крем на коже лица.

Лицо ДО:

До

Наношу крем пятнами и распределяю пальцами.

Наношу крем

После нанесения крема кожа жирная, увлажнения, крем чувствуется на коже. После впитывания и высыхания на лице нет эффекта маски или скованности, но остаётся жирный блеск.

Такой крем оптимально наносить на сухую кожу для глубокого увлажнения.

До / После

Теперь результат моей борьбы с морщинами:

У меня есть продольные морщины на лбу и одна поперечная между бровями. Эта поперечная морщина меня беспокоит больше всего, так как она сильно бросается в глаза при нанесении тонального крема на лицо. А тональный крем я люблю и наношу его каждый день.

Пользовалась кремом каждый день (перед сном) в течении 8 месяцев (максимальный срок годности крема в открытом состоянии). Прилагаю фото моей поперечной морщины До и После.

До и После (через 8 месяцев)

Я сама долго и с интересом рассматривала эти фото. Для более четкого результата сделала фото без вспышки:

До и После (через 8 месяцев)

Я вижу, что морщина не увеличилась по длине, НО морщина стала глубже + в середине морщины появились две поперечные линии.

После этого громкие слова "уменьшает морщины" кажутся смешными.

При этом, в защиту крема отмечу, что морщина все-таки не стала длиннее. Возможно без использования крема результат быт был намного хуже.

Подвожу итоги:

Конечно, крем дал не тот результат , который я ожидала. Но с учётом стоимости крема, его состава и моих ощущений, я сделаю вывод , что крем неплохой. Пусть от не уменьшил мои морщины, но он не дал им вырасти. По крайне мере, качественное увлажнение без вреда для кожи он точно обеспечил.

После этой покупки я приобрела ещё один крем из этой серии. К сожалению, второй крем меня полностью разочаровал. Об этом напишу отдельный отзыв.

==? МНЕ понравилось?===

✔️ Невысокая цена для антивозрастного крема

✔️ Приятная текстура, нормальный аромат, удобная упаковка

✔️ Хороший состав. В составе : масло ШИ + макадамия + аргинин + лецитин + аллантоин

✔️ Увлажняет и питает кожу

===⬇️ МНЕ НЕ понравилось⬇️===

✘ Жирный, можно использовать только дома и перед сном.

✘ В первые минуты есть эффект маски на лице.

✘ Морщины меньше точно не стали

✘ Только в каталоге Фаберлик

===⚜️ ВЫВОД⚜️===

Крем от морщин не дал 100% результата, но при этом я увидела в его применении свои плюсы. Большое число полезных ингредиентов в составе несомненно радуют, а невысокая цена позволяет пользоваться этим кремом на постоянной основе. Качественное питание и увлажнение коже точно будет обеспечено.

Я буду рекомендовать этот крем только тем , у кого нет глубоких морщин , но вы уже начали пользоваться антивозрастными кремами "для продления молодости". В качестве крема для борьбы с морщинами я этот крем не рекомендую.

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • -оставляет жирный налет
  • Не уменьшает морщины
Слово не воробейне рекомендует
05.11.2019
а разве бывает в сетевой косметике что то прям вау?
Если именно крема,то Вау найти сложно. А если просто продукция, то бывают эксклюзивные продукты, которые в обычном магазине тяжело найти.
05.11.2019
От морщины на лбу хорошо помогает тейп
Это что такое? Извините я не в курсе.
05.11.2019
Образно говоря, это такой пластырь, который наклеивается на проблемные места. Поищите в интернете, сейчас это популярная тема
ого, как я отстала от жизни!