Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 14:38

Ретинол в составе косметики давно зарекомендовал себя как один из самых эффективных компонентов в борьбе с морщинками.

Данный компонент отлично укрепляет кожу лица, придает упругость и эластичность коже. Поэтому я довольно часто обращаю внимание на ретинол в составе средств. Но стараюсь использовать только в осенне-зимний период,когда солнце не такое активное.

Отличная сыворотка есть в ассортименте известного бренда Faberlic под названием "Активная сыворотка для лица Retinol Pro Коррекция морщин".

Средство находится в удлиненном флакончике из пластика с удобной помпой-дозатором.

Сам флакончик был упакован в коробочку, на которой дана подробная информация от производителя, а так же можно заглянуть на официальный сайт бренда, где есть инфо, все обещания и состав данного средства. [ссылка]

Объем средства 30 мл, а цена всегда зависит от действующего каталога на момент покупки.

Частенько бывают различные выгодные акции, за которыми можно следить онлайн на официально сайте.

Срок годности сыворотки 18 месяцев, но после вскрытия сокращается до 8 месяцев.

Сыворотку я наносила только на ночь, сверху данной сыворотки использовала омолаживающий крем для лица "Эластичность" так же от данного бренда, но из серии Expert.

(Не забываем, что с утра нужно обязательно использовать средство с SPF защитой, так как в составе данной сыворотки Ретинол.)

Консистенция средства приятная, легко распределяется по коже лица. Текстура кремообразная.

У меня комбинированный тип кожи. Есть немного мимических морщинок, возраст 30+. Так вот моему типу кожи, и не совсем, возможно, взрослому возрасту, данная сыворотка отлично подошла.

Кожа лица стала заметно упругой, эластичной, мелкие мимические морщинки сгладились, тон кожи ровный и гладкий.

Теперь хочу повторить использование данной сыворотки осенью, когда солнце будет менее активное.

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу более гладкой и эластичной
  • Придаёт упругость коже
  • Удобный флакончик и дозатор
  • Уменьшает видимость морщин
Недостатки
  • Нет
Зарa19рекомендует