Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 18:59

Всем доброго времени суток!

Я редко пользуюсь кремами, обычно использую сыворотки для лица, но в этот раз нашла по-настоящему стоящий крем о котором хочу рассказать - Faberlic Retinol Like.

Цена: 500 рублей;

Объем: 30 миллилитров;

Где купить: Фаберлик.

Дизайн:

Крем находится в простой тубе с непримечательным дизайном. Никогда бы не обратила на него внимание в магазине.

Aqua, C15-19 Alkane, Coco-Caprylate, Dicaprylyl Carbonate, Squalane, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Pentaerythrityl Distearate, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Crithmum Maritimum Extract, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Tocopheryl Acetate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Allantoin, Arginine, Ammonium Lactate, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Parfum, Geraniol

Цвет: белый.

Запах: нейтральный, в нем почти не ощущается отдушек.

Консистенция:

Крем сначала кажется легким, но на деле плотный и жирный. Он легко скользит по коже, как масло, не впитывается до конца и оставляет пленку. Такой крем не сильно хорош для ежедневного применения, но отлично подходит когда нужно экстренно восстановить кожу. Например, я пользовалась им после того как сильно обветрила лицо и он быстро справился со всеми шелушениями.

О моей кожи:

У меня комбинированная кожа которая нуждается в ежедневном питание. Часто я использую сыворотки (кстати вот ссылка на мою самую любимую сыворотку), но они не помогут предотвратить появление морщин, для этого нужно более тяжелое оружие.

От сыворотки жду:

• Максимальное питание;
  • Легкую текстуру.

Применение:

Крем обычно наносила только вечером, для дневного варианта он показался слишком жирным.

На чистую кожу лица наношу несколько грамм крема и растягиваю его по лицу. Он легко скользит по коже и почти сразу начинает впитываться. После впитывания крем оставляет липкость. Эффективность:

У меня нет явных морщин, крем использую как профилактику, по этому не могу ничего сказать о его прямом предназначение - удаление морщин, но как увлажняющий крем он очень хорошо. При этом имеет накопительный эффект. Единственный минус - крем остается слегка липким.

Во время применения этого крема лицо оживает, выравнивается тон, кожа даже визуально становится напитанной.

Плюсы:

• Хорошо увлажняет кожу;
  • Не имеет отдушек;
  • Накопительный эффект.

Минусы:

• Не впитывается до конца;
  • Высокая цена.

Вывод:

Это отличный крем который поможет быстро справиться с проблемами, увлажнить и оживить кожу на лице. Стоит не бюджетно, но как SOS вариант вполне приемлемо. Подойдет людям с очень сухой кожей.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Увлажняет кожу
Недостатки
ElenaBglрекомендует
10.12.2020
Не доверяю каталожной косметике, но этот неплохо выглядит)
10.12.2020
Вполне неплохой крем на зимний период