Опубликовано 25 Июль, 2017 - 21:25

Давно веду борьбу с морщинами — межбровной и носогубными. Когда увидела серию Expert в одном из каталогов Faberlic, сразу же загорелась желанием опробовать ее на себе. Купила два средства: концентрат "Стоп морщинам" и сыворотку, о которой и пойдет сегодня речь.

Герой отзыва — сыворотка с очень многообещающим названием "Корректор глубоких морщин". Кто бы прошел мимо? Вот и я купилась на такие громкие слова.

По рекомендации косметолога Faberlic, которая вещает со страниц каталога, я начала свой курс омоложения с концентрата. Пропользовавшись им 2 с половиной месяца и не увидев вообще никакого результата, я продолжила терапию с помощью сыворотки. Курс я закончила в конце июня, еще месяц наблюдала за изменениями на коже лица. Спешу поделиться мнением о сыворотке "Корректор глубоких морщин" и покажу фото, как изменились мои морщины.

Сыворотка Faberlic Expert Iron Wrinkle заявлена как дополнительный уход за возрастной кожей, рекомендована для возраста старше 45 лет. Как на меня, так возраст взят с потолка. Забегая немного наперед, хочу сказать, что даже для моих 30 лет этот продукт оказался слабоват, для 45 лет это вовсе дорогая безделушка.

Фаберликовцы так красиво нахваливают свой товар, приписывая ему нереальные свойства, что волей-неволей, а ведешься на эти сказки. По их словам, так каждое их средство обладает чудо-свойствами и являются альтернативой салонным процедурам. К примеру, концентрат "Стоп морщинам" заявлен якобы как альтернатива ботоксу. Подробный отзыв есть в моем профиле, фото-доказательства предоставлены.

• Где купить: у консультантов Faberlic, интернет-магазины
  • Стоимость: до 300 грн (до 11,55$)
  • Объем: 10 мл
  • Производитель: Россия

Сыворотка была куплена еще в марте, досталась она мне за символические 80 грн, учитывая скидку консультанта. Если бы я ее взяла по полной стоимости — не простила бы себе такого расточительства.

Каждый раз убеждаюсь, что чем больше ассортимент у марки, тем ниже качество ее продукции. Фаберлик решил охватить все спектры: и косметику, и одежду, и бытовую химию, и БАДы... Всё-всё он выпускает, только не всегда цена соответствует качеству и оказываемому эффекту.

Я уже не первый раз разочаровываюсь в их косметике. В марте этого года у меня было небольшое помешательство, я накупила кучу всего, но теперь я уж точно решила, что больше ноги моей в каталоге Фаберлик не будет.

Насколько я поняла, Фаберлик решил, что "обложка" превыше всего. Вот в упаковку и тару они вкладываются на все 100, содержимое не так важно.

Корректор глубоких морщин Faberlic Expert Iron Wrinkle

Упаковка: как и предшественник — концентрат "Стоп морщинам" — сыворотка заключена в шприц большого размера. Очень интересное решение в планы тары. На первый взгляд кажется, это мега-удобно, но спешу вас разочаровать — конструкция далеко на идеальна, подробнее расскажу ниже.

Шприц находится в картонной коробке, по обеим сторонам приклеены полоски скотча — такой себе контроль первого вскрытия.

Изготовлен по ГОСТу. Штрих-код российский. Срок годности указан только на картонной коробке.

Информация с упаковки:

Корректор глубоких морщин Faberlic Expert Iron Wrinkle

Красочно расписаны свойства продукта.

Корректор глубоких морщин Faberlic Expert Iron Wrinkle

Вместилище сыворотки — тот самый шприц — имеет тугой поршень. Есть проблемы с извлечением продукта. В шприце есть поворотный механизм, который открывает и закрывает доступ к продукту.

Носик шприца тонкий, закрывается мягкой силиконовой "заглушкой" и прозрачным пластиковым колпачком. Носик не забивается, но средство не всегда выходит плавно, может "выстрелить" — опять же, всё из-за непродуманного устройства и тугого поршня.

Как на меня, так тара слишком большая для такого маленького объема продукта. Возможно, сделай они упаковку поменьше, глядишь и цена бы снизилась вдвое.

Цвет сыворотки белый.

Запах парфюмированный, не скажу, что приятный. Отдушка не очень изысканная, но легкая и на коже почти не ощутимая.

Консистенция очень легкая, но не "сывороточная". Я пробовала очень много сывороток в своей жизни, из последних французские Caudalie и Lierac, так вот текстура сыворотки Faberlic больше походит на легкий флюид. Распределяется по коже легко и быстро, так же быстро впитывается. Оставляет после себя увлажненную кожу и подобие силиконовой пленочки, которая глазу едва заметна, а вот ощущается хорошо.

Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Корректор глубоких морщин Faberlic Expert Iron Wrinkle / Состав

aqua, isopropyl isostearate, cyclopentasiloxane, ethylhexyl palmitate, caprylic/ capric triglyceride, glycerin, batyl alcohol, aluminum starch octenylsuccinate, silica dimethyl silylate, butylene glycol, sodium hyaluronate, myristyl myristate, stearic acid, glyceryl stearate, lecithin, tocopheryl acetate, tetradecyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea trifluoroacetate, saccharide isomerate, perfluorodecalin, ascorbyl tetraisopalmitate, magnesium chloride, sodium dextran sulfate, arginine, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, xanthan gum, carbomer, methylparaben, propylparaben, fragrance, disodium edta, limonene, butylphenyl methylpropional

От производителя:

Заполняет и разглаживает глубокие морщины. Интенсивно увлажняет кожу. Возвращает коже тонус и упругость. Улучшает цвет лица.

Применение

Как и рекомендовано фаберликовцами, я применяла сначала концентрат. Закончив его, я перешла на сыворотку. Напомню, что от первого продукта я вообще не добилась результатов.

Моя кожа: жирная летом, нормальная зимой, возраст 30 лет. Есть выраженная межбровная морщина, немного заметные носогубные складки. На лице в целом морщин нет. Есть купероз в области крыльев носа. Кожа проблемная, на подбородке присутствуют высыпания.

В отличие от концентрата, я наношу сыворотку лишь раз в день — утром под дневной крем. Поскольку объем маленький, то расходую экономно лишь на проблемные зоны. Точечными движениями наношу и на межбровку, и на носогубки, и покрываю полностью лоб, так сказать, в профилактических целях.

Оставляю сыворотку на 10 минут, даю ей возможность полностью впитаться, но даже за это время ощущение пленочки на лице не исчезает, а при определенном ракурсе она даже видна. Закрепляю всё дневным кремом с spf-фактором. Крем ложится на сыворотку хорошо, не скатывается.

Сыворотки мне хватило на меньший срок, чем концентрата. Хотя это странно, ведь текстура последнего плотнее, а сыворотка напротив должна была экономней расходоваться. В общем, концентратом я пользовалась с начала марта по середину мая, а сывороткой с середины мая да конца июня, т.е. 1,5 месяца. Для объема 10 мл нормально, учитывая тот факт, что большая часть этого количества шла на всю поверхность лба. Если наносить точечно лишь на проблемные зоны — вдоль морщин, то должно хватить как минимум в два раза на дольше.

Результаты

Сыворотка мне понравилось больше, чем концентрат. Наверно благодаря гиалуроновой кислоте было такое временное явление, как заполнение морщин влагой. Вследствие этого все складки заполнились и выровнялись. Результат не долговечный, но зато был немного заметным даже моему придирчивому глазу.

Первые изменения на межбровье я заметила аж к концу курса, через месяц. Морщина заполнилась, разравнялась, будто вытолкнулась из глубины под действием влаги. Но такой эффект меня не долго радовал — через две недели сыворотка закончилась и межбровная складка сразу же стала видна.

После Фаберлик я начала пользоваться сывороткой с сайта Iherb с 1% ретинолом. Так вот эта штука заполнила морщину намного быстрее!

Наглядные фото до и после применения сыворотки Фаберлик "Корректор глубоких морщин".

До — межбровная складка хорошо видна, при нахмуривании лба еще более заметна и не сразу распрямляется.

Состояние межбровной морщины и кожи лба в целом по окончанию пользования концентратом Фаберлик "Стоп морщинам"

После — фото с разных ракурсов. Морщина видна, но не так сильно, как раньше. После нахмуривания кожа значительно быстрее распрямляется.

Состояние кожи и межбровной морщины на сегодняшний день, спустя 1,5 меняца применения сыворотки "Корректор глубоких морщин"

Для наглядности в коллаже:

Разница До/После / Морщина стала более разглаженой

Носогубные морщины вообще не изменились.

До:

Состояние носогубной складки по окончанию пользования концентратом Фаберлик "Стоп морщинам"

После:

Носогубная складка спустя полтора месяца не изменилась

Для наглядности в коллаже:

Разница До/После (прошло полтора месяца)

Что касается увлажнения, то сыворотка его дает. Зимой не тестировала ее, увы, но летом вполне хватает.

Сыворотка хорошо переносится кожей, у меня она не вызвала дискомфорта, хоть в составе и есть силиконы. Также не закупорила поры на моей проблемной коже.

Сыворотка не сразу работает, результаты видна только через время. На моей коже и на моих неглубоких морщинах сработала через месяц. Возможно кто-то увидит результаты значительно раньше — это всё индивидуально.

Сразу после отмены морщины становятся глубже.

Еще отмечу один момент: лучше всё-таки использовать эту сыворотку утром, поскольку в дневное время лицо активно, мимика богата, а сыворотка расслабляет мышцы и приводит морщинки в тонус. Т.е. если я нахмуриваю лоб, то морщинка разглаживается тут же, а не "застывает" как во время использования концентрата. На ночь использовать можно, но не вижу смысла.

Резюме

Достоинства:

• легкая текстура, быстро впитывается
  • заполняет морщины, делает их менее глубокими
  • увлажняет

Недостатки:

• высокая цена
  • неудобная упаковка, проблемы с поршнем
  • первые результаты появились только через месяц
  • эффект пропадает сразу же после отмены средства
  • носогубные морщины вообще не изменились

Серия Expert Faberlic возможно понравится тем, кто не пробовал ничего, кроме сетевой косметики. Если всю жизнь пользоваться Avon, Oriflame и Faberlic и т.д., и не знать о той же аптечной косметике, то вполне возможно, данные продукты вас устроят своим эффектом. Но предлагаю выйти из зоны комфорта и попробовать что-то более стоящее.

Цена сыворотки не соответствует качеству и эффекту. Наверно половина стоимости заложена в саму идею тубы. Задумка, конечно, хороша, но вот исполнение подкачало. Шприц неудобен в использовании, занимает много места. Лучше бы вместо тары совершенствовали содержимое продукта.

Моя оценка 3 — за временное уменьшение глубины морщины. Рекомендую тем, кому нужно избавиться от не глубоких заломов на короткое время, например, к какому-либо важному мероприятию. Для таких случаев эта сыворотка подходит. Для долгосрочного эффекта рекомендую поискать более толковое средство.

Другие отзывы на продукты серии Expert Faberlic:

Faberlic серия Expert

Достоинства
  • Временно заполняет морщины
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Временный эффект
  • Не быстрый эффект
  • Неудобный дозатор
Авдееварекомендует
Да уж, Фаберлик охватил все спектры. Только кошачьего корма еще нет Big smile
25.07.2017
А если не секрет, какую именно сыворотку с ретинолом вы купили?
25.07.2017
Victoria I, с их темпами развития не удивлюсь, если он скоро появиться Big smile

Midnight.as
, Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On, 7 ml
Очень популярна на айхербе, купила по совету ютуб-блогера.
25.07.2017
странно как, на мой взгляд много хорошей продукции у этого производителя, а тут скорее всего просто завысили планку и наобещали в три короба
25.07.2017
Спасибо) планирую её взять)
25.07.2017
NATALIA A, к сожалению, ни одного толкового товара Фаберлик мне не попалось( Значит я просто не то брала(

Midnight.as, айхербовскую очень рекомендую Star
25.07.2017
Я из-за того, что склонна к появлению/усилению межбровной морщины, стараюсь на солнечную погоду солнцезащитные очки надевать, только обязательно с уф-фильтром.
Маска из яичного белка намного лучше сыворотки разглаживает лицо. По крайней мере результат виден сразу после маски.
26.07.2017
Сразу упаковка меня приятно поразила, я даже вернулась к названию, удостовериться, что это действительно Фаберлик))) но потом оказалось, что она как следует не работает))) ожидаемо.
26.07.2017
Я вообще заметила, что эффект практически от любого средства исчезает очень быстро после того, как закончишь им пользоваться...
26.07.2017
С ценой они конечно загнули...
Не очень такое средство...
26.07.2017
Mrs.LLL, это да. Я плотно мажусь кремом с спф-фактором, на лето взяла 50. Но у меня мимика богатая, никакой спф не поможет Laughing out loud А очки и правда помогают поменьше щуриться на солнце Cool

Третий глаз
, я слышала про этот метод, но он временный, а мне бы хотелось разгладить морщину надолго (в идеале - навсегда) Smile

Шоши, если Фаберлик изобретет реально работающее средство, будем всей страной отмечать этот праздник Big smile Но пока кроме пустышек он ничего не делает.

Risha82, да, есть такой момент. Но у меня от других кремиков еще где-то с месяц эффект был, а тут как рукой сняло.

Vrednaya1,
в российских каталогах цена без скидки 800 рублей. За них можно купить крем Авен в аптеке и пользоваться с удовольствием, и получить сногсбишающий эффект.

Мнение критика, откровенно так себе(
26.07.2017
Но предлагаю выйти из зоны комфорта и попробовать что-то более стоящее.
все не могу решиться)) но да - фаберлик слабенький... морщинку меньше, но видно
26.07.2017
Да уж, давно я не покупала средства от этой марки, так как в последнее время качество у них становится все хуже Sad
26.07.2017
У мамки такая была лет 5 назад. Как крем ей нравилась. Но на особый эффект, конечно, не претендовала. А должна была бы.
26.07.2017
Неплохое конечно средство, но есть лучше Smile
26.07.2017
Такой флакон необычный. Ну а "эффект", конечно, не стоит того, чтобы пробовать.
Необычный формат сыворотки.
26.07.2017
А я подумала "какая упаковка удобная". Накосячили с дозатором конечно.
26.07.2017
Koshko13, нее, лучше я на аптечный косметос потрачусь в следующий раз)

Mysterious Flower, однозначно хуже! Алена, я лет 10 назад сама была консультантом Фаберлик, года два при чем. Пользовалась их косметикой, могу сравнить качество того времени и сейчас. В настоящее время это трындец, а не качество. Они распыляются на всё. Лучше бы одним чем-то занялись.

-JENNIS-, как увлажняющий крем нормально, кстати, но дорого! Если не ждать от этого средства обещанных свойств, то сойдет вполне)

Infanty, есть наааамного лучше)) Мне аптесная косметика хорошо помогает от морщин, брала ее раньше, че меня черт дернул Фаберлика набрать Big smile

Леди Джан, это средство точно не стоит своих денег, если учитывать, что половина суммы вложена в саму конструкцию, которая лагает через раз Big smile

Love-is, оно даже на сыворотку не совсем похоже, как флюид больше.

Archik333
, ага, удобная Big smile Crazy Стреляет так, только и успевай ловить ту струю))

Очень благодарна всем-всем, кто зашел в отзыв! Спасибо вам большое!
27.07.2017
Оооо, как долго я думала надо/не надо)))))) И ведь почти поверила, что поможет!
На тебе видно, что ты меньше хмуришься и чаще улыбаешься Wink А сыворотка бессмысленная!
05.08.2017
Нет у вас никаких морщин ))))
05.08.2017
Myadvice, я четко вижу межбровку Smile
06.01.2021
Фаберликом пользуюсь только бытовой химией. Не плохая. Косметика, ну да... у нас девочки эта косметика стоит копейки так сказать( в Германии) сыворотка стоит 7 евро, когда хорошая стоит к примеру 50-60 евро. Вот и смотрите сами. Не тратьте деньги . Не будет чудес. У меня всего столько от фаберлик. Накупила, а вдруг.... даже не хочется ей пользоваться. Тушь хорошая, крем для век хороший. Сыворотки для ресниц смех да и только , копеечки стоит, чего ждать чуда. Купила Revitalash ,2 недели и я не могла ресницы накрасить пришлось кончики подрезать. Но она и стоит у нас 90 евро.
06.01.2021
У вас красивая форма губ. А на счёт лица, пройдите курсами пилинги, ретинол и витамин С и будете как куколка. А фаберлик забудьте!