Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 09:49

В свои 30 лет я уже серьезно подумываю о ботоксе, слишком уж много наблюдается зон активной мимической активности, как следствие морщинки становятся всё глубже и глубже. Но пока ботокс в планах, дальше чтения отзывов дело не зашло, то я решила а почему бы, собственно, не воспользоваться благами косметической индустрии и не попробовать кремы-альтернативы ботоксу?

А тут еще так весьма кстати реклама Faberlic подоспела, и консультант повстречался на моем пути... В общем, звезды так удачно сложились, что я по полной затарилась продукцией этой русской марки.

Чтоб ударить, так сказать, по морщинам с двойной силой, я заказала пару anti-age средств, которыми следует пользоваться по очередности:

На сегодняшний день весь курс окончен, спешу делиться впечатлениями.

Активный омолаживающий курс начат в начале марта и окончен в начале июня. Согласно информации в каталоге, концентрат Faberlic является альтернативой ботоксу в том плане, что блокирует сокращение лицевых мышц и именно с него должен начинаться омолаживающий курс, а затем уже в ход идет сыворотка - альтернатива гиалуроновому филлеру.

Признаюсь честно, меня еще на стадии заказа этой серии тревожили смутные сомнения. Но сердце верит в чудеса и я поверила в обещания. Ведь так красиво описать действие крема не каждый сможет. А тут всё по полной программе, о чем мечтает каждая женщина. Ну не сказка ли?

А в сыворотке обещания еще круче, но о ней еще будет отдельный отзыв.

• Где купить: у консультантов Faberlic
  • Стоимость: до 549 рублей
  • Объем: 10 мл
  • Производитель: Россия

Цена такого тюбика в каждом каталоге разнится, мне удалось купить со скидкой консультанта. В итоге каждая единица товара мне досталась то ли за 60, то ли за 80 грн. При обычной каталожной стоимости в 150 грн, я считаю, это невиданная удача (так я думала на момент покупки и это было решающим фактором "надо_брать!")

Упаковка презентабельная, такую и подарить не стыдно. На коробке указана вся необходимая информация о продукте: состав, обещания производителя, способ применения и подробно расписан механизм действия основного "рабочего" компонента - "Syn-Ake" (попросту - синяк).

Непосредственно сам продукт находится в шприце. Удивительное ноу-хау, никем ранее не задействованное. Казалось бы, идея весьма интересна. Но только, заметьте, идея, но не исполнение. А исполнение как всегда подкачало. Всё хорошо - носик шприца закрывается крышкой и еще дополнительно прорезиненным колпачком, но проблема состоит в том, что поршень чрезвычайно тугой, как следствие - нужное количество крема дозировать не то, что сложно, нереально просто. Крем буквально выплёскивается наружу, "стреляет".

Я так полагаю, что устройство шприца было задумано для экономии крема. Но здесь всё в точности до наоборот, каждый раз количество крема выходит значительно больше требуемого, поэтому об экономии говорить не приходится.

Носик шприца прикрыт прорезиненным колпачком и закрывается прозрачной крышкой
Поршень шприца
Обещания производителя

aqua, cyclopentasiloxane, butyrospermum parkii (shea butter), ethyl hexyl palmitate, glicerin, butylene glycol, squalane, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, dimethicone crosspolymer, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, glycerin, aqua, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopherol acetate, palmitoyl dipeptide-5 diaminobutyroyl hydroxythreonine, palmitoyl dipeptide-5 diamino hydroxybutyrate, xanthan gum, arginine, bht, imidazolidinyl urea, fragrance, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, limonene, butylphenyl methylpropional

Главные действующие компоненты:

SynR-Ake, SynR-Tacks, Novaftem-O2™, витамин Е и масло ши

SynR-Ake – высокотехнологичный пептидный комплекс, который временно блокирует сокращение лицевых мышц, благодаря чему мимические морщины разглаживаются.

SynR-Tacks – революционный ингредиент, укрепляющий кожу и отвечающий за прочность дермально-эпидермального контакта. Он прикрепляет дерму к эпидермису, тем самым уменьшая «провисание» дермы. Стимулирует синтез всех важных белков, участвующих в процессе сцепления дермы и эпидермиса.

Novaftem-O2™ – кислородный комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов. Комплекс активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи, активно участвует в синтезе коллагена.

Витамин Е или «витамин молодости» защищает от кожу от повреждения УФ-лучами, помогает предотвратить ее преждевременное старение.

Масло ши укрепляет природный защитный барьер кожи, поддерживает процессы кожной регенерации, предупреждая тем самым образование морщин. Обладает великолепным заживляющим действием, компенсирует недостаток естественной увлажненности кожи.

Цвет крема белый.

Отдушка легкая, парфюмированная.

Консистенция в меру плотная, не растекается по коже. Текстура крема легчайшая, мне очень нравится как он ведет себя на коже. Впитывается мгновенно, пленку оставляет, но это и понятно - ведь силикон в составе. Но эта пленка не ощутима на лице. Могу смело сказать, что крем комфортный в носке, хоть я и наношу его лишь на определенные зоны (на низ лба + носогубные складки).

Поры не забивает, новых воспалений не провоцирует, хоть я и боялась этого, увидев производное силикона на втором месте.

Моя кожа: 30 лет; тип кожи жирный летом, нормальный зимой; явных возрастных изменений не наблюдается, есть одна заметная морщина в межбровной складке, но стараюсь ее напрягать, есть две малозаметные морщины в носогубных складках. Зоны лба морщины пока не коснулись, только при активной жестикуляции и смехе там заметны морщинки.

Применение и эффект

Поскольку тётя-косметолог Faberlic вещает со страниц каталога, что курс должен начинаться с концентрата, то так тому и быть.

С первых чисел марта я начала свои эксперименты, которые затянулись до самого лета. Поскольку мои проблемные зоны только межбровная морщина и носогубные складки, то решила не переводить зазря хороший кремик, а пользовать его сугубо по назначению - в места, где необходимо расслабление мышц.

Не могу назвать свою морщину в межбровье уж слишком заметной, но расслабление этой зоны однозначно необходимо.

Итак, в период с марта по апрель я наносила крем точечно дважды в день. Одну каплю на межбровку, другую каплю растирала между носогубками.

Производитель рекомендует минимальный курс - 1 месяц. Исходя из этих слов я уже было размечталась, что спустя месяц увижу эффект. Как бы не так!

Ни через месяц, ни через два, ни под конец курса я эффекта не увидела. Если носогубные складки меня тревожат поскольку постольку, то от межбровной мне всё-таки хотелось если не избавиться, то зрительно ее уменьшить либо сделать не такой глубокой.

Крема объемом 10 мл мне хватило на 2,5 месяца точечного нанесения каждый день утром и вечером. Наносила под крем вместо сыворотки, закрепляла кремом спустя 20-30 минут после впитывания концентрата.

Крем быстро впитывается, оставляя силиконистую пленочку. Я думала, раз производитель обещает "мгновенное блокирование мышечных сокращений", то нужно ждать что-то вроде лифтинга. Но нет, стягивая я не почувствовала, кожа выглядит не натянутой. Стоит ли говорить, что заметного преображения я не увидела? Ни через 5 минут, ни через 20 минут до нанесения дневного или ночного крема я не видела разницы.

А теперь результаты.

Что касается носогубных складок - специально фото я не делала, поскольку не была уверена в том, стоит ли писать отзыв. Но для сравнения ДО/ ПОСЛЕ я взяла фото из старого отзыва, датированного 19 декабря, когда еще не пользовалась концентратом (фото из отзыва на крем-перфектор Avene).

И вот прошло полгода, из них я 2,5 месяца пользовалась концентратом "Стоп морщинам" и месяц сывороткой "Корректор глубоких морщин", имею такой результат:

Хуже не стало, но и лучше, согласитесь, тоже. Как была мелкая россыпь морщинок, так и осталась. Простите за воспалительные элементы на моем лице, усердно тружусь над их исчезновением (их причина не концентрат!). Не стала фотошопить их, поскольку результат был бы смазанным.

В нормальном состоянии я этих морщинок не замечаю, а вот при мимике очень даже. А когда приходится долго говорить или смеяться, то эти морщинки будто "застывают", т.е. сохраняются на лице продолжительное время.

Аналогично фотографии межбровной морщины ДО у меня не было, пришлось тоже искать по старым фото. Снимок взят из отзыва на борную кислоту, датирован 9 ноября 2016 года. Морщинка видна, шрам на месте (морщина на фото справа, шрам чуть светлее - слева).

Спустя 7 месяцев:

На фото: слева шрам, справа - межбровная морщина
На фото: слева шрам, слправа - межбровная морщина

Вы видите разницу? Я тоже нет.

Концентрат не дает ни кратковременного эффекта, ни долгосрочного. О каком расслаблении мышц может идти речь, если сразу же после нанесения всё остается на своих местах.

А теперь прокомментирую обещания производителя на предмет правды/неправды.

Мгновенно блокирует мышечное сокращение

Нет, нет и еще раз нет. Концентрат ничегошеньки не блокирует и даже намека на это нет. Крем дает приятный увлажняющий эффект, но не более. Все морщины остаются на своих местах, крем их даже временно не заполняет. Даже кратковременного лифтинг-эффекта крем не дает.

Останавливает формирование мимических морщин

Ага, как же. Судя по фото морщин только прибавилось. Я не знаю на ком тестировалось это средство, но на моей коже оно не сработало, к сожалению.

Разглаживает кожу, делая ее более гладкой.

Отчасти соглашусь. Крем хорошо увлажняет кожу, а благодаря силиконам в составе, не дает испаряться влаге с поверхности кожи, поэтому сразу после нанесения кожа выглядит увлажненной, и за счет этого кажется гладкой. Но эта "гладкость" ощущается только на ощупь, зрительно она никак не проявляется,в том смысле, что морщинки не разглаживаются, к сожалению.

Резюме

Достоинства:

• приятная консистенция
  • увлажняет кожу
  • быстро впитывается
  • экономный расход, хватило на 2,5 месяца

Недостатки:

• ни одно из обещаний производителя не сбылось
  • крем не дает ни кратковременного, ни долгосрочного эффекта
  • неудобное устройство шприца, тугой поршень

Как на мой взгляд, так концентрат "Стоп морщинам" Faberlic очередная пустышка, которых на косметическом рынке пруд пруди. Обещаний много, а по факту ерунда.

Кроме увлажнения я ничего не заметила. О покупке жалею и не рекомендую данный крем. Учитывая его достаточно высокую стоимость, всячески отговариваю от покупки.

Еще один провальный Фаберликовский продукт - "Активатор роста ресниц" или история о том, как распрощаться с красивыми длинными ресничками

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не заметила эффекта
  • Неудобная форма тубы
Авдееване рекомендует
16.06.2017
Жалко, что он оказался абсолютно бесполезным Sad
16.06.2017
Ну собственнно чего и следовало ожидать от Фаберлик. Я бы удивилась, если результат был бы. Хотя внешне действительно достойная упаковка.
16.06.2017
никаких изменений судя по всему(((
16.06.2017
честно говоря, я не верю, что фаберлик поможет от морщин. эффекта действительно нет, а пользовались сывороткой достаточно долго. плохой кремик Big smile
В такую альтернативу ботоксу я не верю Smile Из серии Faberlic Expert у меня есть гель-крем для области вокруг глаз и средства из программы поддержания молодости кожи. Ничего революционного разумеется, но я на это и не надеялась.
У меня тоже носогубные складки и межбровная морщинка, но к радикальным мерам прибегать пока не хочу.
16.06.2017
Favorite_Owl, это просто абсолютный бесполезняк Crazy
Люди, не тратьте зря деньги!

PusyaS, я от Фаберлика тоже не жду много, а люди вон хвалят через одного)) И почему у меня нет таких же восторгов??((

Viktoria_Dymka, вообще ноль, а судя по межбровной морщине, еще даже хуже стало Shock

mazafuuucka, я сама особо не верила, но надежда теплилась) А сейчас тестирую легендарное айхербовское средство, о котором трещат блогеры - Ретинол А 1%, посмотрим, что там будет Glasses

Аннунциатина, у меня еще много фаберликовских товаров и верите - всё туууфтааа! Ни одного нормального средства, включая бытовую химию (стиральный порошок разве что ниче вроде). Больше ничего не куплю, зачем деньги в мусорку выкидывать? Нее, больше я на рекламу не поведусь)
А это интересно, жду впечатлений Smile
Мне порошок не очень понравился - он ничерта не вымывается, слишком уж концентрированный. Вещи после стирки будто накрахмаленные, мне такое не нравится
16.06.2017
Аннунциатина, не скоро напишу, только вчера начала пользоваться. Думаю, через 2-3 месяца. Опять купилась на рекламу и хорошие отзывы Big smile
Ссылка на айхерб, если интересно [ссылка]

А от порошка и правда запах остается, я такое не люблю, но отстирывает пока нормально. Надо наверно кол-во уменьшить, а то и правда как накрахмаленное.
А я тоже на него поглядывала Puzzled ну куда мне в свои 35 п*люс Big smile
Туба и правда не очень удобная!
16.06.2017
Не удивлена почему-то( В таких марках разве есть что-то для лица действительно сильное? Не думаю.
Моргана, уверена, в свои 35 я уже буду пять раз уколота диспортом Big smile

Красная_Магнолия,
зато какое ноу-хау! "Шприц" - это вам не хухры-мухры, а высокие технологии Big smile

lovelymonster, я думаю, Фаберлик не может похвастаться какими-то по-настоящему эффективными продуктами. Хотя я пользуюсь в основном франц.косметикой, среди них и профессиональная есть, тоже бывают пустяковые средства. Ну и, конечно, тут еще индивидуальные особенности.
Авдеева, спасибо за ссылочку Smile
16.06.2017
Бесполезное средство, жаль очень, за это время могло бы что-то измениться в лучшую сторону(
Деньги на ветер Puzzled
16.06.2017
Формат средства впечатляет и вызывает доверие. Но результат не очень(
16.06.2017
Хорошо его колоть не надо. Я как увидела шприц, так подумала, что это для домашних иньекций. А так - полная фигня.
16.06.2017
Да, маловато достоинств ...
16.06.2017
Хорошо хоть в полцены достался, на пробу, так сказать.
16.06.2017
Ну от Фаберлик я другого и не ожидала)
Декоративной косметикой пользуюсь, а вот уходовую не покупаю) Не хочется мне)
16.06.2017
Не совсем удачное средство.
16.06.2017
Жаль что пустышка, расписано о средстве красиво.
Опять нас обманули Stare
16.06.2017
Дороговато выходит, да и средство бесполезное.
16.06.2017
так жаль что оказался бесполезным
16.06.2017
Я тоже не вижу совсем никакого эффекта.
16.06.2017
Да уж, вот тебе и хваленый Фаберлик, не ожидаешь иногда такого от такой известной и расхваленной марки!
Буду знать!
16.06.2017
хочется верить в эффективность таких косметических средств, но я пока не встречала такого, который оставит эффект "вау", но на свой возраст у Вас очень даже сохранилась кожа, на мой взгляд именно о ботоксе пока думать рановато
Фаберлик не удивил - мой скептицизм остался при мне..
17.06.2017
Что-то мне показалось, что даже хуже стало, как будто кожа помимо всего еще и подсохла в месте использования Stare
17.06.2017
Спасибо большое за ваши комментарии! Мне очень приятно такое внимание к отзыву Shy

IrochKaPetrova, спасибо) если носогубки меня вообще не смущают, то межбровка очень напрягает(( Не могу на нее смотреть, так и чешутся руки туда что-то вколоть Crazy

Infanty, возможно даже суше, правда. На старых фото я как раз пропивала коллаген и гиалуронку, а на свежих как месяца три закончила их пить(
17.06.2017
да бесполезные эти уколы и концентраты!! мне вообще серия expert не нравится...
18.06.2017
Подача концентрата довольно интересная, я еще например ничем подобным не разу не пользовалась, но вот результат конечно разочаровывает конкретно,если кроме увлажнения никакие обещания не выполнены бесполезное в принципе средство! Sick
18.06.2017
По моему скромному мнению,ботокс вам ещё рано)
20.06.2017
Да уж, абсолютно бесполезная штука Puzzled
Концентратом для лица пользуюсь - меня очень выручает. Мимические морщинки исчезают - результат в этом плане есть. А вот что касается сыворотки для роста реснци - то для меня это один из любимых продуктов, реснички гуще, пышнее и длиннее стали - я эту сыворотку даже под тушь наношу.
23.08.2017
Екатерина, я придерживаюсь того мнения, что на каждый товар найдется свой покупатель.
Я человек разбалованный в этом плане - пробовала и проф. и аптечную лечебную косметику, я могу сравнивать с другими средствами. На фоне их эта сыворотка лично для меня оказалась бездейственной. Да даже если бы я и не сравнивала ее с другими и не пробовала ничего другого - эффекта я не наблюдаю.
Не могу с Вами не согласиться) Тоже считаю, что покупатель свой найдётся. Кстати, тоже косметикой пользуюсь разной: и дорогой аптечной, и корейской. Просто видимо данная сыворотка мой продукт.