Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 10:49

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Фаберлик- сыворотке для коррекции морщин серии Expert:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Данным продуктом я пользовалась более 3 недель и могу сделать выводы о качестве средства и его особенностях.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Faberlic
  2. Серия: Expert
  3. Название: Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert
  4. Тип продукта: омолаживающая сыворотка.
  5. Возраст: 30+
  6. Цена: 600 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 18 мес с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Формулы препаратов и методики для домашнего использования разработаны на основе методов эстетической медицины.

Принцип работы средств серии Expert – решить проблему быстро, эффективно, безопасно и надёжно, без осложнений, без побочных эффектов, не прибегая к радикальным методам.

Сыворотка для лица Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» – альтернатива гиалуроновым филлерам.

Заполняет и разглаживает глубокие морщины.
Интенсивно увлажняет кожу.
Возвращает коже тонус и упругость.
Обеспечивает быстрый и пролонгированный эффект – результат становится заметен через несколько часов после нанесения!

✓Внешний вид. Упаковка:

Сыворотка продается в коробке. Вся полезная информация нанесена на ее грани:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

У сыворотки интересный формат, видимо, чтобы подчеркнуть ее функциональность! Интересный рекламных ход, плюс- внимание привлекает, только до инвазивной косметологии данному средству все-таки далеко.

Марка заморочилась, но я считаю этот ход лишним, сыворотка в любом формате остается только сывороткой и не более того:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Прежде чем выдавить объем средства, нужно повернуть внутреннюю втулку от "шприца":

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Потом можно использовать по усмотрению, проблем с дозировкой не возникнет:

✓Текстура, аромат и цвет:

Текстура приятная: в меру густая, комфортная, однородная. Сыворотка без цвета, но с приятной отдушкой, легкой и не надоедливой.

Вообще, сыворотка на меня произвела неизгладимое впечатление, когда я ее нанесла на кожу рук, так как хотела продемонстрировать ее способность впитываться в кожу:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Практически моментально кожа преобразилась: стала гладкой, ровной, более светлой и увлажненной. Мне эффект очень понравился, хотя после я убедилась, что на проблемных участках кожи лица этот эффект не такой яркий и уж точно не моментальный!

✓Состав:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Isostearate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Perfluorodecalin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Arginine, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Saccharide Isomerate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Lecithin, Carbomer, Silica Dimethyl Silylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate, Pentylene Glycol, Magnesium Chloride, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Imidazolidinyl Urea, Parfum, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone.

✓Применение и эффект:

Основная моя боль- это мимические морщины в области глаз. К 40 годам появилась тенденция к активному истончению кожи, увеличению заломов, дряблости, появлению сетки морщин:

ню

Я довольно улыбчивый человек, мимика подвижная и активная. При этом особых проблем с морщинами на лице у меня нет, хоть кожа не эластичная, тусклая- но это норма с учетом возраста.

В области глаз же проблема развилась за последние пару лет, я даже и заметить не успела, как появилась целая сеть мелких и глубоких борозд. Тут надо добавить, что я не смогла вовремя найти качественный уход, обходясь просто патчами, и это моя большая ошибка! Сейчас я активно ее исправляю...

Как использовать сыворотку?

Наносите корректор на морщины в область носогубных складок, лба, между бровями и в уголках рта утром и вечером, сверху используйте ваш обычный крем для лица, рекомендуемый курс применения – не менее 30 дней.

Применять сыворотку в таком формате не очень удобно, но можно привыкнуть! Шприц- это отсылка к совершенно иному направлению коррекции недостатков кожи, как бы тонкий намек на невероятную эффективность, что для меня выглядит достаточно забавно.

Сейчас я выдавливаю необходимый объем на палец и точечно наношу на проблемные зоны. У меня это область вокруг глаз:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Сыворотка приятная, тут хвалю! Она очень хорошо впитывается, не скатывается, не раздражает слизистую при попадании. Первое время немного заметна, кожа слегка лоснится:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

У меня кожа вокруг глаз тонкая, сухая, очень чувствительная и легко отекает и раздражается. На данное средство среагировала положительно, никаких недостатков я не заметила. Думаю, что сыворотка отлично подойдет людям с проблемами чувствительности к составам.

Эффект мне понравился, хотя первую неделю я его вообще не замечала. На вторую неделю использования я отметила, что кожа выглядит более подтянутой, ушла дряблость, кожа стала более однородная по цвету:

эффект

Отмечу, что данную сыворотку я закрепляла кремом для области вокруг глаз, как и рекомендует производитель. Марка другая, но в дуэте крем и сыворотка хорошо "спелись" и у меня не возникло проблем.

Сыворотка служит хорошей базой под макияж, не утяжеляет и не скатывается под корректором и тоном. Это качество мне очень нравится, так как продукт можно спокойно использовать даже днем. Конечно, я свою кожу сильно и не перегружаю сывороткой, хотя она у меня под глазами и сухая, поглощает любой уход в большом количестве.

Эта сыворотка служит хорошей питательной подложкой, надолго сохраняя увлажненность кожи, разглаживая ее и тем самым частично убирает видимость морщин. Макияж тоже делает свое дело, но я считаю, что качество кожи очень сильно влияет на конечный результат:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Мне данного объема хватило на 23 дня, с учетом, что я использовала сыворотку только на область вокруг глаз. Покупку я повторила, так как считаю, что результат довольно хороший, хоть и не быстрый и не такой выраженный, как хотелось бы.

Мне очень нравится, что состав у сыворотки нейтральный, он просто идеально подошел моей капризной и чувствительной коже, а это уже многого стоит!

Итак, что мне понравилось в сыворотке?

• Приятная в использовании.
  • Повышает тонус кожи, дает легкий антивозрастной эффект.
  • Делает морщины менее заметными.
  • Питает и увлажняет
  • Не вызывает раздражения
  • Не высокая цена

Минусы средства:

• Формат.
  • Нужно закреплять кремом (уходом).
  • Эффект не моментальный, курс в 30 дней.

✓Итоги:

Состав и эффект от сыворотки мне понравились, но я снижаю оценку за формат. Слишком усложнили, сделав ставку на визуальное восприятие. Пользоваться этим "недошприцом" сложно, совершенно не видно, сколько в нем продукта и как он расходуется. Просто в один момент сыворотка заканчивается, при чем не самый удобный момент...

Эффект от средства вполне хороший: сыворотка освежает, подтягивает, питает кожу под/над глазами, скрывает мелкие морщинки:

Сыворотка для лица Faberlic Корректор глубоких морщин серии Expert

Я бы ее рекомендовала людям с такими же проблемами, как у меня: тонкая и сухая кожа вокруг глаз, которая нуждается в питании, увлажнении и укреплении.

Моя оценка- 4, рекомендую!

Достоинства
  • Густая
  • Кожа стала более упругой
  • Напитывает кожу
  • Не плывет и не скатывается под макияжем
  • Относительно недорого
  • Повышает тонус кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не быстрый эффект
  • Не видно сколько продукта осталось
  • Неудобный дозатор
Проффирекомендует
06.11.2022
Для меня эта сыворотка - находка, люблю средства с накопительным эффектом, они меня дисциплинируют в уходе за собой. Средство и правда рабочее, отлично подтягивает кожу, делает ее вид более здоровый, взгляд выразительный, я средством довольна.
Давно я не покупала ничего у этой марки... Оказывается у них вполне хорошие средства теперь есть
15.12.2022
Можно попробовать