Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 01:15

80-100

Мой отзыв на данный товар сугубо субъективен. Мне 27, и еще год назад у меня были продольные заломы на лбу (как при эмоции удивления), сейчас ничего нет и в помине. Почему? Потому что раз в 2 месяца я открываю очередной "шприц" средства "Стоп морщинам" от faberlic.

Прежде всего, нужно понимать, что заломы - это еще не морщины, это только начало формирования будущих морщин. Да и сами морщины имеют различную степень и глубину. И "убрать" морщины данным средством представляется мне невозможным. Даже ботокс не убирает морщины. а блокирует нервно-мышечную передачу, таким образом, со временем именно мимические морщины разглаживаются. Также, есть средства на основе аргирелина, который похож по действию на ботокс. И еще вариант - микротоковые аппараты типа Clione. Но все эти средства подчас бывают не по средствам нам, желающим остановить, или хотя бы замедлить время.

Сразу скажу: препарат от Фаберлик не блокирует морщин, не блокирует мышечную активность, и действует, по ощущениям, пару часов после нанесения. Но результат от него есть - если исходные данные именно заломы. а не уже вполне сформировавшиеся глубокие морщины. Я использую с утра, т.к. на ночь не вижу смысла: едва ил во сне мы обладаем активной мимикой, нечего во сне разглаживать. Одного флакона хватает на 2 месяца примерно. Я использую только на лоб, под дневной крем, маленькую капельку. Дозатор мягкий, можно дозировать средства как удобно. С непривычки может оказаться сложно выдавить чуть крема, но быстро приноравливаешься.

Касательно действия, средство не блокирует ничего, но как бы дисциплинирует мимику, и со временем привыкаешь меньше двигать лицом. Не в смысле с каменном фэйсом ходить и никогда не улыбаться. По себе заметила ,что через 2-3 месяца регулярного пользования я перестала поднимать брови вверх - собственно, из-за этого движения мои заломы и образовывались. То есть ранее при удивлении лоб собирался прямо-таки в гармошку, а сейчас при том же удивлении я лишь слегка приподнимаю брови, так что кожа остается ровной. Никаких тренировок перед зеркалом или постоянных одергиваний, это пришло само собой.

Накопительного эффекта, увы. нет: после окончания тюбика через 2-3 недели заломы начинают образовываться заново. Я стараюсь покупать это средство в запас, когда на него есть акции или скидки - благо, таковые случаются часто. В основном плачу за флакон 80-100 грн (300 р), а в год идет 5-6 шприцов. Согласитесь, это недорого за идеально ровный лоб?! Кстати, сыворотки с аргирелином в районе 9000 р стоят.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действительно работает
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Удобная форма дозатора
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
etrusskaрекомендует