Опубликовано 11 Январь, 2021 - 23:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Почему "утконос"? Потому что дозатор такой, как нос у утконоса).

Есть ли эффект? Сначала я его не замечала, но спустя 3 недели пошло провисание верхнего века, которое ощущалось. Честно, я тогда очень испугалась.

Но обо всём подробнее ниже.

Артикул крема - 1247

Объем стандартен для такого рода тубы - 15 мл.

Цена небюджетна - 699 рублей на текущий момент по каталогу. Со скидкой консультанта - 559 рублей. Я приобретала продукт по программе "лайк", поэтому он обошёлся мне в 270 рублей со всеми скидками. Дороже его приобретать точно смысла не вижу. Если вы его вообще придумаете приобретать.

Сделан продукт в России, но в формуле, насколько я поняла, содержится активный компонент, разработанный во Франции.

Срок годности крема - 18 месяцев. После вскрытия - сокращается до 6-ти месяцев.

Упаковка.

Как и большинство продуктов серии "Эксперт", крем UpLift Eye прибыл ко мне в коробочке.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

Информацию с её поверхностей я покажу вам ниже (вырезала самое ценное))):

СОСТАВ:

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
На официальном сайте его почему-то еще нет, но вот главный активный ингредиент обозначен.

BEAUTIFEYE™* — активный компонент, оказывает комплексное омолаживающее действие на кожу вокруг глаз. Обеспечивает лифтинг нависающего верхнего века в среднем на 20%**, представляя собой реальную альтернативу блефаропластике. Сглаживает мимические морщинки, уменьшает темные круги и припухлости под глазами.

*BEAUTIFEYETM используется по согласованию с компанией Sederma(Франция).

**По результатам исследований Sederma (Франция).

Помимо него я выделилила из того, что знаю:

глицерин, масло семян кунжута, экстракт коры альбиции ленкоранской, лецитин, пантенол, витамин Е, кислородный комплекс, аргинин...

Вышеупомянутый компонент я так и не обнаружила. Может вы увидите? Или это опять сочетание знакомых ингредиентов объединили в одно запатентованное целое?

Сама туба у крема стандартна.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

Но носик... Надо же чем-то выпендриться да? Короче, компания сотворила своему дорогому крему очень хитрый механизм подачи. И немного смешной. Вот он:

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
За прозрачной крышечкой расположился очень странный носик, похожий на нос утконоса. Носик-утконосик)).

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
Сначала я долго не могла понять как это все работает, пытаясь сжать тубу, чтобы из отверстия выплюнулся наконец-то крем.

Отверстие. Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

Но оказалось, что нужно лишь нажать на углубление, и крем полезет через дырочку.

С подачей разобралась).

Какова текстура, цвет и аромат крема для век Faberlic UpLift Eye?

Покажу на веке. Тут я его конечно многовато выдавила, на оба глаза потом содержимое ушло, но зато сам крем видно)

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
Текстура у крема кремово-гелевая, достаточно лёгкая. Такие кремы я люблю использовать в теплое время года.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
Зато распределяется такой продукт по коже легко. Я наносила его пальцами. Сначала кончики пальцев скользили по поверхности кожи, не растягивая её, а затем я уже начинала крем вбивать, поскольку он высыхал и скользить становилось затруднительно.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
Впитывается крем довольно быстро. Аромата от него я не ощущала. Кожа моментально увлажнялась и ей становилось комфортно.

Использование.

UpLift Eye серии Expert я применяла 2 раза в день - утром и вечером после процедуры очищения. Вечером не сразу перед сном. Обычно за час-два до сна.

Что обещает нам производитель?

Крем для век UpLift Eye – альтернатива блефаропластике:

• Увлажняет кожу.
  • Оказывает выраженное действие против провисания верхнего века и возрастных изменений.

По активному ингредиенту обещания таковы:

• Обеспечивает лифтинг нависающего верхнего века в среднем на 20%**,
  • Сглаживает мимические морщинки,
  • уменьшает темные круги и
  • припухлости под глазами.

Что же на деле?

С верхним веком у меня уже давно проблемы намечаются. Даже не то, что намечаются, нависли уже проблемы во всей красе. Но под нож не лягу, буду шарпеюшкой ходить, если кремики не помогут).

На самом деле 20% это не так уж и много, но это же вроде как средний показатель, а вдруг все пойдёт еще лучше?

Короче, этот крем я сразу и приобрела. Еще в 19 каталоге, в самом начале периода. Больше трёх недель я его тестировала. Полный эффект нам обещан спустя 2 месяца. Как раз на этот срок крема и хватит. Но я уже знаю, что повторно приобретать продукт я точно не буду.

Что я имею?

• Нависшее веко (1 штука, более явная),
  • легкая сеточка мимических морщинок, которая при регулярном уходе не беспокоит.
  • Явных припухлостей и тёмных кругов не имею (небольшая синева не в счет же?).
  • Ну и возраст - 39 лет. Не девочка. Понятно, что дальше лучше уже не будет).

Вот фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Разница в 3 недели.

По факту складка века туда-сюда гуляет и изначально не было заметно - есть ли эффект?

Иногда кажется, что хуже стало...

Иногда - лучше...

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

А на некоторых и вовсе изменений как будто нет...

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert
Короче, я была в замешательстве, но кремом пользоваться продолжала.

Насчёт кожи ПОД глазами - проблем я не видела. Она была увлажнена, разглажена, ничего не требовала и ей было хорошо. В этом плане - "пятёрка". На него хорошо ложились консилеры и тональные средства, они не конфликтовали, а последние - не скатывались.

Крем не ощущался на коже и был в высшей степени комфортен. Если не считать этого странного набалдашника (дозатора).

Продукт не вызывал отёков наутро, да и вообще проблем с ним было. Это всё касаемо кожи ПОД глазами.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

Но вот кожа над глазами... Изначально я не выдела результата. Положительного. А затем и вовсе верхнее веко стало отвисать сильнее и сильнее. Это при условии, что кожу при нанесении я не оттягивала и наносила продукт по косточке, вообще верхнее веко не затрагивая. Особенно это ощущалось, когда я вечером сидела за компом. Прям чувствовалось, что нависает.

В результате я перестала мазать крем над глазами и продолжила под.

Ситуация усугублялась.

И тогда я совсем отменила продукт. Сейчас прошло дня три после отмены. Отвисания я не ощущаю уже, но по-прежнему вижу. Кстати, не только у меня такая ситуация.

Крем для век Faberlic UpLift Eye серии Expert

Подводя итоги, крем я рекомендовать не могу. Он работает в обратную сторону и только ухудшает ситуацию спустя время. Очень печально.

Обратите внимание на левый глаз.

Ухаживайте за собой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная текстура
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не подтягивает ничего
  • Странная форма у дозатора
  • Цена без акции не бюджетна
Кузик1981не рекомендует
12.01.2021
Действительно утконос 😊
14.01.2021
А я вот подумываю о блефаропластике. Но мне однозначно круговая нужна. Кремики, конечно, проблем не решат, но как минимум, увлажненная кожа выглядит свежее и здоровее. Так что мажем, втираем, вбиваем...
14.01.2021
Я подумывать-то подумываю, но созреть не созрею... Боюсь. К лору надо 3-й раз под нож ложиться, уже 3 года откладываю, боюсь... А тут - глаза((
Поэтому, да, мажем, втираем, вбиваем Laughing out loud
12.12.2021
Хотела тоже такой крем заказать по акции Лайк Фаберлик, а теперь уже сомневаюсь. У меня вообще сильно нависшее верхнее веко.