Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 16:06

Мои ресницы от природы куцые, тонкие и редкие и я, как любая другая девушка, мечтаю придать им выразительность, объем и длину. Нет, на наращивание я никогда наверно не решусь - я боюсь, как бы после этого вообще без ресниц не осталась.

Я сторонник менее жестких мер - отдаю предпочтение укрепляющим сывороткам и, конечно, не теряю надежды заполучить шикарные ресницы с помощью касторового масла. Кстати, последний неплохо повлиял на рост бровей, но об этом как-нибудь в другом отзыве. А здесь я расскажу о своем 4-месячном применении "Активаторе роста ресниц" марки Faberlic, как он повлиял на рост моих ресниц, удалось ли мне увеличить их длину, а еще покажу наглядные фото, благодаря которым у вас наверняка отпадет желание пробовать этот продукт.

Отращивать ресницы я начала летом прошлого года, т.е. ровно год назад. Мне очень повезло получить на тестирование кондиционер Cherisher, благодаря которому я за два месяца получила мега-красивые ресницы. Эффект, на удивление, продлился довольно долго, я не заморачивалась на тот момент с выбором туши - они ложились все одинаково хорошо, удлинения я от них не ждала, максимум - объема. Никогда еще за все мои 30 лет жизни у меня не было ресниц красивее - длинные, густые, всегда эффектно подкрученные, хоть и спала лицом в подушку, бывало даже, что ресницы упирались в верхнее веко, настолько они были длинными!

Из-за высокой цены Cherisher, а также входящего в состав не совсем безопасного компонента, я решила поискать более безопасное средство. На тот момент, когда я начала поиски, а это было зимой 2017 года, я уже как раз допользовалась кондиционером и мне хотелось просто поддерживать результат. Отращивать ресницы дальше цели не было.

Очень кстати в моей жизни появился человек - консультант Faberlic, благодаря которому я и решилась на покупку. Никто мне не навязывал средство, я сама почитала описание в каталоге и решила, что вот - это то, что я искала.

Активатор для ресниц Faberlic я получила в начале марта и с самого первого дня начала им пользоваться. Сыворотки мне хватило на 4 месяца ежедневного применения, хотя объема было больше, чем в его предшественнике!

• Где купить: у консультантов Faberlic
  • Стоимость: до 149 грн (5,70$) без скидки
  • Объем: 4 мл
  • Производитель: Россия

Я не помню точной цены, по которой я купила активатор, но я получила его с максимальной скидкой консультанта и это было что-то до 90 грн.

Кстати, видела его на популярном украинском сайте "мейкап", но там скидок не бывает.

Упаковка: сыворотка продается запакованной в картонную коробочку золотисто-коричневого цвета. Как на мой скромный взгляд, так перерасход картону совершенно ни к чему - в такой коробке поместится по меньшей мере 4 таких флакона.

Внутри не было инструкции, хотя она могла хоть как-то оправдать такую большую упаковку. Все сведение о продукте я нашла непосредственно на коробке.

Активатор роста ресниц Faberlic EXPERT

Непосредственно сыворотка находится в небольшом флаконе с откручивающейся крышкой, которая служит параллельно аппликатором. За долгие месяцы применения почти все надписи стёрлись.

Крышка средства выполнена из очень дешевого пластика, который в первые же дни погрыз мой кот.

А качестве аппликатора выступает довольно удобная кисточка. Здесь нужно отдать должное производителю - хоть здесь он не налажал. Благодаря такой кисти удобно наносить средство по веку. Передозировать крайне сложно.

Состав меня очень привлек в свое время, я думала, такие компоненты должны работать. Хотя бы не помочь увеличить длину ресниц, но хотя бы поддерживать уже имеющийся результат.

Capixyl – комбинация биоактивного пептида и экстракта красного клевера – уменьшает выпадение ресниц и стимулирует их рост, увеличивает число новых ресниц.

Активатор роста ресниц Faberlic EXPERT

Само средство напоминает обычную воду - что по запаху, что по текстуре. Отдушки я не заметила.

От производителя:

Клинические исследования*
Через 4 недели использования 73% женщин отметили увеличение длины ресниц (до 0,7 мм).
Через 8 недель нанесения количество новых ресниц выросло на 45,5%.

Применение и мои результаты

В начале марта я начала пользоваться "Активатором роста ресниц". На тот момент мои ресницы были в прекрасном состоянии - густые, длинные, плотные, имели превосходный свой натуральный изгиб и редко выпадали. Напомню, что сыворотку Фаберлик я начала применять дабы поддерживать результат. Как я себе представляла, компоненты средства должны были питать луковицу и предотвращать естественную потерю ресниц, как это делал ее предшественник Cherisher.

Каждый вечер после удаления макияжа и умывания я наносила по линии роста ресниц сыворотку, давала подсохнуть и ложилась спать. Средство впитывается за 10 минут, не оставляет после себя следов - ни жирных, ни еще какие. Не пахнет и не вызывает дискомфорта. Даже если попасть нечаянно в глаз, то боли и жжения вообще нет, будто водой попала.

Наглядно в фото - слева ресницы (и брови тоже) до отращивания кондиционером Cherisher, справа - после отращивания. Разница во времени - 2 месяца.

До / После применения кондиционера Cherisher
До / После применения кондиционера Cherisher

Вот с такими ресницами я начала пользоваться активатором Фаберлик, надеясь сохранить такой результат.

Покажу свои ресницы спустя 4 месяца пользования. За весь этот срок ресницы полностью изменились, они стали такими, какими были прежде - до отращивания Cherisher.

Ресницы на данный момент приобрели свой первоначальный вид, т.е. естественный, данный мне от природы. Выпадают не часто, я бы сказала как обычно.

На сегодняшний день мои ресницы приобрели свой первоначальный вид, который был вообще до отращивания
Ресницы потеряли свой былой эффектный изгиб
Ресницы не поредели, не стали менее густыми, но новые волоски не растут и выпадают с обычной периодичностью

Ресницы потеряли не только длину, но и толщину. С Cherisher они были плотными, я бы даже сказала - толстыми, как усы у кота)) А сейчас опять тонкие, без изгиба, не выразительные.

Стоит ли говорить об эффективности продукта? Я думаю, всё видно по фото. Обещанного результата я не добилась. А если учитывать тот факт, что производитель обещает отрастить ресницы, то на поверку оказалось, что это средство не может даже сохранить и поддерживать уже полученный результат!

Пробегусь по обещаниям производителя и прокомментирую их.

Усиливает естественный рост ресниц

На себе не прочувствовала такого эффекта. Ресницы, взращенные на более сильном средстве, перестали расти и со временем полностью обновились, приобретя свой первоначальный вид.

Увеличивает густоту ресниц

Тоже не заметила такого эффекта. густоты у меня увеличилась от предыдущего средства, новые реснички начали расти, но после прекращения пользования, они замерли в том же виде. Сравнивая фото годичной давности, до процесса отращивания, я особой разницы не вижу. Т.е. ресницы, как на мой взгляд, остались той же густоты.

Я не отрицаю тот факт, что против природы не попрешь и увеличить генетически заложенное количество ресниц нереально. Но можно было бы хотя бы продолжить отращивать то, что начал отращивать Черишер?

Постепенно Ваши ресницы становятся более темными и блестящими

А вот здесь откровенный обман и наглая ложь! От природы мои ресницы тонкие, цвет не выраженный, я бы назвала его серым. Но с Cherisher они стали плотными, насыщенными черными, а вот на Фаберлике этот эффект не продержался, уже к маю ресницы потеряли былой вид.

Обладает длительным эффектом

Обладает длительным нулевым эффектом, если быть точнее.

Подходит для ежедневного применения

Единственный момент, с которым я согласна на все 100%. Действительно, им можно смазывать линию роста волос каждый день и не бояться получить аллергии, жжения или дискомфорта. Складывается впечатление, будто смазываешь чистой водой. Я даже думаю, что от воды было бы больше толку.

Ваши ресницы заметно длиннее и гуще через 4 недели

Первые два месяца оставались плоды труда предыдущего средства, первый месяц я вообще радовалась, что мои ресницы подольше останутся такими же выразительными, ведь они вообще никак не менялись. Но нет, прошел март, а потом к середине апреля началось по-видимому обновление ресниц. Я начала всё чаще замечать реснички на щеке, также часто попадали в глаз при умывании. К маю обновление завершилось и теперь имеем то, что имеем - свои, родные, прямые и куцые отростки.

До самого конца флакона я не сдавалась, наносила щедро, поэтому и хватило всего на 4 месяца, хотя Черишер я растянула на более долгий срок, учитывая, что там объем на целый миллилитр меньше!

Резюме

• не увеличивает длину ресниц
  • не ускоряет рост
  • не увеличивает толщину
  • ресницы выпадают с той же периодичностью, как и до процесса отращивания в 2016 году
  • потерялся былой изгиб ресниц

Мой вердикт - абсолютно пустяковое средство! Не стоит на него тратить денег. Надеялась поддержать уже готовый эффект, но нет - буквально за два месяца мои ресницы обновились полностью и превратились в куцые отростки. Возможно,кому-то это средство поможет.

Моя субъективная оценка 1, поставила бы ноль, да возможности нет. Будем считать, что один балл за удобный аппликатор и отсутствие побочных действий. Не помог, но хотя бы не навредил.

Другое пустяковое средство Фаберлик - концентрат от морщин "альтернатива ботоксу"

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Никакого эффекта
Авдееване рекомендует
29.06.2017
Давно брала такой активатор для ресниц, вообще не помог.
29.06.2017
M_a_s_h_a, вооот, я уже не одинока! Big smile Нас уже двое обманутых покупателей))
Предлагаю собраться и вкатить производителю потребовать возмещение морального вреда Cash
29.06.2017
Хорошо, хоть негативного эффекта на здоровье не оказал.. мне знаменитая сыворотка xlash by borodina аллергию и помутнение зрения дала... после недели отмены все наладилось слава богу
29.06.2017
TAntimakeup, вот я подобным пользовалась, они с Черишер очень похожи по составу. Но Бог миловал - у меня меня побочек не было, хотя читала, что аллергия - частое явление.
Так, надо срочно бежать за средством от Cherisher! Smile
29.06.2017
Аннунциатина, прекрасное средство! Но почитайте отзывы - могут быть побочки Oups
29.06.2017
Эхх...а я на него так заглядывалась, хотела заказать! Но, видимо не судьба, мне кажется касторкой мазюкать и то результат получше бы был.
29.06.2017
Skymbriya, на касторке я поставила крест) В глаза затекает, даже если акууратно наносишь Drunk Только брови им смазываю.
29.06.2017
Авдеева, о, а это вариант на счет бровей, надо и мне намазать бровки, а то куцые немного)как раз отращиваю больше двух месяцев для коррекции.
29.06.2017
Skymbriya, брови давно мажу, но не каждый день, а где-то 3 раза в неделю. И этого достаточно! Волоски стали гуще и плотнее Smile
После Cherisher результат виден без увеличения фото, а Фаберлик Puzzled
29.06.2017
Вот и на моих ресницах он не дал никакого результата Puzzled
29.06.2017
Я тоже смотрела на это средство у Фаберлик, но потом передумала брать, хотя цена нормальная. Но так как эффекта нет, то цена явно завышена.
Мне вот тоже повезло получить на тестирование Cherisher, пользуюсь уже месяц и очень рада) Реснички подросли) Будет отзыв через недели 3...а может и месяц) Хорошо, что аллергии нет)
29.06.2017
ZeyNana, благодаря Черишер узнала, что мои ресницы могут быть красивыми Cool

Favorite_Owl, ты третья в нашем списке, "нас мало, но мы в тельняшках" Big smile скоро будем подписывать петицию Cool

Caps Lock, с удовольствием почитаю твой отзыв и посмотрю на твои результаты Smile Но это средство не бери - вообще ни о чем(
29.06.2017
Буду знать, что пустышка. Мне нравятся натуральные масляные средства. Они хотя бы слегка помогают.
29.06.2017
Archik333, к сожалению, не так долго пользовалась касторкой, чтобы судить об эффекте, мне просто не понравилась она в нанесении( Но охотно верю, что помогает!
29.06.2017
Я такое средство не покупала, думаю, что после Cherisher я буду разочарована.
29.06.2017
оказывается и фаберлик иногда надувает своих клиентов Puzzled буду иметь ввиду
29.06.2017
после Cherisher реснички такие красивые Love а у фаберлик, конечно, какое-то провальное средство получилось Stare

мои подружки очень хвалят сыворотку от Almea, точнее я сама даже видела классный результат на их ресничках! они через группу СП заказывают, так горааздо дешевле выходит, а у то у Almea цены не очень-то радуют)
Ндэээ, полное разочарование. Да ещё и эффект обратный Sad Печаль
Не понятно, зачем Вашим хорошим ресницам ещё что-то нужно было делать? Вышел просто перебор! Мне эта сыворотка, например, сравняла длину ресничек: некоторые были куцые-куцые и направила рост в одну сторону (а были кто вправо, кто влево). Я с удовольствием пользуюсь этой сывороткой.А она нужна именно там, где она нужна. А Вам она уже была не нужна.
30.06.2017
Я во все эти активаторы вообще не верю... По крайней мере на мне они точно не работают!
д-а-а-а уж.. Tired Angry
30.06.2017
Уже нет имён, такое недопонимание всегда бывает, когда человек спешит оставить комментарий несогласия, но текст отзыва не прочитал.

Писала это в отзыве, но продублирую еще и в комментарии:
от природы мои ресницы короткие и редкие, мне удалось их отрастить с дорогой сывороткой Cherisher, которой пользовалась больше полугода.
Для поддержания такого хорошего результата я приобрела сыворотку Фаберлик, которая не то что не поддержала результат, она мне быстро вернула мои ресницы от природы, т.е. короткие и редкие.
Обновление ресниц происходит за 90 дней (информация с Википедии), ну и долго бы я ходила с длинными ресницами без поддержания результата?

Peach_, вот Алмеа по составу очень похожа на Черишер, так что охотно верю в эффект!

Девушки, спасибо, что заглянули)
30.06.2017
У меня была такая же сыворотка от Фаберлик, только для роста бровей...вообще ни о чем, даже отзыв писать не стала Puzzled
30.06.2017
Очень жаль, что эффекта не последовало, все-таки хоть какой-то минимум должен был быть Tired
30.06.2017
Я всегда боялась активатором роста ресниц, и не зря-вот пример тому твое средство)

Я пользовалась средством от алмеа, у меня сначала обновились ресницы и выпало огромное количество их, потом начал появятся эффект Smile
30.06.2017
А еще раз Cherisher не вышлют для обзора на другой площадке? Wink
30.06.2017
Mrs.LLL, Лена Laughing out loud Я его и так уже везде "обозрела" Big smile Да и наглость будет с моей стороны, мне и так для бровей дважды высылали Smile

Девушки, спасибо за комментарии Shy
после Черишер я купила FEG, цена вопроса 200 грн.. Результат радует, а состав нет.
07.07.2017
Наташка-фисташка, а что это за средство такое?? Не слышала даже Shock