Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 13:05

Привет!

Для любителей макияжа довольно остро стоит вопрос с очищением кожи. Кто-то за гидрофильные и прочие масла и бальзамы для демакияжа, а кто-то не приемлет жирные фазы на своем лице. Я, как обладательница жирного типа кожи с расширенными проблемными порами, довольно долго сомневалась, стоит ли знакомиться с гидрофилками.

Впервые я сдалась МиКо с их имбирным гидрофильным маслом, но эфирные масла в комплексном уходе сделали кожу более чувствительной. В итоге 3 года мне пришлось использовать исключительно аптечную косметику.

Сейчас я понемногу осваиваю масс-маркет и марка Balea, как раз является непосредственным представителем немецкого бюджетного масса.

Объем: 100 ml

Производитель: Германия

Цена: 2,45 €

Место покупки: DM сеть супермаркетов

Время использования: полгода

Описание:

• Очищающее масло особенно мягко снимает с кожи макияж и другие загрязнения.
  • Очищает и питает кожу очень мягко, не оставляя масляной пленки - подходит для лица, глаз и губ.
  • Имеет шелковистую формулу для мягкого ухода.
  • Помогает сохранить естественный баланс влаги в коже.
  • Без отдушек.
  • Также подходит для водостойкого макияжа.

Helianthus Annuus Hybrid Oil | Isopropyl Palmitate | Isopropyl Myristate | PEG-20 Glyceryl Triisostearate | Ethylhexyl Stearate | Tocopherol | Argania Spinosa Kernel Oil

Применение:

Нанесите два-три нажатия помпы на кончики пальцев и осторожно массируйте ими по сухой коже лица. Затем тщательно смойте теплой водой.

Упаковка:

Balea Reinigungsöl гидрофильное масло для сухой кожи

Пластиковый флакончик оклеен этикеткой со всех сторон, но производитель все же оставил просвет, чтобы видеть расход масла.

Balea Reinigungsöl гидрофильное масло для сухой кожи

Дозатор не заедает, не плюется практически. Сверху есть "резьба" чтобы палец не скользил.

В целом упаковка не течет, но иногда носик дозатора остается намасленный, так что легкая жирность упаковки и колпачка в повседневном использовании имеется.

Консистенция и цвет:

Масло жидкое, но чуть гуще, чем аналогичный продукт от Белиты "Магия Марокко".

Цвет чуть желтоватый, но само масло абсолютно прозрачное.

Аромат:

Отдушка действительно отсутствует, но есть легкий масляный аромат. Не интенсивный и не остается на коже, естественно.

Как использую я:

Для рядового очищения с утра я масло не использую. Пробовала, но считаю, что это лишняя трата времени именно утром. Хотя ощущения на коже приятные.

Не смотря на то, что масло по расчету производителя само может снимать макияж со всего лица, я все таки снимаю макияж с глаз отдельно (мицеллярная от Garnier розовая). Нет, реально масло очистит все лицо и веки тоже, но при любви к яркому макияжу глаз просто не хочется возюкать всю эту красоту по всему лицу.

Итак, демакияж:

1. Мицеллярка - 2 хорошо смоченных раствором ватных диска прикладываю к векам и держу 30-40 сек, затем аккуратно начинаю снимать макияж с глаз.

2. Гидрофильное масло 3-5 нажатий помпы в ладонь и разношу масло по всему лицу легкими движениями по массажным линиям без нажима. Около 2 минут не прекращая прорабатываю каждый миллиметр кожи, особенно в Т-зоне и у крыльев носа. Затем смачиваю немного руки теплой водой и эмульгирую гидрофилку на лице. Так она превращается в молочко и легко смывается с кожи.

3. Пенка Balea для чувствительной кожи для умывания - около 1 минуты.

4. Тоник/лосьен

На все этапы может уходить до 10 минут, но я не жалуюсь и вся семья знает, что если я зашла в ванную, то минимум полчаса меня можно не ждать.

Результат:

Специально для отзыва я попыталась снять этапы демакияжа без мицеллярки - маслом по нестойкому будничному макияжу.

1. До

2. Масло на лице

3. Сэмульгировала с водой

4. Смыла водой и умылась пенкой.

Ясное дело, я не впечатлила тебя этим демакияжем, потому сделала свотчи самых стойких продуктов для лица на руке.

1. Водостойкая тушь Relouis "Emotions Proof"

2. Механический карандаш для бровей Relouis "Brow WOW" soft brown

3. Фломастер для бровей Relouis (храню только для таких тестдрайвов)

4. Подводка для глаз Belor Design "Art eyeliner"

5. Черный кайал (по всей "слизистой" и жирные реснички) Relouis "Artistic Velvet kajal contour"

6. Карандаши для глаз белый 07 и коричневый 17 Luxvisage

7. Металлические матовые жидкие помады Relouis "Heavy metal" 03 и 05

Естественно все высохло и уселось. Размазать можно только механический карандаш и карандаши для глаз. Тут они больше для дополнения "рисунка" использовались.

Нанесла 5 помп масла:

Массировала около 2 минут

Смыла водой

Вымыла руку с мыло и прошлась ватным диском с мицеллярной водой

Ощущения от использования:

Сравнивая с натуральным гидрофильным маслом МиКо, я могу сказать, что кожа не чувствует никакого воздействия. Нет чувства тепла или покалывания. Даже чувство, что это нечто жирненькое отсутствует. Сейчас для меня масло уже как вода, тем более что распределяется оно легко и хорошо скользит по коже.

Масло не нужно предварительно нагревать, растирать в ладонях тоже не потребуется. Надозировал в ладошку и размазал по лицу Smile

Можно провести небольшой массаж лица, но в случае демакияжа глаз под подушечками пальцев могут начать кататься комочки туши и пр., потому приятного от такого действа для меня мало.

За 2 минуты поглаживания лицо не краснеет. Можно даже поглядывать в зеркало, не боясь попадания в глаза. Я ни в коем случае не призываю лить масло в глаза, просто при попадании в них масла ничего страшного не произойдет.

Когда масло смешивается с водой, оно превращается в молочко. После смывания водой кожа чистая, и нет ощущения жирности. В глазах нет белой пелены, но желание смыть остатки масла пенкой все же у меня возникают, пусть даже производитель не отмечает это, как необходимость. Привычка.

Сравнение с другим гидрофильным мслом в наличии:

Сейчас у меня все еще есть гидрофилка от Белиты "Магия Марокко", которая была куплена за месяц до Balea.

Если сравнить их по степени и легкости очищения, то они равны.

Если по ощущениям на коже, то белорусская даже жиже и легче распределяется, но нет негативных ощущений ни от одной.

Аромат у Магии Марокко чуть более выраженный и парфюмированный.

Упаковка у белорусского масла подтекает что-ли, поэтому уже в магазине стоят флаконы с отклеенными этикетками. У Балеа ничего не течет по упаковке и не отклеивается.

По цене они равны.

Единственное и самое важное, в чем выигрывает немец, это воздействие на глаза. Balea абсолютно их не раздражает, в то время как Марокко может давать белую пленку в глазах, а еще минут через 5 после нее я плачу.

Итог:

6. Теоретически его можно не смывать
  7. Не забивает поры
  8. Экономичное
  9. Бюджетное

Вывод: гидрофильное масло идеальное! Единственный минус - сложно достать, если не живешь или не часто ездишь в ЕС.

Другие отзывы на продукты, привезенные из Германии:

Палетка теней Maybelline 24 karat

Арбузный гель-крем для душа

Аргановый шампунь и кондиционер от OGX

Питательная маска для волос Balea

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Мягкое умывание
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не щипет глаза
  • Удобный дозатор
Lightopiumрекомендует
13.02.2018
на коже мастерство твое понравилось, очень красиво нарисовала Love
я немца в продаже не видела, а вот гидрофильное масло Марокко так и не приобрела, хотя и думала Smile , но тот факт, что могут щипеть глаза для меня не простительно!
Поищу такое масло, заинтересовалось покупкой, так как подсела на розовое масло, теперь возвращаться к мицелярке нет желания!
13.02.2018
Попробовать его точно стоит. Я вообще от Atevisна ютьюбе узнала о нем и очень рада, что была возможность его в Германии купить. Говорят, в Польше, Литве тоже можно найти. Или онлайн Smile
Справляется замечательно??
Я переживала, но справилось Smile
13.02.2018
Очень много положительных отзывов читаю на эту марку, в том числе и у тебя. В глубине души надеюсь, что получится отдохнуть все-таки за бугром и оттуда попутно уж я увезу немного косметики домой Smile Одно угнетает - могут на границе или на таможне изъять, типа, слишком много вывозите по нормативам Oups
13.02.2018
А ты прям коробками задумала вывозить?)) Наши чемоданы со шмотками и косметосом глянули и пропустили, а было много. Правда, всего по нескольку штук одного наименования Smile
Мечтать об отдыхе я рядом с тобой прилягу)))
Big smile
Ну как коробками, скорее, одну маленькую сумку я набила бы немножко Innocent Например, вот таких бы гидрофилки взяла бы две, умывалок пару-тройку штук, гелей для душа штучек пять... Shy
Попутно еще чего увидела бы из крутяка и купила бы Smile
С другой стороны, можно же распихать по сумкам, типа, это у одного косметос, это у другого Innocent Это не мое, это мужа Smile)
Скоро лето, там и отдых не за горами будет! Party
Фига се у кого-то арсенал Shock Мой потолок - мицеллярная водица, да гель какой-нибудь щадящий для последующего умывания (по праздникам тоником протираюсь, ибо в большинстве случаев тупо забываю про его существование).
Меня больше всего впечатлили во-о-он те разводы на руке. Показательность 80 lvl ^^
Ежели будет возможность - возьму это средство. Для вечернего полоскания в ванне - самое оно)
13.02.2018
Кажется, кому-то несказанно повезло с кожей!))) И эта счастливица не я)))))))
Встретишь, бери обязательно! Рабочая вещь Wink
13.02.2018
Крутейшее масло! Очень жаль, что у нас такое не найти. Да еще и по "белитовской" цене Glasses
Фотографии на черном фоне - улет Love
13.02.2018
Боюсь, в этом ценовом диапазоне лучше не найти.И состав простой и работает реально хорошо. Когда закончится, буду искать пути к покупке Smile
Спасибо)))
13.02.2018
Отлично справляется с косметикой:)
13.02.2018
Героически, я бы даже сказала!))
У меня также Big smile

Масло очень классно справилось с твоими художествами на руке, честно говоря, у меня были сомнения Glasses Мне нравится, что эта штука и глаза не раздражает, я обычно гидрофилками глаза не трогаю, чтобы не было адского ада Laughing out loud
13.02.2018
Когда я провела пальцами пару раз, а там почти ничего даже не размазалось, я тоже засомневалась)))) Последними сдавались водостойкая тушь, нанесенная толстенным слоем и подводка-фломастер для бровей, попутно меняя свой цвет в фиолетовый...
Адский ад, это аллергия или пощипывания??
Эта гидрофилка меня очень удивила Love
13.02.2018
С аллергией не сталкивалась, просто, обычно, гидрофильные масла мне щиплют глаза. Особенно те, что для глубокого очищения. Поэтому, уже смирилась, что глаза=мицеллярка.
13.02.2018
Попробую у нас это масло поискать. А то обычно покупала корейские гидрофилки и была довольна, потом нашу купила - вообще ничего не делает, поэтому как раз в поиске
13.02.2018
Попробуй обязательно, может к вам доставят без проблем!
13.02.2018
Вот это глазик! Love Да Вы художница!
Маслице отменное! С макияжем справляется лучше, чем на отлично)
13.02.2018
Глазик даже не планировался))) спасибо!
Я такие макияжи стойкие даже и не ношу, но мало ли... Буду искать аналоги. Пока это лучшее Smile
13.02.2018
Как жаль, что в Беларуси такое масло не найти. Очень хотелось бы попробовать. Sad
13.02.2018
Вроде как доставляют, но я лично не проверяла Shy
Теперь сижу-поджидаю, когда кто-то из знакомых в ЕС поедет Big smile
13.02.2018
Мне подобными маслами не совсем удобно смывать макияж с глаз... Вот именно по той причине, что Вы показали на руке)) Это ВСЕ возюкатеся по лицу))
Так что поступала бы так же..
13.02.2018
Если бы я носила макияж, как на руке, точно была бы в поиске ватных дисков размером с лицо)))
На будничный смело можно это масло наносить, но тушь с фиброй будет кататься, а это бееее...
14.02.2018
Оу.... До этого момента я не представляла, как катается тушь с фиброй по лицу Oups ))
13.02.2018
Цена прям очень заманчивая у этой гидрофилки, а то корейские стоят на порядок дороже Glasses
Да, но тут вылазит подводный булыжник в виде "сложно купить не в ЕС" Sad
Отлично справляется с косметикой Smile
14.02.2018
к слову об утреннем умывании - мне тоже нравится какая бархатная кожа после умываний с гидрофильным маслом, но я боюсь перепитания кожи, уже было такие, причём с использованием только по прямому назначению((
14.02.2018
Мне знаний не хватает, чтобы быть уверенной вообще в безопасности применения гидрофилок для жирной кожи. И если уж в демакияже я вижу смысл маслом, то утреннее умывание мне кажется уже не таким рациональным с ним))) Так что согласна Wink
14.02.2018
Жалко что у нас этот бренд не представлен Sad надо родственникам заказать список моих хотелок Big smile
14.02.2018
Хорошо же иметь родню везде))))
14.02.2018
о, у меня на белорусском средстве, также этикетка отстала))Вам не жалко было такую красоту так безбожно коричневить?))) Как всегда отзыв нереально классный!! Я долго белитовское средство не использовала после покупки, как-то оно меня не устраивало. А недавно перепутала его с пенкой,поняла, уже когда нанесла на лицо, потерла,смыла - обалдела. И почему я его тогда забраковала, средство то - классное!
14.02.2018
Из наших пока только 2 пробовала. Это уже дважды брала, но новинки все штампуются, так что следующие наши будут змеиная и белкосмекс гиалурон Wink
В целом, втянулась в эти штуки, но может и не нужно мне их... кожа не ахти далеко сейчас Puzzled
15.02.2018
я стараюсь часто не использовать, но такая сухая кожа сейчас, кажется помогает вот эта белитовская, как-то и тоналка теперь ложиться, не подчеркивая шелушений. А они что, отрицательное воздействие на кожу имеют?
14.02.2018

Бедная этикетка, вся стерлась уже)

Ты меня просто удивила коллажами с лицом и глазом на руке, ты художник!)
14.02.2018
Эти этикетки совсем никакие. В магазине уже стоят отклеенные, а буквы вообще только так стираются Angry
Нет! Но спасибо Sexy раз в сто лет могу выдать шЫдЭвр))))