Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 23:29

К ликёру "Amaretto" я давно испытываю слабость, но также я нашла очень достойный безалкогольный вариант - сироп "Amaretto" от французского бренда MONIN

Упаковка:

Стеклянная бутылка вытянутой, округлой формы с винтовой железной крышкой.

Объем: 250 мл.

Дополнительно на горлышке имеется специальная пластиковая вставка с 3-я отверстиями, обеспечивающая аккуратное дозирование сиропа без брызг.

​​​​​​

Информация от производителя:

Сироп отличается изысканным вкусом с легкой горчинкой миндаля, и является замечательной альтернативой знаменитого ликёра Амаретто при изготовлении самых оригинальных коктейлей.

Чтобы добиться подобного вкуса, сироп изготавливается на основе отборных абрикосов с добавлением восточных пряностей.

Сироп Амаретто тягучей консистенции, светло-желтого оттенка с выраженным ярким ароматом одноименного ликера.

сахар, вода, ароматизатор, краситель Е150а. Содержит абрикосовый и фисташковый экстракты.

Сироп имеет тот самый потрясающий вкус миндаля и абрикосов, сироп очень сладкий - это надо учитывать при добавлении и сахара добавлять уже меньше.

Amaretto идеальный сироп для приготовления алкогольных и безалкогольных коктейлей, даже если элементарно сироп добавить в апельсиновый сок, то уже получается коктейль - апельсиновый сок приобретает потрясающий вкусовой оттенок.

Также сироп можно добавлять в десерты, выпечку, хорош он и для пропитывания коржей.

Для меня сироп Amaretto особенно интересен для придания кофе вкусового оттенка миндаля.

Вкус Амаретто отчетливо выделяется при добавлении в эспрессо, также хорошо сочетается при приготовлении кофе с молоком.

Очень важно соблюдать пропорции и при этом конечно ориентироваться на собственные предпочтения. Рекомендуемые дозировки:

1 ч. ложка (5мл.) на 50 мл. эспрессо

2 ч. ложки (10 мл.) на чашку американо (100-180 мл.)

10-15 мл. на 1 чашку капучино (200-250 мл.)

20 мл. на 1 чашку латте (250-340 мл.)

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 389 рублей

Приобрести можно в интернет-магазине "А Кофе" (a-kofe)

Страна-производитель: Франция

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
монин пробовала)) сама не покупала, но в кофе добавляют на всяких точках))
обожаю их сиропы
и спрасибо за такие отзывы, на сиропы редко пишут))
31.10.2017
Какое же приятное дополнение к различным блюдам, я бы с кофе попробовал такой сироп, да и выпечку с ним точно не отказался бы съесть.
31.10.2017
Я бы с творожным десертом его попробовала
надо купить для кофе)
01.11.2017
люблю сиропы) но амаретто не пробовала)
Думаю, что мне такой не понравится - не люблю алкоголь, и всё, что с ним связано.
Вкусненький)
Вкусный сироп Smile
01.11.2017
Надо будет попробовать в кофе. Я ела конфеты с этим вкусом, вкусно.
01.11.2017
Интересный сироп, не пробовала подобные
01.11.2017
Я подобные сиропы еще не пробовала, но этот по описанию мне очень понравится!
01.11.2017
У нас такой сироп не встречала)
Я бы попробовала)
01.11.2017
Кофе с таким сиропом я бы попробовала
Прекрасный сироп))
а я бальзамы травяные больше люблю добавлять
01.11.2017
Я от сиропов в последнее время отказалсь, хотя попробовать было бы интересно. Тем более, что вкус амаретто я люблю
такой пригодится Smile
01.11.2017
Классный, если попадется - куплю на пробу)
теперь хочу попробовать)
01.11.2017
Сама не покупала, но в кафешках частенько пробовала) вкусная штука
Моя мечта иметь целую коллекцию вкусов от Monin Shy
01.11.2017
Люблю подобного рода сироп, от monin не пробовала!
приятный сироп
02.11.2017
Я с сиропами имею очень маленький опыт! Описание понравилось
03.11.2017
Какой классный, захотелось попробовать Smile
07.11.2017
Сироп привлекательный. Cool
13.03.2018
На а-кофе дороговато, посмотрите цены на озоне или на coffeemag
24.11.2019
Я тоже купила, только другого производителя, с удовольствием прочитала отзыв ???