Опубликовано 6 Март, 2016 - 16:19

Привет всем! Сегодня я напишу отзыв о своем любимом телефоне Galaxy Core, спустя 11 месяцев после покупки. Приобрела его в мае 2015 года за 7 990 в салоне МТС.

В первую очередь для меня важно было: поддержка 2-ух сим-карт, карты памяти, bluetooth, наличие фронтальной камеры, цвет, большой экран, удобство в меню. Затем уже внедрялась в более подробные детали: сколько держит заряд батарея, яркость, какие программы поддерживает, на что стоит обратить внимание. Стала читать характеристики и отзывы людей в интернете. Сразу скажу: не всё правда. Но больше, конечно, положительных отзывов.

Кстати, меня еще пугали тем, что в магазинах продают китайские телефоны. Продавцы-мошенники специально покупают китайские копии и выдают за оригиналы. Я взяла телефончик, проверила камеру, меню, прошивку, аккумулятор. Меня все устроило. Да и тем более китайские телефоны выдают за оригиналы, которые стоят более 16 тысяч. (Например, Galaxy S4. Было очень много случаев, когда на авито продавали этот телефон за 8 тысяч, а потом в инете писали отзывы. Даже если есть документы на телефон, печать и гарантийный талон, это не говорит о том, что он настоящий)

Мне не понравилась только навязчивость консультанта. Он предлагал настойчиво купить пленку защитную, потом чехол, затем застраховать телефон (естественно за деньги). Дошло до того, что сим-карту и карту памяти начал предлагать. Ох уж эти консультанты в МТС! Столько навязчивости и занудства, что вообще хочется уйти.

Когда я приехала домой и уже хотела вставить свою симку, узнала, что там разъем только для micro sim-карт. Вначале расстроилась. Но потом сходила в салон, написала заявление и мне выдали micro-сим-карту с моим же номером.

В общем, вписала номера контактов, пофоткалась, скачала музыку и счастья не было предела. Динамик отличный, звук слышится даже человеку, сидящему рядом.

Наверное, для кого оставались кнопочные телефоны авторитетами, никогда не полюбят усовершенствованный. Ведь там постоянно надо обновлять программы (мой телефончик делает автоматически), скачивать программы, чтобы не глючил и очищал мусор, про антивирусник тоже не следует забывать. Все скачать можно из интернета с play-маркета (он есть в телефоне). Но если не хочется подключать инет, то тут поможет вай-фай. Наверняка дома есть безлимитный, к которому можно подключиться. Или, например в кафе, в парке, кинотеатре. Практически везде есть вай-фай, а значит бесплатный доступ в интернет. Так что, тоже можно найти выход.

Почти за год использования нареканий нет. Цена соответствует качеству. Конечно, дело и в том, как вы обращаетесь с телефоном. Я приобрела чехол на корпус, телефончик стал тяжелее.

Тем самым хоть какая-то защита при падении. От падения несколько царапин возле USB - входа для подзарядки. И тем более там незаметно.

Скажу, что несколько раз падал и мой товарищ (теперь уже бывший) пролил на него чай. Так вот, мой Galaxy работает отлично по сей день!

Итак, если ваш Galaxy тормозит, глючит, надо:

1. Почистить кэш с помощью программы Clean Clear (её можно скачать в play-маркете);

2. Проверить на вирусы с помощью антивирусника CM Security;

3. Возможно причина в том, что память заполнена (необходимо удалить то, что неважно);

4. Игры, различные приложения (они могут тоже повлиять)

5. Нажмите левую кнопку телефона (значок прямоугольника), там высветятся программы, которые запущены. Надо "очистить список".

Те 2 программы, про которые написала - бесплатны. Если ничего не помогло из выше перечисленного, значит надо искать проблемы или сходить к мастеру на диагностику.

Преимущества, из-за которых мой выбор пал на этот телефон:

1. Поддержка 2-ух sim-карт;

2. Красивый дизайн, приятный на ощупь и мой цвет;

3. Держит долго батарею;

4. Хорошая фотокамера;

5. Громкий динамик;

6. Возможность скачивать абсолютно любые приложения бесплатно. Всё поддерживает;

7. Большой экран;

8. Удобное меню;

9. Вай-фай и блютуз;

10. Фронтальная фотокамера;

11. Возможность читать книги в pdf- формате;

12. Возможность писать в ворде, а потом распечатать без ПК.

Наверное единственное, что расстроило, так это - нет наушников. В комплекте зарядное устройство и USB - кабель.

Читаю некоторые отрицательные отзывы и думаю, откуда у людей такая информация. Ведь телефон не всегда виноват. Важно, где вы его купили. Если магазин, не думайте, что там нет обмана.

Я человек, который не гонится за новинкой и дорогой побрикушкой. Для меня важно то, что видят мои глаза. Galaxy S4 или S5 в принципе не нужен. Нет смысла платить за дополнительные функции. А в айфоне нет поддержки 2-ух сим карт и блютуза. Так что, переплачивать и понтоваться не в моем репертуаре.

Меня он полностью устраивает. Если вы думаете о телефоне с невысокой ценой, то такой вариант для вас. Вы быстро к нему привыкнете и будете любить.

Рекомендую!

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • 2 сим карты
  • Громкий звук
  • Качественная камера
  • Хорошая слышимость динамика
Золотая кнопкарекомендует
08.07.2017
Андроид надоел давно, скучный он! Хотя телефоны по характеристикам очень даже приличные с ним)
17.06.2018
Мой любимый бренд)))