Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 22:07

Пока свежо в памяти, хочу поделиться о нашем позитивном опыте использования подножки Stokke для второго ребёнка. Как можно догадаться по моим отзывам, я фанат марки Stokke, и не могла ограничиться покупкой коляски и аксессуаров к ней, был ещё стульчик, ванночка, и много чего ещё. Коляску покупала, когда они не были ещё так популярны, а в моём городе так тем более, мамашки крутили у виска с мыслями "ну какая яжмать купит такую стрёмную коляску".
Мне было глубоко индифферентно до чьих-то доводов. Главное, что мне было удобно, а коляска и все сопутствующие ей товары ещё долго нам прослужили.
Если вы настроены брать коляску Stokke, она того стоит. А если у вас погодки, так тем более. Смело можно откатать в ней двоих.

Расскажу именно про тот период, когда появился второй малыш в семье, наши совместные прогулки и необходимость сиблингборда в нашем случае.

У моих деток небольшая разница, поэтому младшей дочке досталась коляска Stokke Xplory, а старшую пришлось пересаживать в новую прогулочную коляску Maclaren. Сначала это была BMW, а потом сменили её на Quest Denim.

Прогулка в одиночку с двумя детьми оказалась затруднительной в связи с тем, что нужны были ещё одни руки толкать вторую коляску.

А в новой коляске старшая дочка сидеть не особо хотела, вылезала, убегала, когда ей надоедало там сидеть. Поэтому когда только узнала о подножке, совместимой с коляской Stokke, решила незамедлительно её купить.

Где купить:

ИМ Stokke или в магазине-представителе в вашем городе

Прямая ссылка на товар здесь

Цена на сайте: 7490 рублей

Так для чего нужна подножка Stokke? Для совместных прогулок, когда разница между детьми ещё мала, старший ребёнок хочет много бегать, но часто устаёт, тогда можно и прокатиться с ветерком.

Stokke® Xplory® Sibling Board Complete Black

Подножка, или как её правильно называют сиблингборд (sibling board), представляет доску из прочного материала, напоминающего пластмассу, с двумя колёсами и крепежом. Крепится непосредственно к шасси коляски.

Цвет, на мой взгляд, серо-графитовый, хотя на сайте стоит black (чёрный).

Как только колёса зафиксированы в основании доски, их уже не удастся снять. Они закреплены очень цепко и это было не совсем удобно для транспортировки или при хранении.

Места на ней достаточно, чтобы разместиться старшему ребёнку возраста 2-4 лет (примерно до 20 кг).

Совместимость: все коляски Stokke Xplory, выпущенные после 2011 года (на момент написания отзыва - до 6-й серии)

Из упаковки только картонная коробка, на которой была вся информация о производителе, а также инструкция по эксплуатации.

По использованию всё было понятно, отдельно хочу вынести схематичное изображение, как должна происходить транспортировка ребёнка на подножке. Ручка из привычного положения повёрнута вниз, иначе она будет просто упираться в лицо или голову ребёнку.

А теперь покажу, как мы катались и расскажу обо всех нюансах эксплуатации.

• У сиблингборда есть два положения - активное использование, когда она разложена на горизонтальном уровне,

• и когда ей не пользуются, и подножка поднята наверх до упора. В собранном виде подножка не болтается, она примагничивается к шасси.

• Пользовались мы ей только в тёплое время года и на прогулках в парках, на променадах и других местах, располагающих ровной поверхностью.

• С одной стороны было удобно, что оба ребёнка на виду, старший катается на своём "скейтборде", как называла дочка сиблингборд, но с другой стороны абсолютно теряется маневренность, ради которой я и выбирала эту коляску.

• Если пользуетесь второй сумкой Stokke (это которая "для мамы"), то неудобно поднимать подножку. В основном я пользовалась только сумкой для покупок, сумку для мамы брала редко.

• Неудобно пользоваться, если встречаются бордюры, спуски, подъёмы или какие-то другие препятствия на пути. Приходится всё время поднимать-опускать подножку.

Подводя итог, могу сказать, что несмотря на все недостатки, подножкой Stokke я осталась очень довольна. С ней было намного удобней, интересней и компактней, чем без неё. Нервная система мамы не пострадала во время прогулок, а дети были пристроены по возрасту. Для прогулок в черте города - это отличная и незаменимая вещь, если у детей небольшая разница.

Рекомендую!

Это может быть интересно:

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Облегчает передвижение с двумя детьми
  • Функционально
Недостатки
  • С закрытой подножкой коляска не складывается
  • Теряется маневренность коляски
  • Только по ровной поверхности
cherry-pashkaрекомендует
17.10.2019
Круто! А мы все собирались-собирались купить своим погодкам, так и дождались, что они выросли)))
17.10.2019
Сиблингбордом ограниченное время пользуются, но мне помог пережить тот короткий период без дёргающегося глаза
17.10.2019
Ого, ничего себе. Столько крутых вещей.
17.10.2019
Да, именно у этой марки Stokke мне нравится продукция для детей, у них всегда дизайн оригинальный, эргономичность и качество на высшем уровне
17.10.2019
Спасибо за отзыв. Нам такое скоро понадобится.
17.10.2019
Здорово! Какие приятные хлопоты!
Вещь действительно нужная и упрощает жизнь маме, у которой в одной руке младенец, в другой - шилопоп.
18.10.2019
У нас приличная разница, но идея со скейтом очень понравилась папе))) он за такие гаджеты, так и не купили, но у нас orby коляска.
18.10.2019
Чи не знала, что такие есть)