Опубликовано 21 Август, 2019 - 02:27

7490 руб./99 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Принято считать, что всевозможные аксессуары для колясок создаются для максимальной функциональности, удобства и безопасности малышей. Но не всегда ожидания совпадают с реальностью, и все получается совсем не так, как хотелось бы!

С рождением второго ребенка мы начали искать способы транспортировки двух деток сразу. Варианты с детскими двухместными колясками отпали сразу (в нашем подъезде в лифт едва помещается коляска-люлька). После долгих раздумий и поиска информации мы остановились на двух оптимальных вариантах и выбрали не только отдельную прогулочную коляску-трость для дочки (когда выходим на прогулки всей семьей и есть лишняя пара рук ее толкать ?), но и докомплектовали нашу Stokke Xplory дополнительным аксессуаром в виде подножки для второго ребенка Stokke.

Хочу сразу заметить, что марке Stokke мы доверяем на все 100%. В своё время мы купили для старшей дочки и коляску Stokke Xplory, и муфту для ног, и ванночку для купания, и детское автокресло iZi Sleep by BeSafe. С рождением сына докупили люльку, шезлонг Stokke Steps и эволюционный стул Stokke Steps с комплектом-вставкой для малыша, подушкой и подносом, а также чехол Stokke для сиденья прогулочной коляски. То есть мы можем оценить качество и эффективность продукции Stokke более чем объективно. Всеми товарами, перечисленными выше, мы активно пользуемся и ни на минуту не пожалели или засомневались в принятом решении в пользу Stokke. Но, увы, подножка для второго ребенка Stokke не оправдала наши ожидания и оставила неизгладимый негативный отпечаток! В этом отзыве я постараюсь детально рассказать про недостатки подножки Stokke (достоинств и преимуществ, как бы мы ни пытались их найти, отыскать не удалось!!!).

Общая информация о товаре

Комплектация: подножка для второго ребёнка Stokke Xplory (для детей от 2-х лет)

Размеры: 42х5х43 см

Вес: 1,64 кг

Материал: пластик и алюминий

Цвет: тёмно-серый (несмотря на то, что производитель утверждает, что это чёрный)

Максимальный вес нагрузки: до 20 кг

Мне кажется, общая информация о подножке Stokke с привлекательным фото может заинтересовать любого, но не все так идеально и красиво, как может показаться на первый взгляд!!!

• НЕСТАБИЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Как бы производитель Stokke ни пытался убедить потенциальных клиентов в том, что конструкция подножки для второго ребенка Stokke надёжная и устойчивая, на самом деле на практике ситуация обстоит с точностью наоборот!!!

Подножка Stokke представляет собой сменную ровную платформу, которая приводится в действие с помощью двух поворотных колёс.

Базовая структура подножки для второго ребенка Stokke сделана из пластика и является упругой цельной конструкцией с повышенной выносливостью за счёт упрочнённой решетчатой вставки (вид с обратной стороны подножки). Колёса крепятся просто и быстро, нужно только вставить их в разъём до клика.

Да, на фото выглядит все красиво, НО В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПРОВЕРКИ НА ПРОЧНОСТЬ ПОДНОЖКА STOKKE СЛОМАЛАСЬ!!! НЕ ВЫДЕРЖАЛИ КОЛЕСА!!! После двухчасовой прогулки перекосилась подножка Stokke и начала царапать асфальт, а причиной стало полностью вывернутое и подкошенное колесо, которое наполовину вылетело из своей оси... Вот так выкинули 99 евро!!!, чтобы в первый же день разочароваться!!! Но это ещё не все. Мы обратились за помощью в магазин, где купили этот аксессуар Stokke, но нам отказали его заменить по гарантии, а с претензиями ремонта сказали обращаться к производителю на официальный сайт!!! Вот так красиво умыли руки!!! В итоге мы решили сэкономить нервы и время и починить подножку Stokke собственными силами. Купили в хозтоварах нерабочие части и все заменили. Разницу можно увидеть невооруженным глазом.

ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, но для максимальной стабильности подножки Stokke и с прогрессивным увеличением нагрузки производителям Stokke нужно рассмотреть такой вариант как установку третьего колеса ближе к середине или в зоне, где наблюдается маленький цилиндрический выем. Принимая во внимание тот факт, что вся нагрузка сконцентрирована именно на задних колёсах, дополнительный вариант с увеличением структурной стабильности в виде ещё одного колеса просто необходим!

• НЕУДОБНЫЙ ДИЗАЙН

Подножка Stokke крепится к задним колёсам шасси Stokke Xplory. Установка не требует каких-то сверхъестественных усилий, но небольшую силу и ловкость всё-таки придётся приложить. Начинать установку лучше с правой части, а именно со стороны тормоза (так быстрее и легче встроить).

Светлые крепёжные части, которые находятся по бокам подножки, очень хорошо пружинят и их просто нужно аккуратно вставить в проемы, размещённые с внутренней стороны задних колёс шасси Stokke Xplory.

Система крепления подножки Stokke, в принципе, продумана и разработана неплохо, но первоначальное позитивное впечатление от установки подножки моментально исчезает с первыми неуклюжими шагами и титаническими усилиями. Обычная прогулка превращается в «испытание на выживание» или «ходьбу с препятствиями»!!! НЕТ, Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!!

ПОДНОЖКА STOKKE НЕ СОЗДАНА ДЛЯ ВЫСОКИХ РОДИТЕЛЕЙ И РОСЛЫХ ДЕТЕЙ!!!

В целях безопасности ребенка осевую часть руля коляски Stokke нужно немного опустить, а непосредственно руль максимально вывернуть вверх (как на фото). В результате становится намного сложнее маневрировать и управлять коляской не только в экстремальных условиях ограниченного пространства для ног, но и с низкой посадкой руля, поэтому приходится постоянно сгибаться и подстраиваться... Если руль опустить вниз, то будет немного легче управлять коляской (приподнимать и опускать на бордюрах без съездов и т. д.),,но намного опаснее для ребёнка, поскольку резкие торможения потенциально могут превратиться в нежелательные удары, так как дети не всегда быстро реагируют в экстренной ситуации или попросту отвлекаются по сторонам и не следят за движением.

ХУЖЕ ВСЕГО, ЧТО В СВОИХ ПОПЫТКАХ «ПРИСПОСОБИТЬСЯ» К ПОДНОЖКЕ STOKKE, Я «СБИЛА» НЕСКОЛЬКО ПАР ОБУВИ!!!

ВАЖНО!!! НЕ НАДЕВАЙТЕ ОТКРЫТУЮ ОБУВЬ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, ЧТО БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДНОЖКОЙ!!! Я ВАМ ИСКРЕННЕ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

Сама по себе подножка для второго ребенка Stokke слишком габаритная и громоздкая, занимает практически все «активное» пространство, которое отводится ногам «водителя» (фактически ноги деть просто некуда). Так, усилия действительно становятся титаническими, поскольку приходится либо широко расставлять ноги и ставить их по бокам подножки (со стороны это ещё то зрелище, признаюсь!!!), либо вести коляску с подножкой, одной рукой держась за руль и смещаясь полностью в одну сторону. Вы прекрасно понимаете, какие усилия нужны для того, чтобы ОДНОЙ РУКОЙ ТОЛКАТЬ КОЛЯСКУ С МАЛЫШОМ ВНУТРИ И ПРИКРЕПЛЁННОЙ ПОДНОЖКОЙ С РЕБЁНКОМ «НА БОРТУ»...

ВНИМАНИЕ!!! Для колясок Stokke Trailz и Stokke Beat выпустили классную подножку для второго ребенка в виде скейтборда. Ярко, весело и оригинально!!! Именно такой подножки и не хватает коляске Stokke Xplory.

• НЕТОЧНО РАССЧИТАН МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС НАГРУЗКИ

Подножка Stokke рассчитана на максимальную нагрузку до 20 кг. Этот показатель фигурирует в официальной информации к товару. Также условия правильной эксплуатации выбиты на внутренней части вверху, т.е. можно сделать вывод, что всё просчитано до мелочей и были сделаны соответствующие тесты на прочность и выносливость...

Но ПЕРВЫЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ ТЕСТ, который мы провели, взяв подножку Stokke на прогулку, ДАЛ СБОЙ!!! ПОДНОЖКА ДЛЯ КОЛЯСКИ STOKKE НЕ ВЫДЕРЖАЛА И 16 КГ!!!, А ИМЕННО СЛОМАЛОСЬ ПРАВОЕ КОЛЕСО!!!

Производители Stokke не указывают точный максимальный возраст ребёнка, а именно до какого времени можно будет пользоваться подножкой, ограничиваясь только установленными весовыми параметрами. НО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДНОЖКА STOKKE ПРИГОДИТСЯ ОТ СИЛЫ 1-1,5 ГОДА, А МОЖЕТ И ТОГО МЕНЬШЕ, так как если уже с 16 кг начинает “барахлить», гарантий на длительный эксплуатационный срок никто не даст!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!

• С ЗАКРЫТОЙ ПОДНОЖКОЙ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ КОЛЯСКА STOKKE XPLORY

В коляске Stokke Xplory все рассчитано на то, что сначала нужно снять аксессуары и съемные части, а потом уже складывать шасси Stokke. В сложенном виде подножка Stokke полностью закрывает нижнюю часть системы складывания/раскладывания, поэтому нужно сначала снять подножку, высунуть вставную часть для ног, открепить прогулочный блок и только потом уже приступать непосредственно к складыванию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Если вы активно используете машину для передвижений на короткие и/или длинные дистанции, будьте морально готовы к тому, что придётся много раз прикреплять и снимать подножку Stokke. Но даже это не приносит столь ощутимый дискомфорт как тот факт, что очень часто подножку можно забыть выложить из машины или, наоборот, просто не взять с собой!

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА КРАСИВУЮ РЕКЛАМУ!!! Просите, чтобы вам всё открыли, развернули, показали, а главное рассказали и наглядно объяснили что и как работает!!! Я с чистой совестью признаюсь в том, что мы купились именно на рекламу, ну а волшебные слова продавщицы-консультанта просто сделали своё «чёрное» дело. ДОВЕРЯЙТЕ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ, ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ. Часто бывает, что вам просто хотят продать кота в мешке, чтобы повысить личную статистику или искусственно сделать товар «ХИТОМ ПРОДАЖ»!!!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам принять правильное решение... или хотя бы прояснит ситуацию и выведет из заблуждений!!!

Другие отзывы на продукцию Stokke:

Недостатки
  • Необходимо намного больше усилий для передвижения
  • Нестабильная конструкция
  • Неточно рассчитан максимальный вес нагрузки
  • Очень неудобный дизайн
  • Постоянно сковывает движения
  • С закрытой подножкой коляска не складывается
Beautyexpertне рекомендует
21.08.2019
Совершенно бесполезная вещь.. Тем более, что такие небольшие у нее возможности по весу... (((если от 16 кг барахлит, то это значит до 3 лет, ну или до 4 получается. А уже в более взрослом возрасте вообще никак... Хотя моя доча крупная и в неполные 4 года весит около 20 кг, так я ее бы точно не смогла на этой подножке возить. (
21.08.2019
Вот и я не смогла...? Моей дочке недавно исполнилось 4 и она весит 19 кг, то есть проходит по весу и укладывается в установленные рамки... Месяцев 5-6 как не доставали подножку Stokke... В итоге попросила дочку стать на подножку для фото, так она ни в какую не хотела!!!, еле её уговорила... С такой иллюзией покупали эту подножку, а в итоге всё так печально вышло...
22.08.2019
Да, вообще непонятно, на какого ребёнка она рассчитана...
21.08.2019
Не понятно вообще на кого рассчитана эта подножка. По размеру и правда на деток чуть старше года, но по конструкции для таких малышей это не безопасно Sad Разве что пакеты с картошкой из магазина на ней возить.
21.08.2019
Поверьте, не только с перевозом картошки будут проблемы???, а вообще с транспортировкой любого груза!!! Такой эксперимент я тоже проводила. У меня случай был: в один прекрасный день я купила в супермаркете по хорошей акции 6 бриков молока, запечатанных в картонную упаковку. Как раз, чтобы не тянуть в одной руке молоко, а другой пытаться управлять коляской, я опустила подножку Stokke и поставила на неё пищевой «груз». Так вот, в результате оказалось, что даже на транспортировку малогабаритной ноши эта подножка не способна. По дороге домой она очень тарахтела и тряслась, коробку постоянно приходилось поправлять и много раз останавливаться... В итоге, на одном из пешеходных переходов коробка с молоком просто выпала и деформировалась... Так что с подножкой Stokke лично у меня связан один сплошной негатив!!!
21.08.2019
Честно говоря, даже на заглавной фотке видно, какая она неудобно длинная. Я просто рассматривала вариант покупки подножки, но они были куда более короткими.
Обидно, что так получилось.
21.08.2019
Конечно обидно!!!... Но ко всему еще от «особых» экстремальных условий эксплуатации подножки расшатался руль шасси коляски Stokke Xplory... Постоянные и подвижные весовые нагрузки дали о себе знать!!!?
21.08.2019
Слишком дорого, слишком неудобно, слишком травмоопасно...всё слишком
21.08.2019
ДА, ДА, ДА!!! Слишком много «НЕ», которые в конечном итоге превратились в НЕУДАЧНУЮ покупку...
21.08.2019
Столько денег ради нескольких прогулок!!! Затратно, неудобно, непрактично, некомфортно, неловко, неэффективно, не..., не..., не...
21.08.2019
А в итоге АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНОЕ вложение средств и пустая трата времени и сил...