Опубликовано 2 Май, 2019 - 18:18

полгода или более

Девчонки, всем большой привет!!

Каждая мама, заканчивая грудное вскармливание сталкивается с подбором смеси для своей крохи. Зачастую это не легкий процесс, потому что далеко не каждая смесь подходит конкретному ребенку. Считается, что для малыша предпочтительнее смесь схожая с составом материнского молока.

Заканчивая грудное вскармливание к 6 месяцам я столкнулась с огромным ассортиментом смесей на полках в магазине и отсутвием информации как найти "ту самую". Первым делом выбор пал на Семилак Голд, т.к. эту смесь активно рекомендуют педиатры. Нам она не подошла, стул ребенка испортился, и в животе был дискомфорт.

Фрисо Голд имеет много положительных отзывов, решили попробовать и со стечением времени отрицательного воздействия не наблюдалось, организм принял её хорошо.

Достоинства:

1. Всегда на акциях (800гр 650-700рублей)

2. Удобная упаковка. Не открывается, не рассыпается, удобна в транспортировке.

3. Ограничитель для ложечки. Не нужно иметь под рукой что-то, чтобы снять излишки смесь.

4. Приятный вкус. Смесь достаточно сладкая, поэтому ребенок кушает с удовольствием

5. Проста в приготовлении. Не образует кусочков

6. Комфортно для пищеварения.

7. Экономный расход. Если у ребенка только ночное кормление, то банки 800гр хватает на 3 недели.

Недостатки.

Состав. Сомнения вызывает пальмое масло в составе.

Так как у моего ребенка была проблема с усваиванием лактозы (постоянное вздутие и дискомфорт в кишечнике), врач рекомендовал нам не переходить, на БЛ смесь, а просто к этой смесь добавлять таблетку Лактозара. Ребенок избавился из своих недугов и при этом со временем научился перерабатывать лактозу, т.к. в этой смесь в составе она есть. Уже после года, необходимость в дополнительном ферменты лактозы отпала и ребенок перерабатывает ее самостоятельно, употребляю обычное молоко.

Вывод: рекомендую, остались только положительные впечатления после использования этой смеси. Сейчас ребенку уже больше года, и после начала приема Фрисо Голд других производителей больше не пробовали.

Haneyрекомендует