Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 22:01

Помню с каким интересом и замиранием я читала книгу Стивена Кинга "1922". Это одна из моих самых любимых книг, поучительная, психологическая, есть над чем задуматься, вызывает массу эмоций. Я мечтала с тех пор об экранизации данного шедевра от " Короля ужасов".

И тут прошло три года с моего прочтения, и, О Чудо, я вижу экранизацию этой книги!!) Сразу смотреть не стала, а отложила просмотр на самое подходящее время, чтоб сесть спокойно внимательно все посмотреть и насладиться... Но не тут то было!!!(((

Во-первых, жену я представляла совсем не так внешне, и не так она была описана в книге, но это субъективное впечатление.

Из объективных минусов: сюжет скучный, не захватывает с первых минут как книга (хотя меня он за весь просмотр вообще не захватил и не впечатлил), смотришь на актёров и действия в фильме, и сразу хочешь спать... ((( Никакой яркости, такое чувство , что фильм снят в 50-х годах ХХ века, а не 2017 году!

Кидаю балл за сам факт экранизации, и ещё за то, что не перекрутили книгу с ног на голову, что немаловажно. В итоге, больше двух поставил не могу, а жаль. Хотя может просто это я ждала от шедевральной экранизации любимой книги, и хотела больше, чем надо было бы.

Недостатки
  • Игра актеров
  • Скучно
  • Хуже книги во много раз
Бажена Богдановнане рекомендует
Не знаю... мне понравилась экранизация , хотя жену я тоже представляла другой - блондинкой, которая на ночь крутит бугуди или одевает эту самую сетку для волос, чтобы не испортить прическу , мажет лицо кремом , красит губы красной помадой (потому что других цветов тогда не было). По крайней мере по сравнению с 1408 , где слили основную идею фильма или с Мобильником здесь нет такой отсебятины Big smile