Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 11:28

Недавно попробовала гидрофильное масло для жирной кожи от российского бренда ECOCRAFT «Черная смородина и смола», бренд представлен на Озон и Вайлдберис, а также в магазинах с эко направленностью. Ссылка - 549 рублей.

Масло имеет объем 100 мл, продается в стеклянной пузатой баночке.

Оснащено помповым дозатором, который открывается/закрывается поворотом.На упаковке есть вся необходимая информация об использовании.

Использую гидрофильное масло стандартно. Сухими руками массажными движениями распределяю его по коже, где-то минуты полторы, этого достаточно, чтобы косметика растворилась. Потом мочу руки под струей воды и продолжаю массировать кожу, уже с получившейся от контакта с водой белой эмульсией

Мне данное масло очень понравилось. Расскажу о его достоинствах.

• Натуральный состав без минерального масло и других критичных компонентов.
  • Удобная упаковка и способ извлечения масла.
  • Консистенция жидкая, текстура масляная, но очень легкая.
  • Аромат приятный, нежный и ненавязчивый, чёрная смородина ощущается натурально и естественно.

Масло отлично, без остатка смывается просто водой, на коже не остаётся ощущения пленки, липкости или стянутости. Но я всё равно ещё обязательно умываюсь с пенкой.

Масло не оставляет пелены на глазах, слизистую глаз не раздражает.

Масло хорошо справляется со своей основной функцией — удаление косметики. Но стоит заметить, мой макияж лёгкий, без стойких средств. Возможно, поэтому демакияж максимально качественный и бережный, кожа тщательно очищена, но без ощущения чувства сухости.

Масло не забивает поры, а наоборот способствует их более глубокому очищению, так как "подобное растворяется в подобном", то есть гидрофильное масло растворяет наш собственный себум, имеющий преимущественно жировую основу. В результате черных точек становится гораздо меньше , особенное если пользоваться гидрофильным маслом в тандеме с литокомплексом (подробнее в отзыве) или гелем для умывания MineraLife.

Я рекомендую гидрофильное масло Ecocraft для жирной и проблемной кожи «Черная смородина и смола»! Оно не сушит и не раздражает кожу, очищает содержимое пор и предотвращает появление черных точек, ну и, конечно же, хорошо удаляет макияж.

Всем спасибо за внимание =)

ENTENTEрекомендует
Хорошее средство
27.10.2020
эффективное маслице!
27.10.2020
Отличное масло Smile
28.10.2020
Эх, сто лет не пользовалась гидрофильными маслами, надо исправляться
29.10.2020
Ни разу еще не встречала эффективное гидрофильное средство российского производства)
29.10.2020
не пробовала ещё их гидрофильные масла 🙈 да и вообще мало чего пробовала у них 🤷‍♀️
Люблю гидрофилками умываться
Хорошая марка!
Классное средство))
29.10.2020
У этой марки много хороших средств)
30.10.2020
Люблю компанию ECOCRAFT Love Продукция у них крутая!
30.10.2020
у экокрафт отличная продукция)) мне нравятся составы и ароматы)
Хорошее гидрофильное масло!
31.10.2020
Отличный бренд Exclamation Mark
05.11.2020
С удовольствием таким пользовалась бы)
10.11.2020
Все хочу попробовать гидрофильное масло) это вроде подходящее))
17.08.2021
Постоянно использую гидрофильные масла, очень нравится как удаляют макияж .