Опубликовано 30 Январь, 2022 - 17:16

Очень люблю цитрусовые и просто не смогла пройти мимо такой яркой упаковки. Изображение грейпфрута сразу выделяется среди других товаров на полке в магазине. Оказалось это маска для волос Bear Fruits "Грейпфрут. Заряд витаминов и антиоксидантов".

Общая информация:

Произведено в Польше. Шапочка для душа родом из Китая или Вьетнама.

Объем маски - 20 мл.

Цена: 250-500р. Все зависит от акций в конкретном магазине.

Приобрести можно в офлайн (Магнит Косметик, Лента) и онлайн (WB, Ozon) магазинах.

Дата изготовления выбита на шве.

На обороте есть русифицированная этикетка, где прописан состав:

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Benzyl Alcohol, Parfum, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, PEG-2M, Limonene, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Citric Acid, Linalool, Histidine, Citronellol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Silica, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ecklonia Radiata Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denaturated, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, BHT, Methylisothiazolinone

На упаковке есть насечки, с помощью которых можно легко открыть отсеки.

В одном из них находится яркая многоразовая шапочка для душа в виде разрезанного грейпфрута.

Резинка крепкая, хорошо прилегает к голове, даже я бы сказала, что давит немного. Зато ничего не вытекает и не портит одежду.

Уже ради такой шапочки стоит купить маску. В быту потом точно пригодится.

В другом отделении находится сама маска. Консистенци достаточно густая, кремообразная.

Как использовать маску подскажут веселые картинки на обороте:

1. помойте воломы и при помощи своих лапок нанесите маску лоя волос от корней до кончиков;
  2. наденьте шапочку (впадите в спячку на 30 минут);
  3. смойте в реке (или в душе);
  4. время кокор-р-р-р-рять мир!

У меня волосы длинные, мне спокойно этой маски хватило на одно применение, даже много, но не оставлять же небольшое количество на следующий раз. У кого волосы короче, может растянуть удовольствие и на два раза.

Маска быстро впитывается, но не сохнет.

Через 30 минут сняла шапочку, осталось полоска на лбу от резинки. Хорошо промыла голову водой и маска быстро смылась.

Волосы хорошо расчесывались, стали мягими. Аромат у маски очень приятый, цитрусовый и немного сладкий. Мне понравился.

После полного просушивания волосы блестели, коники не такие сухие. Объем у корней остался на месте, маска не утяжеляет волосы. Запах приятный остался, но не на долго.

Эффет оказался недолгим, до следующего мытья головы. Маска мне подошла, но смысл покупать ее второй раз я не увидела, веселая шапочка у меня уже есть, складировать их что ли.

Всем она хороша, но это действительно одноразовый вариант. Из фруктовой серри есть и другие варианты (кокос, ананас, клубника), попробую пожалй их.

И на цене, конечно, стоит заострить внимание. За одноразовый вариант маски, пусть и с такой веселой шапочкой, стоимость в 500 неоправдано высока. За умеренную плату очень даже рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Ароматная
  • Волосы мягкие и блестят
  • Легко наносить
  • Не течёт из под шапочки
  • Прикольная яркая шапочка
Недостатки
  • Большая стоимость за маленький объем
Дина_Dinaрекомендует