Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 08:41

Сегодня вечером я поспешила в кинотеатр, чтобы прослушать одну единственную, но очень важную лекцию....лекцию о любви в фильме "Про любовь. Только для взрослых" (+18)

Итак, этот отзыв я посвящаю фильму, в котором повествуется о 5 историях простых людей, которые в перипетиях большого мегаполиса находят свою любовь: кто-то новую и единственную, кто-то старую и казалось бы угасшую.

Главное, что каждая история несет в себе глубокую смысловую нагрузку.

Первая история повествует о красивой сильной девушке, которая из-за детских комплексов боится подпускать к себе мужчин.

-Девушка, а Вы в курсе, что у Вас не тело, а Феррари!?

-Ух, ты....Тело как Феррари

А все потому,что мама из-за обиды к отцу, который ушел от нее, внушила дочери с детства, что все мужики одинаковые и верить им нельзя.

Скорее всего поэтому она выбрала такую сильную профессию: сотрудник полиции, за которой можно спрятаться хрупкой девушке. На работе сильная, грубая, жесткая, не стесняющаяся в выражениях, а дома "маленькая", беззащитная девочка. При общении с мужчинами беспричинная агрессия, которая отпугивает их и мешает встретить того единственного.

Но главная героиня находит в себе силы переступить эту черту и обрести счастье. Мораль этой истории такова:

Лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть, что не попробовал.

Вторая история о молодой глупой девушке, которая думает, что мужчинам нравятся доступные, недалекие, гламурные девушки, и она хочет стать такой же.

-Начинаю новую жизнь, жизнь Кисы.

-Вы же лучше,чем первый встречный.

Только даже на сайте знакомств ей встречаются мужчины, которые не лишены моральных принципов, кроме одного, от которого у нее хватило ума уйти.

На протяжении всей истории рядом с ней находится ее друг, который беззаветно влюблен в нее и старается помешать ей сделать ошибку.

Мораль этой истории в том, что часто мы не замечаем свое счастье, которое находится у нас "под носом" и не просит ничего взамен.

Третья история про семейную пару, которая пытается обновить и подогреть свои отношения: она ходит на своеобразные куры; он отчаянно боится сорваться и изменить, поэтому придумывает вступить в свингер-клуб.

-Бьете женщин?

-Нет, порю.

В данном случае ревность мужа помогла спасти семью и разбудить страсть.

Мораль сей истории: мужчины- собственники и эгоисты, они не готовы делить с кем-либо то, что принадлежит им.

Четвертая история про семейную пару, которая хочет родить ребенка от известного актера.

-Я хочу ребенка от Вас.

-Но почему от меня... Нет, я конечно понимаю, почему..но все же.

Эта история мне честно не понравилась. Довольно странно, когда мужчина хочет продолжения рода от другого. Это вообще нонсенс. Главная героиня пытается соблазнить известного актера, танцует перед ним стриптиз в пеньюаре. Честно, смотрится она в этом пеньюаре ужасно. Как можно было так одеть актрису. Ну это просто кошмар какой-то.

Мораль этой истории: порой ради своих желаний люди идут на отчаянные и необдуманные поступки, а когда добиваются этого понимают, что оно того не стоило. И что главное красивые и счастливые дети рождаются только по любви.

Заключительная история о том, что даже сам психолог, который ведет лекцию и учит, как правильно строить отношения, сам глубоко завяз в своих. Обманывает свою жену, изменяет с молодой. Когда жена предлагает освежить чувства с помощью измены, психолог впадает в депрессию и понимает,что все-таки любит жену.

-Поставь чашку на место

-Почему? там яд?

-Нет. Это кружка моей жены и никто,кроме нее, пить из нее не будет.

Мораль: все мужчины от мала до велика обманывают. Если мужчина хочет изменить, он изменит и никто об этом не узнает. Удержать мужчину нельзя ничем: ни молодостью, ни красотой, если он этого не захочет сам.

Прекрасный актерский состав, замечательная игра. Одна Равшан Куркова чего стоит. Умница и красавица.

В фильме фоном идут фрагменты из старых советских фильмов. Хорошо подобрана музыка.

На комедийный жанр фильм совсем не похож. Смешных эпизодов немного.

После просмотра фильма я вывела для себя формулу любви: любовь- это доверие друг другу, уважение, свобода выбора.

-Нельзя быть 24 часа вместе, нужно давать друг другу возможность соскучиться

А самое главное:

-Отношения-это труд.

В общем интересный, поучительный фильм о любви.

Не видят люди друг друга,

Проходят мимо друг друга,

Теряют люди друг друга,

А потом ...

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • +Хороший Актёрский состав
  • ,Со смыслом
  • -хорошо подобранная музыка
Недостатки
  • Местами немного нудно
РомаШка87рекомендует