Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:38

Чем дальше идёт фильм, тем больше смысла можно услышать и понять. По сюжету фильм полон драмы и наивности, женской конкуренции за мужское внимание, самоотверженности, родительских переживаний. В фильме поднимаются философские вопросы о смерти, жизни, любви и счастье. Главная мысль фильма - любовь не подвластна смерти.

Смерть в окружении дам
Сюжет вкратце пересказан в названии - Смерть берёт выходной.

Фильм сначала показывает праздность и беспечность богачей со слугами, дорогими декорациями, шведским столом на завтрак и полным домом гостей.

Героев начинает преследовать тёмный силует. Скоро силует показывается зрителю и представляется Смертью. Существо объявляет об отпуске, потому что хочет понять, почему люди боятся смерти.

Облик Смерти
Смерть просит гостеприимства у богача и принимает плотный облик.
Смерть во плоти

Смерть оправдывает конечность жизни борьбой за перенаселение. Новости после объявления отпуска пестрят статьями об обречённых, которые выжили.

Смерть находит жизнь богачей тщетной и пустой, не понимает смысл войн, а игру в любовь смерть называет странной и грустной. Смерть пожаловала к богачам и решила по ним судить смертную жизнь, но любовь живёт и среди богачей.

Грация с ухажёром
Мнение Смерти о любви меняет мечтательная девушка по имени Грация. Девушка одарена безбоязненностью, драматическими и томными речами, способностью обличать душу собеседника.
Очаровательная Грация
Этот фильм - спектакль на экране с отточенными жестами актёров и соответствующими ракурсами. Декорации и костюмы в этом фильме - отдельный вид искусства. Приятно смотреть.

Декор особняка
Грация в саду
Посмотрите на платье Грации. Ниспадающие волны, нежнейшие рукава.
Грация в розарии
Грация с розами
Девушки в домашнем:

Другие девушки фильма

Фильм понравился театральной актёрской игрой, выразительными персонажами, пламенностью речей, чувственностью актёров.

Грация с ухажёром
Рекомендую любителям фильмов со смыслом и чёрно-белого кино. Фильм длится 1 час 20 минут.

Ремейк фильма - Знакомьтесь, Джо Блэк, 1998 г., в главной роли Бред Питт.

Достоинства
  • Выразительные персонажи
  • Декорации и костюмы
  • О любви
  • Пламенные речи
  • Театральность актёрской игры
  • Философские темы
  • Чувственные герои
Черепашка Люсярекомендует
28.04.2020
О! Спасибо! Посмотрю! Мне такое кино должно понравиться Love
Рада, что моя рекомендация полезна. И вам спасибо Party
28.04.2020
киношка на специфического любителя)