Опубликовано 26 Июль, 2022 - 17:16

Доброго времени суток!

У моей дочки первые зубки появились в 5 месяцев и я сразу задумалась о гигиене ротовой полости (дочь еще и в зоне риска по развитию кариеса, так как она на искусственном вскармливании).

Выбор зубных щеток с 0 лет не очень велик и выбор было сделать не очень сложно, особенно учитывая то, что этой фирме я более чем доверяю.

Цена

145 рублей. Но это мне повезло приобрести по акции. Чаще всего средняя цена 200 рублей и выше…

Упаковка

Классическая упаковка, характерная для зубных щеток, но миниатюрнее.

На обратной стороне упаковки присутствует следующая информация:

• Общее описание.

• Рекомендации по уходу за зубами.

• Рекомендации по условиям хранения щетки и сроке замены.

• Информация л производителе.

На обратной стороне есть перфорация для более удобного вскрытия упаковки. Вскрытие происходит очень легко, в отличии от упаковок с щетками для взрослых (где можно разодрать все что угодно, но щетку не извлечь).

Сама щетка

Все детские щетки этой линейки представлены в очень красивых ярких цветах. У нас уже были красные, теперь взяла зеленую для разнообразия.

Основа щетки широкая и имеет выпуклости (для предотвращения скольжения в руке) с обеих сторон.
Головка щетки небольшого размера, подойдет самым маленьким ротикам. В 5 месяцев с чисткой зубов не возникло каких либо трудностей.

Щетина очень мягкая, ворсинки расположены на разных уровнях, но каждая часть ворса закруглена.

Опыт использования

Собственно, в 5 месяцев зубки было чистить не сложно (да и чистить надо было всего несколько зубиков). Протестов со стороны ребенка не было до 9 месяцев.
Так же я давала просто щетку ребенку в течении дня, для облегчения прорезания зубов.

Сейчас же (1 год и 4 месяца) зубы надо чистить с уговорами, но справляемся. Благодаря широкой основе щетки, они удобно и крепко лежит в моей руке, даже когда ребенок брыкается.

Так же щетка очень удобно лежит в маленькой ручке ребенка.

Очень редко для чистки зубов мы используем маленькую горошинку детской зубной пасты, но чаще всего используем просто воду.

После чистки я хорошо промываю щетку в проточной воде.

Нестандартный опыт использования

После истечения срока службы, щетка переходит по наследству этому крассавчику. Для его мелких зубов щетка тоже отлично подходит.

Преимущества:

• Красивый яркий дизайн.

• Удобство использования благодаря комфортной форме.

• Бережный уход за зубами и деснами. Даже в очень буйную чистку зубов десна никогда не кровоточили.

• Зубки чистые и (возможно пока) нет никакого намека на кариес.

• Щетина не деформируется даже через 3 месяца использования.

Недостатки

• Нет.

Будем и дальше использовать щетки этой фирмы, и вам рекомендуем.😉

Хорошего вам дня!

Многоразовая водная расскраска

Пазлы для деток от 1 годика

Мел для рисования, от которого стоит отказаться

Достоинства
  • Безопасная для детей
  • Безопасный состав
  • Для первых зубов
  • Интересный дизайн
  • Качественная
  • Красивая
  • Маленькая головка щетки
  • Мягкая щетина
  • Отличное качество
  • Очень мягкий ворс
  • Удобная ручка
  • Удобная ручка для малышка и для мамы
  • Удобная ручка для мамы
  • Широкая ручка
Недостатки
  • Щетина лезет
Panda6рекомендует