Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 15:00

Приветствую)

Мой ребенок уже на протяжении пары месяцев есть различные творожки. Чем ближе к году, тем больше разнообразия молочной продукции в его рационе. И не так давно я стала давать ему всем известную Растишку.

Бренд: Danone

Вкус: клубника

Объем: 100 грамм

Цена: 28-35 рублей

Я покупала в Пятерочке, но вообще продается во многих магазинах

На полке он выделяется своим интересным оформлением. Во-первых, это красивая этикетка с изображением в стиле цветных карандашей.

Всё же подобный продукт расчитан не только на совсем малышей, но и ребятишек постарше, а года в 3-4 ребенка вполне можно привлечь таким креативным дизайном.

Меня же больше заинтересовала форма упаковки.

Такие две толстенькие ножки додобавляют устойчивости. Для меня это весьма полезный фактор, ведь сын у меня егоза и спокойно не сидит. Поэтому мне важно, чтобы он не смахнул случайно упаковку творожка на пол. Однако при написании продукта ложкой как раз эти выемки очень уж мешают. Тут, в общем, неоднозначно.

Также на боковой стороне прописана самая главная информация: состав, БЖУ и условия хранения.

Состав весьма хороший, а главное, что наполнители натуральные. Производитель указывает, что творожок предназначен для детей старше 3 лет. Как я поняла, это из-за присутствия клубничного пюре. Но так как я давала своему сыну свежую клубнику в 6-7 месяцев, то и тут ему отлично подошел наполнитель.

На верхней фольгированной мембране прописаны данные производителя.

На ней же указаны самые важные даты: изготовления и окончания годности продукта. В моем случае с этими цифрами всё в полном порядке.

Хотя, конечно, я всегда придерживаюсь мнения, что чем меньше срок годности, тем натуральнее состав и, соответственно, полезнее.

Сам творожок по внешнему виду выглядит весьма привлекательно. Консистенция довольно густая и характерная для детских творожков.

Приятный розовый оттенок свидетельствует о содержании клубники. Аромат приятный клубничный, абсолютно не химозный. На вкус также чувствуется эта ягода, но тоже без заглушения вкуса самого творожка. Сам продукт в меру сладкий, но не приторный. Это тоже однозначно плюс.

В целом для меня главное, что творожок отлично подошел ребенку и имеет безопасный состав. Буду в дальнейшем продолжать покупать.

Достоинства
  • Вкус
  • Детям нравится
  • Низкая калорийность
  • Объем
  • Приятный цвет
  • Содержат кальций и витамин Д
  • Состав
  • Удобный объем
Недостатки
  • Неудобная коробка
Чернильная кляксарекомендует
17.11.2020
Мы тоже такой покупаем иногда. Детям нравится
17.11.2020
Красивая всегда упаковка у Растишки, но вот сын не любит его почему-то
17.11.2020
такой еще не пробовала) клубника-банан у них понравился)
17.11.2020
Действительно состав очень хороший, надо будет попробовать
Вкусный, покупаю такой же
17.11.2020
Не пробовала еще такой, нужно купить. Состав не плохой
17.11.2020
Это еще не самый прикольный Растишка, те что с магнитами шли огонь.
17.11.2020
Творожок такой и мы покупаем пару раз в неделю
17.11.2020
Известный бренд) Вкусный творожок, должно быть. Оформление уж точно на высоте)
18.11.2020
Выглядит очень вкусно Smile