Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 12:16

●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○

В этом отзыве я бы хотела немного рассказать о органическом геле для душа Увлажняющий, серия Здоровая пасека торгового бренда Золотая Борть. С ним я познакомилась относительно недавно, но уже успела оценить по достоинству и полюбить всей душой и телом.

• Страна производства: Россия.
  • Цена: 298 рублей.
  • Срок хранения: 2 года.
  • Масса нетто: 320 мл
  • ГОСТ 31696-2012

Гель для душа "Увлажняющий" - это уникальный букет витаминов для питания кожи!

Пчелопродукты имеют большое количество полезных минералов, необходимых для тонизирования, образования защитного слоя, сохранения водного баланса, омоложения клеток кожи на молекулярном уровне.

Натуральные масла и экстракты дополняют гель приятным успокаивающим запахом, способствуют заживлению мелких царапин, придает коже мягкость и бархатистость.

Ухаживающая формула геля обеспечивает интенсивное увлажнение и дарит ей ощущение шелковистости.

Основа состоит исключительно из природного сырья.

Выпускается гель в полупрозрачной пластиковой бутылочке. Такой формат наиболее привычен и удобен в процессе эксплуатации, к тому же он очень устойчив и занимает мало места на полочке (особенно учитывая то, что его объем значительно больше стандартных флаконов).

Если говорить о дизайне флакона, то тут можно сказать - оформлено все просто и со вкусом. Этикетка флакона совершенно не перегружена лишней информацией, на ней все только самое полезное и необходимое.

А вот дата выпуска указана на дне упаковки. На фото ниже можно увидеть, что гель приходит очень свежим (как будто только выпущен с конвеера).

В роли дозатора выступает крышечка с нажимным механизмом. Она винтовая и в случае необходимости ее можно будет снять. Но скорее всего это не потребуется так как дозатор очень удобный и практичный. Открывается он очень легко, а закрывается очень плотно.

⚫️ Консистенция у геля достаточно густая, за счет этого значительно уменьшается расход геля, да и пользоваться им намного приятней.

⚫️ Цвет геля прозрачный. Хотя во флаконе он выглядит бледно-желтый.

⚫️ Аромат геля цветочный. Он не ярко-выраженный, приятный, не отталкивающий, не очень сладкий. Мне такие как раз очень нравятся (да и вообще почти все гели для душа я выбираю по понравившемуся аромату).

⚫️ Пенообразование у геля для душа хорошее. Тем более учитывая абсолютно натуральный состав.

⚫️ Расход у геля для душа сложно определить. Но на мой взгляд он не очень большой. Я в основном моюсь не большой синтетической мочалкой, а она очень хорошо создает пену. Поэтому расход получается маленький. А вот у других видов мочалок он может сильно увеличится.

Не содержит лаурил- / лауретсульфат натрия и парабены

• В составе геля 99,9 % - это ингредиенты натурального происхождения

Вода дистиллированная, мёд натуральный, вытяжка хитозана, вытяжка прополиса, масло алоэ-вера, масло ромашки, экстракт бергамота, отдушка парфюмированная косметическая Орхидея, нативное маточное молочко.

Способ применения геля "Увлажняющий"

нанесите необходимое количество геля для душа на тело, помассируйте кожу и смойте пену теплой водой.

⚫️ По своим свойствам гель мне очень понравился. Он мягко и бережно очищает кожу от всевозможных загрязнений и при этом слегка увлажняет и питает ее. После регулярного использования геля "Увлажняющий" кожа становится очень нежной и бархатистой.

⚫️ Благодаря отличному составу я не боюсь использовать гель для умывания. Он отлично снимает различную по текстуре косметику и даже очищает поры лица. При этом он совершенно не сушит и не стягивает поры. По крайне мере в моем случае нет необходимости тут же наносить увлажняющие средства.

⚫️ Также благодаря полностью натуральному составу я могу применять его при купании моей 2-ух летней дочки. В этом плане он с легкостью может заменить любое детское средство. К тому же гель отлично смывается с кожи и не оставляет после себя никаких следов.

⚫️ Приятный аромат геля не только наполнит ванну невесомой пеленой благоухания, но и порадует вас недолгое время на коже. Но правда совсем не долго. Уже минут через 10-15 от него не остается даже намека.

⚫️ Никаких неприятных ощущений гель не вызывает, впрочем как и аллергических реакций. Да и откуда им взяться конечно если нет индивидуальной непереносимости какого нибудь ингредиента.

Подводя итог...

В общем... В применении гель показал себя только с хорошей стороны, причем сразу по всем пунктам. Поэтому не вижу причины поставить ему меньше ⭐⭐⭐⭐⭐ и конечно же я буду рекомендовать его к покупке. С ним принятие ванны станет не только полезным, но и приятным мероприятием!!!

ссылка на интернет-магазин Золотая Борть

ссылка на гель для душа Увлажняющий, серия Здоровье с пасеки