Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 09:24

Привет!

Не так уж и давно узнала о том, что жесткие скрабы нельзя использовать, потому что они травмируют кожу. Раньше только такие и покупала, даже не подозревая, что мягкие работают и правда гораздо лучше. Только важно найти хороший скраб, чтобы абразивов было много. И я такой нашла - это натуральный скраб от российского бренда Биобьюти.

🫧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Скраб можно заказать на сайте бренда - прямая ссылка на товар.

Объем - 200 г

Цена - 915 рублей

🫧 СОСТАВ:

Природный вулканический туф (цеолит), природная соль, бикарбонат натрия.

🫧 УПАКОВКА, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Скраб в баночке с откручивающейся крышкой. Текстура сыпучая, немного пылится. У меня уже были похожие скрабы, поэтому продукт не показался таким уж оригинальным.

скраб Биобьюти
У такого типа есть несомненный плюс - абразивов тут много, буквально ими заполнена вся банка. Если все это растворить в геле, скорее всего, скраб уже не был бы таким эффективным.

Аромат сухой глины, но он не имеет ничего общего с приятными аромаскрабами или маслами. Это не тот случай, когда вы будете использовать продукт и наслаждаться еще и ароматерапией. Но, безусловно, кто-то и в этом запахе найдет что-то приятное. Я же отношусь к нему нейтрально. Хотелось бы чего-то повкуснее, конечно, но это же натуральный продукт, глупо было бы требовать и люксовой отдушки от него Smile

скраб Биобьюти отзывы
🫧 МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ

У меня нормальная кожа тела, но есть проблемные зоны. Скраб использую только на руках, ногах, ягодицах и животе. От подобного продукта требую только качественного очищения, отшелушивания и гладкости кожи без зуда и раздражения.

🫧 КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Любой скраб, даже самый нежный, нужно использовать только на распаренной коже тела. Поэтому сначала я принимаю горячую ванну с лечебной солью Биобьюти.

Для кожи тела в душе. Увлажнить кожу, нанести смоченный водой скраб на всю поверхность тела, от груди до стоп. Понадобится 1-2 столовых ложки порошка. Особенно уделите внимание местам с огрубевшей кожей — это локти, колени, стопы, и местам с обильным потоотделением и салоотделением — подмышки, спина. Необходимо подержать скраб на коже 7-10 минут, конечно, не находясь в это время под струей душа. В это время помассируйте руками или массажной варежкой свою кожу, таким образом вы убираете ороговевшие частички кожи, и стимулируете образование новых клеток кожи,а также расчищаете устьевые пробки сальных проток, убирая прыщики и комедоны. Биоскраб убивает болезнетворные бактерии и микробы и значительно снижает неприятный запах от тела. После массажа смойте скраб водой. Ваша кожа за 10 минут получит такую процедуру очищения и расшлаковки, словно вы побывали в настоящей сауне!

Эта процедура мытья с биоскрабом крайне рекомендована беременным женщинам, ведь она абсолютно безопасна и снижает нагрузку на почки и всю выделительную систему, которая, как известно, работает у беременных за двоих.

Очень полезно мыться с биоскрабом тем, кто перенес медикаментозное лечение, операцию, облучение или химиотерапию. Ведь биоскраб поможет организму через кожу избавиться от токсинов, полученных при лечении и быстрее восстановиться.

🫧 РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ

Скраб не жесткий, не царапает кожу, но и сказать, что он совсем не ощущается, нельзя. Он очень даже хорошо ощутим, приятно трет и будто чешет))) Я всегда кайфую от скрабирования, натираю проблемные места массажными движениями. Если есть время и желание, могу оставить ненадолго состав на коже, если лень, то смываю сразу.

Кожа нереально мягкая и гладкая после процедуры, настолько, что даже тот крем для тела, который туго идет и плохо распределяется, теперь скользит как нож по теплому маслу!

И он невероятно хорошо отшелушивает пятки! Верите или нет, но если пятки у вас не запущенные (к примеру, 2 месяца назад были на педикюре), то от скраба они станут такими, будто педикюр вам сделали только что.

Однако, ждать того, что скраб сотрет целлюлитные бугры или подтянет вялую кожу до состояния 18-летней упругой девчонки за одно применение... ну, это как минимум глупо Smile

С этим не справится вообще ни один скраб. А чтобы кожа была упругой и ровной, в первую очередь советую наладить питание. Я на себе это сразу же замечаю, как даю слабину и ем сладости (пусть и в небольших количествах), так все, целлюлит прям сразу становится заметным. Скраб лишь визуально может немного сгладить кожу, но эффект будет заметен только в первый час)) Поэтому питание - самое главное условие для хорошего качества кожи.

Средство не вызывает раздражения, не щиплет и не раздражает кожу, не вызывает аллергии. В ванне остается лежать песочком, который легко смывается струей воды.

скраб Биобьюти
🫧 РАСХОД

Очень экономичный. Это кажется, что порошок расходуется быстрее, на самом деле все наоборот. Даже небольшого количества, которого, казалось, не хватит и на руку, мне хватало на все ноги целиком. Главное, не допускать попадания воды внутрь банки.

скраб Биобьюти фото
🫧 ВЕРДИКТ

Классный мягкий скраб для тела с отличными скрабирующими свойствами. Мне не за что его ругать, только аромат на любителя, но у натуральных продуктов редко бывают вкусные отдушки. Этот незначительный минус надо просто принять и простить Smile

косметика Биобьюти
Спасибо за внимание!