Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 18:40

Всем огромный привет!

Марка Darphin одна из моих любимых. Для меня это потрясающее сочетание рабочих составов, натуральности и приятных текстур.

Я уже писала о сыворотке серии Hydraskin, которую я брала с собой на море. А по возвращению сразу купила второй флакончик:

Крем-гель Hydraskin немного отличается по действию от сыворотки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Великобритания,

Объём - 100 мл;

Срок годности - 2 года;

Цена - около 4000 руб, с учётом скидки, я считаю, что цена отличная для такого объёма.

Где купить - в интернет-магазине Золотое яблоко или в других сетевых магазинах;

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем пришёл в фирменной коробочке:

Есть информация о средстве:

Сам крем в приятной на ощупь увесистой матовой баночке:

Была защитная мембрана:

Баночка не стандартная, целых 100 мл. Мне нравится, что многие марки идут по эко-пути, увеличивая тару своих средств. Гораздо экологичнее купить одну большую баночку с кремом, чтобы использовать подольше. У Darphin много средств объемом 100 мл.

СОСТАВ

В составе куча полезностей, натуральные экстракты, например, огуречный, киви. В общем, состав внушительный.

ЗАПАХ

Аромат у крема приятный, нежный, достаточно лёгкий. Такой ненавязчивый, косметический. Чувствуется что-то травянисто-цветочное.

Во время использования аромат ощущается, но не раздражает. Да и выветривается быстро.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем имеет зеленоватый оттенок:

Текстура крем-геля очень легкая, нежная, при этом взбитая.

Распределяется легко:

Текстура, несмотря на лёгкость, впитывается не сразу.

Но эффект увлажнения видно даже на коже руки, до (обвела сухой участок кожи красным):

И после:

МОИ ДАННЫЕ

Моя кожа:

• пока не возрастная;
  • есть небольшие мимические морщинки в районе лба;
  • склонна к сухости и шелушениям;
  • имеются крупноватые поры, в зоне лба, носа и щёк;

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем-гель увлажняющий, но я использую его чаще всего на ночь, днём он для меня тяжеловат. Что меня искренне удивило, так как кожа у меня очень склонна к сухости.

Хотя, если я вижу сильные шелушения с утра - на помощь приходит крем-гель Hydraskin.

Вечером использую крем на сыворотку. Сыворотка может быть увлажняющей - Hydraskin, либо с фруктовыми кислотами, либо ANR Estée Lauder. Все зависит от потребностей кожи. Схема применения такая:

Демакияж => пенка => тонизирование => сыворотка (увлажняющая, кислотная) => крем-гель Darphin

Утром схема обычно другая, сыворотку иногда использую, а иногда нет. Возможно, с приходом холодов я смогу чаще использовать крем-гель, но сейчас он немного блестит на лице первое время после нанесения, поэтому использую его 2-3 раза в неделю.

Хотя при этом гель такой лёгкий, будто взбитый. Удивительное сочетание легкой текстуры и увлажняющих свойств, которых даже для моей кожи много.

Нет, днём его тоже можно использовать, но придётся ждать пока средство впитается. У меня обычно утром времени на это особо нет.

Вечером я всегда наношу уход за час, а то и два до сна, поэтому проблем с впитыванием нет. Уход успевает впитаться в кожу и не остаться за ночь на подушке.

Баночка большая, и, конечно, не очень гигиенична, но не нужно лезть в неё пальцами, у меня для этих целей есть специальная лопаточка.

Кстати, крем-гель идеально подходит для самомассажа лопаточкой Darphin:

Так как средство впитывается не сразу, можно вечером сделать массаж всех зон. По схеме:

Единственное, не нужно наносить на лицо слишком много геля. Текстура средства такая лёгкая, что мне казалось, что геля надо побольше. И, каждый раз, оказывалось, что средство не впитывается до конца сразу. На одно применение нужна буквально горошинка.

Баночка позволяет не экономить средство: наносить и на лицо, и на шею, и на зону декольте. И, если необходимо, на зону предплечий (у меня там кожа тоже очень сухая и обычные кремы для тела часто не справляются со своими задачами).

При нанесении крем-геля первое время есть ощущение, что средство тяжеловато. Но со временем он перестаёт ощущаться вообще. Крем не оставляет плёнки, жирности или маслянистости. И не стягивает кожу после впитывания.

ЭФФЕКТ

Средство без каких-то особых спецэффектов, но мою кожу увлажняет на 5++. И это при том, что кожа у меня склонна к сухости.

Обратимся к обещаниям производителя:

* Легкий свежий крем-гель мгновенно насыщает кожу влагой, дарит комфортное ощущение увлажненной кожи, освежает и смягчает кожу, делает ее мягкой и эластичной. Является прекрасной основой под макияж.

Во-первых, крем-гель действительно хорошо увлажняет кожу, моментально убирая ощущение сухости, стягивания, сглаживает шелушения.

После умывания корейскими пенками кожу всегда стягивает, а средство убирает дискомфорт. Кожа сразу становится мягкой, напитанной.

В-вторых, крем-гель делает кожу ровной и красивой. Тон становится гораздо ровнее, чем был. Уходит серость, кожа будто подсвечена. Сыворотка тоже даёт такой эффект, но крем-гель по ощущениям «посильнее».

Кожа у меня пористая, поэтому я предпочитаю средства, которые выравнивают тон и делают мои поры-кратеры менее заметными. И этот увлажняющий крем именно такой. Кожа после него прямо холеная, ровная, красивая. Не все средства так хорошо сужают поры, но этот крем-гель хорош.

Ещё один плюс - средство действительно хорошо дружит с макияжем. В осенне-зимний период так сложно бывает подобрать уход. Многослойность может все портить и давать на лице эффект «слоеного пирога», когда макияж становится очень сильно заметен.

С серией Hydraskin можно не думать об этом. Сыворотка просто невесомая, а крем-гель выступает в качестве хорошей базы под макияж.

На такой уход Hydraskin и тональные средства, и пудры ложатся хорошо. Не скатываются.

Выглядят все вполне естественно:

Крем-гель имеет накопительный эффект. Если есть локальные шелушения, гель их уберёт и с каждым днём кожа будет все ровнее и красивее.

Во время простуды у меня появились шелушения в районе крыльев носа:

А крем хорошо их сгладил и сделал незаметными со временем:

Расход

Расход очень экономный. На лицо хватает средства с горошину. Баночка большая, можно не экономить и наносить на все сухие места 😁

ВЫВОД

Хочу подытожить плюсы и минусы крема:

💚 увлажняет кожу, снимает ощущение сухости, убирает стягивания, особенно после умывания;

💚 не скатывается на коже;

💚 имеет экономный расход;

💚 хорошо дружит с другими уходовыми средствами;

💚 не стягивает кожу после впитывания;

💚 делает тон ровным;

💚 сглаживает поры, делает их более узкими;

💚 не оставляет после себя маслянистости, жирности, плёнки;

💚 дружит с макияжем;

💚 не вызвал аллергии, раздражения, красноты, воспалений;

💚 не забивает поры;

Минусы:

Без спецэффектов. Хотя производитель их и не обещает.

Крем-гель - отличная рабочая лошадка. Хорошо увлажняет кожу и делает ее красивой 😊

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Увлажняет кожу
01.12.2021
Нюансы не пугают, больше ценник)) Хотя если расход экономный, а средство реально работает, то почему бы и нет.
Да, текстура экономно расходуется, а баночка целых 100 мл)
01.12.2021
Вполне хороший эффект и расход минимальный!
👍🏻
03.12.2021
От оформления до эффекта! все прекрасно!
04.12.2021
Отличная текстура у крема, люблю такие. И много достоинств у него.
Это точно!
08.12.2021
Отличный крем!)
09.12.2021
Тоже им пользуюсь)
Он густоват, для моей жирной кожи боялась, что будет тяжелый. Но точно знала - зима, мне надо. И я была права) На улицу только с ним Smile
Да, это точно зимний вариант 🤗