Опубликовано 7 Январь, 2024 - 11:09

Я читала много хорошего о кремах Darphin, на пробу купила Darphin IDEAL RESOURCE Anti-Aging & Radiance Light Re-birth Overnight Cream (Дарфэн Восстанавливающий ночной крем для кожи лица).

Немного общей информации о продукте.

Крем произведен во Франции,

в банке – 50 мл.Срок годности после вскрытия: 24 мес.

Цена: 3400 руб. – по скидке, 5560 руб.,

94 $.

Место покупки: Рив Гош

Экономичность: средняя

Крема хватило на 3 месяца при использовании 1 раз в день.

Период использования: февраль 2021-15 августа, делала перерыв на июнь,июль, вернулась в конце июля.

Упаковка: большая,

квадратная объемная коробкаиз плотного глянцевого картона. На каждой из сторон представлено описаниена разных языках, сверху приклеена русифицированная наклейка.На дне – штрих-код, серийный номер, который должен совпадать с тем, что на банке и еще какой-то номер.

Сверху – фольгированная лилия, символ бренда.

Коробка сделана из переработанных материалов,

на передней части нарисована луна, что говорит о том, что крем – ночной.Внутрь положили огромную инструкцию,банка не болтается в коробке, зафиксирована вставками.

Баночка – стильная,

из полупрозрачного, матового стекла с белой полуматовой крышкой, которую удобно закручивать, она не выпадает из рук.На банке написан способ использования, сверху на крышке – лилия.

Под крышкой располагается заглушка с фирменной надписью.

Она удобно подцепляется. Я ее не выкинула, чтобы крем не сох.

Все продумано. Спатулы в комплекте нет.

Цвет: бежево-кремовый,

на коже – прозрачный

Запах: очень тонкий, едва заметный, акватический с цветочными нотами. Я его не чувствую при нанесении, только если засунуть нос в банку.

Текстура: классическая кремовая,

однородная, не плотная, но и не водянистая, капля держит форму, не маслянистая, не жирная.

Описание производителя:

Крем ночной восстанавливающий Darphin Ideal Resource - это уникальное средство с натуральным составом, мощным разнонаправленным действием и мягкой деликатной текстурой. Ideal Resource создан на основе эфирного масла нероли, экстрактов белого гибискуса и горца. Наносится на ночь на очищенную кожу. Проникает в глубинные слои эпидермиса и воздействует на кожу изнутри. Действие представленного крема ночного восстанавливающего направлено на активизацию естественной выработки коллагена и ускорение регенеративных процессов. Обеспечивает коже полноценное увлажнение и восстановление, делает ее чистой, свежей, мягкой и шелковистой. Подходит для постоянного использования.

Восстанавливающий ночной крем:
Придаёт коже более молодой вид уже через 1 неделю.
Делает кожу более гладкой.
Стимулирует выработку коллагена.

Ideal Resource Light Re-Birth Overnight Cream is perfect for night repair in one step! Wake up to radiant skin after only one night. This elegant cream features 80% of ingredients from natural origin, such as Neroli essential oil, Knotweed and White Hibiscus, which restore skin's glow and promote cell renewal every night.
Free from parabens, mineral oil, phthalates, formaldehyde.
Skincare benefits:
• Skin appears renewed, clear and luminous
• Radiance is dramatically improved
• Skin is velvety-soft to the touch
• Skin is perfectly hydrated and smoothed
Ideal For:
• Reducing dullness, loss of radiance
• Reducing rough texture

Применение:

After cleansing and as the last step of your routine, apply a small amount to face and neck at night. Massage gently in upward motions.

Спорный, на втором месте стоит силикон, которые я не люблю. Я его видела перед покупкой.

К счастью, крем не вызвал реакции, поры не забил больше, чем они обычно засоряются, прыщей не вызвал.

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, аллергичная, есть купероз, местами поры расширены, быстро забиваются, бывают воспаления, есть морщины.

Мне крем подобрал консультант.

Использование:

Наносила вечером после очищения на тоник+сыворотку, иногда масляную сыворотку или кислоты закрывала.

Наносила крем под глаза, он не раздражает слизистые, не провоцирует слезотечение.

Впечатления:

Крем легко распределяется,

но быстро впитывается. Я обычно беру капельку, наношу на зону, делаю массаж, перехожу к другой.

Если поставить кремом точки на лице, когда вы дойдете до следующей зоны, он может или почти впитаться или подсохнуть в зависимости от размера порции.

Руки по крему не слишком скользят. Он сочетается со всей косметикой, кроме бренда True Alchemy (который и сам с собой не сочетается), по сывороткам бренда крем скатывается с мелкие комья, но это не вина крема Darphin, это такие формулы True Alchemy.

Крем – не жирный, он умеренно увлажняет и питает. Зимой в холодную и ветреную погоду мне от него ухода не хватало, он был на границе «уже мало», поэтому я его иногда усиливала масляными сыворотками или скваланом.

В апреле (была холодная весна) я его перевела в дневной крем, наносила утром после тоника, далее санскрин, легкий тон или пудра, румяна.

Для быстрых сборов крем просто создан: он быстро впитывается, не нужно ничего ждать, на него хорошо наносится солнцезащита, не скатывается консилер и тон, не комкуется пудра. Также он идет как крем под глаза и на веки, база под тени на него без проблем ложится.

Днем он выполняет базовы функции, кожа с ним не сохнет, но не перепитана, быстрее не жирнится.

Остатки крема я использовала днем.

Хочу отметить, что крема в банку положили по самый верх горлышка, не пожалели. Я такое видело в блогерских рассылкам и думала, что это только для рекламы столько разливают. Обычных покупателей за свои деньги тоже не обделили.

В общем, крем – базовый, беспроблемный, подходит для сочетания с активами, для сухой кожи его не всегда хватало. Его время – конец весны –лето. Возможно, нормальной и жирной кожи его будет достаточно.

На морщины, даже маленькие крем не действует, но я и не рассчитывала. Мне нужно было хорошее питание и увлажнение на зиму. На утро кожа не сияет, но выглядит нормально, без чудес. Обновления я не заметила от крема, но я постоянно использую кислоты, с ними крему не тягаться.

Если вам нужен обычный крем за такие деньги, рекомендую. Не пожалеете.

Если хотите омолодиться, то крем в этом не помощник.

Крем – приятный, но можно найти точно такие же характеристики за меньшую цену, например:

- Floresan,

- Lavender,

- Collistar,

- H2O,

- Pleyana,

- SVR,

- New Line,

- OZ

Повторная покупка: скорее нет, чем да.

Моя оценка: исходя из обещаний - 5,5 из 10 баллов, мое субъективное мнение – 8 из 10 баллов.

Не для всех типов кожи крем, скорее для нормальной.

Крем понравился, коже в целом почти подошел, поры не забил.

Ценовая политика у марки высокая.

Вывод: экономичный, красивый, тонкий аромат, не жирный, быстро впитывается, увлажняет и питает средне, этого мало сухой коже, для меня это дневной крем, а не ночной, подходит для глаз, не забивает поры, не утяжеляет кожу.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Базовый
  • Много продукта в банке
  • Питает
  • Тонкий аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Сухой коже мало ухода
NiceAdviceрекомендует
08.01.2024