Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 21:03

Продолжаю рассказывать о средствах Darphin. Сегодня на очереди легкий увлажняющий крем-гель Hydraskin Light

продукт обладает свойствами восстанавливать ткани, возвращать коже приятную эластичность и достаточную упругость. Крем Hydraskin Light разработан на основе передовых технологий и с соблюдением всех норм и стандартов. Увлажняет кожу, заботится о ее красоте, избавляя от неприятного ощущения стянутости.

💫 Производство: Великобритания.

💫 Тип кожи: нормальная и комбинированная кожа. На мой взгляд, он подойдет любому типу.

💫 Упаковка: картонная коробочка с общей информацией:

Указан также и состав:

Крем содержит

94 % ингредиентов натурального происхождения.

В том числе

• лаванда-бабочка
  • солерос европейский
  • императа цилиндрическая

Кстати, есть более питательная версия этого крема - Rich. Отличается тем, что в его составе есть

масло ши

А в Light -

гиалуроновая кислота

Разбирать состав досконально не буду, но заметила, что экстракты растений начинаются в с 10 места в составе.

Сам крем находится в приятной стеклянной баночке. Сверху защитная пластиковая крышечка. Выглядит дорого и солидно.

💫 Текстура: легкая, гелевая.

При нанесении на кожу быстро впитывается, не оставляет пленку. Действительно ощущается легкий охлаждающий эффект.

💫 Аромат: легкий, приятный, с нотками трав.

💫 Применение и результат.

Летом, когда была жара, пользоваться кремом в дневное время я не смогла. Несмотря на заявления производителя, крем ощущался чем-то инородным на коже и появлялся жирный блеск уже через часа 3:

Мне такой вариант не нравился совсем.

В качестве базы для макияжа лично для меня тоже спорный момент:

По моим ощущениям получается жирноватовым (даже на фото видно, что кожа блестит).

Но крем подошел моей комбинированной (склонной к жирности кожи) в качестве ночного ухода.

Здесь он отлично увлажняет кожу, хорошо успокаивает кожу после пилинга, немного убирает красноту:

Жирный блеск на утро появляется, но тут у меня претензий нет. Не сказать, что лицо "блинчик", все в пределах нормы, так сказать.

Кожа после крема мягкая, нежная.

За два месяца использования крема аллергической реакции не выявлено. Новых прыщиков не появилось.

💰 Цена: по акции крем стоит около 2400 рублей. Полная стоимость выше.

Лично я считаю, что дороже его брать смысла нет.

✔️ Итог: на 4 с минусом. Он не провальный, но и не выполняет всех обещаний.

Отзыв на увлажняющую сыворотку Darphin.

Достоинства
  • Аромат
  • Легко наносится
  • Текстура
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не выполняет все обещания
Marelрекомендует
18.09.2021
Наверное, действительно его лучше на ночь использовать.
18.09.2021
Возможно, для склонной к сухости кожи будет и днем идеален. Мы же все разные)