Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 20:33

Вообще, на этом сайте мне уже можно давать почетное звание амбассадора Darphin - для меня это идеальный уход, и любая попытка ему изменить оканчивается провалом.

Итак, впервые с героем сегодняшнего отзыва я столкнулась, выбирая свои первые банки марки: тогда продавец-консультант нанесла мне на руку немного Hydraskin Lite и Ideal Resource, но второй показался мне как-то воздушнее и выбор пал на него. Я использовала его и утром и вечером, но позже решила все же разделить утренний и ночной кремы и заказала Hydraskin Lite.

Оформление:

тут все просто - стандартная банка из матового стекла, которая не кричит "дорогобогато" или "стильномодномолодежно", но всем своим видом тихо отсвечивает, что она - люкс. При этом банку можно часто урвать на скидках за 2450, так что цена вполне приятная. При этом средство вполне экономично расходуется, банки хватает на полгода примерно.

Под крышкой пластиковая защитная мембрана. Поговаривают, раньше в комплекте шла лопатка, сейчас ее нет. Но, каюсь, я люблю лазить в банку пальцем - лопаткой мне сложнее контролировать количество, а руки в процессе ухода мою несколько раз, так что большой проблемы не вижу.

Что нам обещает производитель:

Легкий свежий крем-гель мгновенно насыщает кожу влагой, дарит комфортное ощущение увлажненной кожи, освежает и смягчает кожу, делает ее мягкой и эластичной.

Является прекрасной основой под макияж.

Для максимального эффекта бренд предлагает использовать свою специальную технику нанесения, по сути самомассаж, но делать я так конечно же не буду.

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Dimethicone, Polysorbate 60, Cetyl Palmitate, Propanediol, Hydrogenated Polydecene, Sorbitan Stearate, Squalane, Imperata Cylindrica Root Extract, Tridecyl Stearate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Salicornia Herbacea Extract, Lavandula Stoechas Extract, Tridecyl Trimellitate, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Dimethiconol, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Benzoate, Citral, Geraniol, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090)

Никаких конских доз (привет Shiseido), приличное количество экстрактов, в общем, нормально.

Органолептика:

По своему виду средство напоминает панна-котту и именно поэтому по первому впечатлению кажется, что крем "тяжеленький".

Но при соприкосновении с кожей он начинает таять и идеально впитывается - никакой пленки, жирного блеска, макияж не скатывается. При этом кожа увлажненная, не возникает никакого дискомфорта.

Запах классический дарфановский - немного аптечный, немного цветочный, наиболее люксовый, который я встречала у ухаживающей косметики (разве что Chanel могла потягаться, но соотношение цены и эффекта явно не в ее пользу, все ушло в отдушку и бренд).

Эффект:

Крем я использую на сыворотку- либо из той же линейки Hydraskin, недавно начала чередовать с сывороткой Ideal Resource, и, если честно, этот результат нравится даже больше. Да, сам по себе крем не сделает ничего ВАУ, но так-то мне 30 лет и уход уже должен включать множество этапов. А в комплексе с сыворотками и прочими этапами ухода я вижу, что у меня уменьшаются заломы да и в принципе кожа в хорошем состоянии. С учетом того, сколько средств я перепробовала за эти году, могу сказать, что это чуть ли не первый крем, к которому у меня нет ни одной претензии

Достоинства
  • Аромат
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Текстура
yunjaрекомендует