Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 14:38

Всем доброго времени суток!

Гидрогелевая маска всегда есть у меня в арсенале на случай экстренного приображения. На этот раз я приобрела Beauugreen антиоксидантная с Глутатионом.

Описание:

Гидрогелевая детокс-маска с глутатионом Beauugreen Vitalizing Glutathione Hydrogel Mask даёт сильное антиоксидантное действие, эффективно очищает и выводит свободные радикалы, разрушающие волокна коллагена и эластина, ускоряющие старение кожи. Маска эффективно восстанавливает оптимальный уровень влаги, борется с сухостью и обезвоженностью, питает и увлажняет.

Маска из эластичного гидрогеля обильно пропитана высокопитательной эссенцией, плотно прилегает к коже, передает ей максимум активных компонентов и повышает эффективность продукта.
В кратчайшие сроки маска способно восстановить поверхность эпидермиса, устранить тусклость и обезвоженность, вернуть коже здоровый и сияющий вид.
Мягко осветляет и выравнивает общий тон кожи, улучшает цвет лица, помогает в борьбе с пигментацией и постакне. Повышает эластичность тканей и замедляет процессы старения.

Производитель: Beauugreen

Вес: 30гр

Возраст: без ограничений

Страна производства: Южная Корея

Цена: 190рублей

Маску я покупала на сайте магазина Холлишоп. В других местах не обращала внимания есть ли и по какой цене. Скорее всего есть на Маркетплейсах.

Внешний вид:

Маска продается в привычном пакете для такого рода товаров. Глянцевая серая упаковочка совсем незаметна и не привлекает внимание. Я выбирала на сайте, там ее заметить намного проще, в магазине точно бы прошла мимо.

С обратной стороны указан производитель, состав и так далее, но ни слова на русском.

Спасиба магазинам, которые для нас делают перевод основной информации на наклейках.

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Benzyl Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gurn, Xanthan Gum, Chondrus Crispus Extract, Sucrose, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Chloride, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Tamarindus Indica Seed Gum, Niacinamide, Fragrance Cethisase Gum, Adenosine, Raspberty Ketone, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Arginine, Tocophery Acetate, 1,2-Hexanediol, Glutathione, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract

Пакет достаточно легко открывается за специальные заусенчики вверху. Маска аккуратно свернута и как перемычка, чтобы не сломалась или слиплась есть основа-пленка. Сфоткать как все сложено у меня не вашло. Во-первых, эта основа была плохо разрезана (глаза, рот). Во-вторых, гидрогель просто выскальзывал и слипался. Для меня впервые было мучением нанести такого вида маску. Все скрутилось, слиплось и тяжело разобрать что откуда и куда. Основу, на которой была маска даже разворачивать не стала, выкинула прям так, конвертиком.

Способ применения:

Нанесите две части маски на очищенную кожу лица, оставьте на 20-30 минут. Затем снимите маску. После процедуры не нужно умываться, остатки эссенции мягко вбейте в кожу легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев и дайте средству впитаться.

Думаю все уже знают, что такое и из чего сделаны знаменитые патчи под глаза, вот из иименно такого гидрогеля и сделана маска. Можно сказать это такой патч на все лицо от отечности, припухлостей и прочих несовершенств которые бывают с лицом по утрам.

Маска сделана из 2х частей. Первая крепится на верхнюю, вторая на нижнюю часть лица. Вместе когда их нанесла лекало мне показалось так себе, не очень удобно.

Как видно по фото, основная проблема это вырез для глаз. Они немного не там где надо. А еще меня сильно смутил этот нахлест двух частей друг на друга на щеках. Если ставить их рядом, то маска сползает и подбородок оказывается на шее и разрез для губ тоже совсем не там где надо.

По ширине и длинне маска вроде бы подошла отлично.

Это уже не первая гидрогелевая маска которую я использую, есть с чем сравнить результат. Такого рода маски я использую редко, если по утрам просыпаюсь с отечностью и очень помятым видом. В основном я использую мажущиеся и тканевые по вечерам в выходные.

Моя кожа смешанного типа с жирной Т-зоной. С началом похолодания начали шелушится щеки, а небольшие покраснения редко, но так же имеются.

Маска имеет приятный свежий косметический аромат. Все время применения он ощущается при этом не напрягает совсем.

Гидрогель на лице ощущается и под собственным весом сползает вниз если двигаться. Поэтому все 25минут использования пришлось лежать на диване. За это время переодически чувствовалось небольшое охлождение и приносящее дискомфорт покалывание щек на скулах. Не знаю почему, но только на щеках все время использования было покалывание, потягивание и прочий дискомфорт.

Результат:

Снятие маски от части принесло облегчение моей коже, такое чувство впервые посетило. Осталось совсем не много эссенции, которую я смыла водой. Все что нужно уже впиталось, а лишнее не должно забивать поры.

Внешне вид стал более свежий, овал подтянулся, выровнялся тон кожи.

На прикосновение эссенция была немного липкая, поэтому ее я смыла с удовольствием. И вот осталась чистая кожа на прикосновение как резина. Я такое вижу крайне редко и меня пугает такой результат. После прикосновения остается небольшое пятно, которое за пару секунд восстанавливается. Вот трогаю лицо, смотрю в зеркало на себя и вижу куклу резиновую.

Если смотреть более близко шелушение осталось на месте, покраснения тоже. Спасибо хоть поры не забивает, но ощущения легкости, свежести и дыхания кожи так же не появилось.

В основном, как я уже сказала, использую гидрогелевые маски для снятия отечности (такое бывает от соленого или алкоголя вечером). Из всех мной опробованных масок ранее эта работает хуже всего. Ощущение отечности стало меньше, но полностью сошло только к вечеру, что произошло бы само по себе. Целый день мои глаза закрывались и видели щеки, да и полностью лицо тянуло немного вниз.

Питания и увлажнения я не заметила, все осталось на том же уровне как и до использования.

Итог:

Работой этой маски я осталась не довольна. Для придания свежего, отдохнувшего вида можно использовать тканевые маски в 2 раза дешевле. На счет разрушения радикалов и вывода токсинов я проверить не получиться. От части с обещаниями производителя справляется, аллергии не вызвала поэтому единицу поставить не могу. С основной мной поставленной задачей не справилась, поэтому только 3 балла и повторно не куплю.

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Улучшает рельеф и цвет кожи
Недостатки
  • Сползает
ГаннаГордонне рекомендует