стараюсь всячески развивать детей с помощью различных игр и пособий, мне в помощь компания Корвет выпускает блоки Дьенеша, Математический планшет, палочки Кюзера и кубики Никитина. По палочкам они уже занимались в детском саду, но есть большое количество пособий, с помощью которых можно разнообразить их применение.
Итак из чего состоит коробка с палочками: это 116 призм, которые отличаются по длине, цвету и числу. Так же есть картонные изображения цифр, знаки. Лично мне хотелось бы чтобы цвет цифры совпадал с цветом палочки, так интереснее и проще, но это не всегда так.
Это пособие находится в коробке:
К ним есть пособия, у меня их 3:
- волшебные дорожки( для детей 2-3 лет)
- Полностью можно рассказать, с помощью пособия сказку "Колобок"
- "Заюшкина избушка", пока ребенок собирает картинку
- дом с колокольчиками(для детей 3-5 лет)
- вместе весело играть(необходимы еще блоки Дьенеша)(для детей 2-3 лет, но полностью пособие можно оценить после того как ребенок научиться говорить, так как помимо выкладывания картинки там есть задания, загадки, стихи)Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас! читайте другие мои отзывы о играх и пособиях от компании Корвет и не только.