Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:28

14 руб. 90 коп.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!

В преддверии Светлого праздника Пасхи, каждый из нас думает как бы необычно и интересно покрасить куриные яички. Сейчас существует уйма разных и интересных способов. В этом отзыве поделюсь с Вами одним из таких.

Способ покраски будет оригинальный, простой и не дорогой, через салфетку, думаю каждый его уже видел, а я решила повторить.

Для этого в магазине "Магнит" у дома мной был куплен пищевой краситель для яиц: "Пасхальный золотой набор" марки " Светлый Праздник", но можно использовать любые другие пасхальные красители.

??Цена доступная 14 рублей 90 копеек.

??УПАКОВКА

Упаковка красителя изготовлена из нетоксичного материала, который может соприкасаться с пищевыми продуктами, это бумажный PapPet, предназначенный как раз для упаковки кондитерских изделий.

Сама бумажная упаковка плотная, яркая, розового цвета с изображением разноцветных яиц.

На обратной стороне упаковке на белом фоне черным шрифтом написана вся необходимая информация.

??ИЗГОТОВИТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ

Изготовителем пищевого красителя является ООО "АМП-ПРО",Россия, город Москва.

Продавцом и уполномоченной организацией является ООО "ЦФО", Россия, город Москва.

??СРОК ГОДНОСТИ И ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Срок годности продукта 36 месяцев, дата изготовления , в моем случае, январь 2020 года.

??УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить краситель необходимо при температуре не более плюс 20 градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха не более 75%.

??КОМПЛЕКТНОСТЬ, МАССА

Весит упаковка с пищевым красителем 5 грамм.

Также она содержит ?4 золотых цвета: желтый, красный, синий, зелёный. Масса каждого из них по отдельности, исходя из общего веса, составляет 1,25 грамм.

??СОСТАВ

Состав пищевого красителя изготовитель описал по цветам:

• Желтый - соль, красители: Е102, Е171, Е172, Е122, Е110, агент антислеживающий Е555;
  • Красный - соль, красители: Е171, Е151, Е172, Е122, агент антислеживающий Е555;
  • Синий - соль, красители: Е171, Е133, Е172, агент антислеживающий Е555;
  • Зеленый - соль, красители: Е171, Е172, Е102, Е133, агент антислеживающий Е555.

??ОТКРЫТИЕ

Упаковка с красителей разделена с помощью спайки на четыре ровных квадрата.

Для удобного открытия в каждом углу изображен рисунок в виде ножниц✂️, эти углы предназначены для надреза, а так же чёрным шрифтом написано какой цвет содержится в данном квадрате.

Отрезав один уголок с надписью "ЖЁЛТЫЙ" сразу видим содержимое и его цвет.

??ПРИМЕНЕНИЕ

Для окрашивания яиц с помощью салфетки понадобится:

1. Яйца - количество зависит от Вашего желания. В моем случае их 12 штук;
  2. Пищевой краситель - 1 упаковка;
  3. Уксус - 9%;
  4. Ватные палочки - 4 штуки;
  5. Белые столовые салфетки или бумажное полотенце;
  6. Пустые стаканы - 4 штуки.

Я выбираю Яйца куриные пищевые столовые от ООО"Птицефабрики "Комсомольская" с белой скорлупой.

Первым делом ставлю на огонь кастрюлю с яйцами и варю их вкрутую примерно ⏱️8-10 минут.

Подсолив при этом воду для того, чтобы яйца при варке не лопнули.

Далее по очерёдности отрезаю углы упаковки с красителей и высыпаю каждое содержимое в стаканы. ?На вид красители сыпучей, гранулированной консистенции с блестками, шикарно переливается на свету. Каждый цвет красителя отдельно растворяю в 100 миллилитрах горячей воды, добавив капельку уксуса, так как он у меня 70%, а рекомендуется 1 столовая ложка 9%.Цвета получаются очень красивые, блестящие, насыщенные. Я просто схожу с ума от них.

Остатки было жалко даже выливать.

Перед окрашивание яйца, по рекомендации производителя, я вымываю в содовом растворе ( 2 столовые ложки соды на 1 литр воды).

После каждое яичко оборачиваю в белую салфетку. Для лучшего прокрашивания можно заворачивать яйца по принципу "конфеты".Далее каждую ватную палочку ложу в стаканы с цветом и по очередности, точечно капаю на яичко.Прижимаю плотно салфетку и оставляю яйца на 10-20 минут.

Получились у меня куриные яички нежной, светлой окраски.

Несколько яичек, в качестве примера, я покрасила рекомендуемым способом, просто опустила их в раствор так, чтобы он полностью покрывал яйца, и оставила их в нем на 5 минут. Для равномерного окрашивания яйца периодически переворачиваю ложкой. По истечению времени окрашенные яйца вынимаю и ложу сушить на салфетку.

Цвета получаются насыщенные.

Мне больше всего нравится красный и синий цвет.

Яички из-за золотистых блесток красиво переливаются на солнце, минус конечно только в том, что в руке краска на яйцах таит и остается на коже, по этой причине и снижаю звезду

??????????????????????????????????

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ КАЖДОГО ИЗ ВАС С ПРАЗДНИКОМ! ПОЖЕЛАЮ ВАМ ХРАНИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ОГОНЕК ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ, ОГОНЕК ,КОТОРЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ ВЕСТИ ВАС К СВЕТЛОМУ СЧАСТЬЮ!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

??????????????????????????????????

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Безумно красивые цвета
  • Краситель не дорогой
  • Легок в применении
  • Яркие
Недостатки
  • Окрашивает руки
Анастасия186ruрекомендует
19.04.2020
очень красивые и необычные яички получились)
Спасибо?
01.05.2021