Опубликовано 31 Январь, 2012 - 08:37

Мазь Фитоцина ДН – один из препаратов, который всегда есть в моей аптечке. Это гомеопатический препарат. Предназначен для лечения острого и хронического аллергического насморка, насморка во время гриппа и ОРВИ. Я его использую именно во время насморка простудного, а не аллергического. При аллергическом насморке мне, например, не помогает.
Этот препарат идеально подходит моей дочке при простуде. Им нужно смазывать носовые проходы – 2 раза в день, утром и вечером. Пользуюсь им не первый год. Препарат именно лечит, но если сильный отек, Фитоцина его не снимет, нужно сначала закапать сосудосуживающий препарат. Могу сказать, что в данный момент как раз лечу дочку этим препаратом. Сегодня третий день болезни, нос уже дышит свободно и отек спал. До этого 2 дня капали на ночь еще Називином и мазали Фитоциной. Мне не очень нравится запах мази, но ради здоровья приходится терпеть. Хочу сказать, что расходуется очень экономно. Срок годности – 5 лет, мне кажется, что мазь еще и останется по истечении срока годности.
Так как это все-таки гомеопатия, то препарат безопасен в применении
Достоинства
  • Безопасен
  • Экономичен
Недостатки
  • От аллергического насморка не помог
Volga77рекомендует
31.01.2012