Я достаточно часто болею ОРВИ. И чаще всего моя болезнь заканчивается с затянувшимся насморком или хуже всего гайморитом.
Синупрет - препарат на травяной основе. Имеет небольшие таблетки зелёного цвета.
Таблетки можно использовать так же и детям, в соответствующей дозировке.
В упаковке 50 таблеток (есть и в каплях), как раз хватает на курс лечения.
При последнем моем заболевании и долго не проходящем насморке, выражающемся в заложенности носа, болями в голове. Моё самолечение состояло из промывания носа соленным раствором и использовании полидексы (препарат с антибиотиком).
После несколько дневных мучений, я обратилась к отолорингологу. Предположительный диагноз врача был - гайморит. К моему лечению врач дополнительно предложила подключить синупрет. Я с ней была полностью согласна, так как синупрет мне когда то выписывал уже врач и уже знаю его прекрасный эффект.
Через сутки после начала использования "зелёных таблеточек", мой нос стал понемногу избавляться от скопившийся слизи. Через пару дней я начала приходить в чувства, прошли головные боли.
У Синупрета есть российский аналог - ОРВИС. Тоже на травяной основе, но немного дешевле.
Рекомендую к использованию при проблемах с носом при ОРВИ, простудах.