Опубликовано 13 Май, 2024 - 16:02

Доброго дня и весеннего настроения.

А аромат, который я сегодня упомяну - будет не весенний. Он не про пробуждение природы и освобождение от снегов. Он про осень. Про фонари и шуршащую под ногами листву.
Так я его вижу, так чувствую, но увы - не ношу.
Уже давно он куплен, давно я делаю подходы к нему. И всякий раз понимаю - не урод. Но мы не стыкуемся.
Недавно чуть подпростыла, ну слегонца. А почему - то достала его с полочки, вдохнула и зашлась чихом. Наверное это несовместимость).

Не припомню, чтобы я раньше была поклонницей ароматов от Орифлейм. Не являюсь ею и сейчас.
Но когда - то в магазине среди прочего почему - то выбрала его - Эликсир.
Возможно, я была в ударе или просто хотелось чего - то купить. Среди массы орифлеймовских флакончиков, этот показался - приличнее остальных.
Возможно, так и есть.

Но принесла его домой и поняла - носить не смогу. Тяжеловат.

Давайте посмотрим - что там по нотам:

Amber Elixir Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные. Amber Elixir выпущен в 2009 году. Парфюмер: Vincent Schaller. Верхние ноты: Мандарин, Виноград и Черная смородина; средние ноты: Миндаль, Гелиотроп и Пион; базовые ноты: Амбра, Сандал и Мускус.

Ну вот из описания о том, что это восточный аромат, да еще и амбровый, вы можете УЖЕ все понять.

Для меня этот аромат, как старый чемодан. Добротный кожаный чемодан, с хорошими замками. С потертыми боками. Не дырок в нем нет, ни других изъянов, а уже в дорогу брать не хочется. Наверное, дело в том, что сейчас полно других, современных чемоданов - легких и маневренных, вместительных и красивых.
Этот эликсир, как что - то из старого. Добротного, но давнишнего. Однако... Красная Москва тоже из старого, но я к ней лояльна. Она умеет быть пудровой.

Кстати, такой эксперимент я тоже проводила. На одной руке Эликсир - на другой КМ.
И Эликсир - тяжелее звучит, как контрабас в оркестре. Однако они меняются местами именно спустя время.
Красная Москва оставляет после себя менее приятный след, чем Эликсир. Эликсир звучит строго и эта же строгость слышна в его остаточном варианте. Только приглушенно. Он не противный этот след. Даже так - именно остаточность мне нравится больше у Эликсира, чем у Москвы.
Теплынь какая - то. Ассоциации с помещением, в котором тепло, мягко застелены полы. В складочку велюровые шторы, на ковре бархатные кресла и откуда -то как будто от текстиля доносится этот тоже теплый и бархатный аромат.

Созданная под вдохновением от теплого сияния и роскошной красоты янтаря, эта парфюмерная вода оставляет на твоей коже соблазнительный аромат, полный безмятежной чувственности. Восточный аромат с нотами ванили, черной смородины, манящего гелиотропа и роскошного сандалового дерева. Имеет элегантный классический флакон с оригинальной крышкой под золото. Созданная под вдохновением от теплого сияния и роскошной красоты янтаря, эта парфюмерная вода оставляет на твоей коже соблазнительный аромат, полный безмятежной чувственности. Восточный аромат с нотами ванили, черной смородины, манящего гелиотропа и роскошного сандалового дерева. Имеет элегантный классический флакон с оригинальной крышкой под золото. Парфюмерная вода, вдохновленная теплым сиянием и роскошной красотой янтаря, оставляет на коже томный, чувственный аромат с нотами ванили, черной смородины, игривыми оттенками гелиотропа и роскошью сандала.

Вообще аромат не меняется особо, лишь утихает. И томность его появляется не сразу. И чувственность тоже. Сначала он уверен в себе и выпирает с гордо поднятым подбородком.
Поняв, что он может быть хорош в остатке - буду - таки использовать его, как интерьерный аромат. На текстиле домашнем он уживется лучше, чем на мне и моей одежде.

Большому кол - ву людей эликсир нравится очень.
Он выглядит приятно, если говорить о внешности флакона.

У него недешевый распылитель.

И сам аромат - не компотно - ягодный или слащаво - девчачий.

Он добротный, как кирпичный дом. Может показаться даже несколько пафосным.
Но есть в нем что - то особенное и старомодное, то, что и через года способно иметь вес в обществе.

Покупала какое - то время назад. Сейчас его можно найти за цену порядка 1500 рублей.

===========

Отзывы на некоторые другие ароматы.

Аромат от Новой Зари.

===================
На этом буду закругляться.

Думаю, надо прекращать любить парфюмерию).
Пора переключиться на что - то другое.
Может быть себя, наконец, полюбить???))) Мысль то хорошая! Да и я тоже хорошей могу быть).

Достоинства
  • Насыщенные
  • Недорогие
  • Теплый аромат
Недостатки
  • На любителя
koshka2000lрекомендует