Опубликовано 9 Июль, 2023 - 13:19

499 руб.

Всем привет. В этой пудре прекрасно буквально все и я с удовольствием вам о ней расскажу. Внимание, компактная матирующая пудра STELLARY Pressed Powder Soft Matte.

Общие сведения

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: ~499 руб.

Объем: 7 г.

Страна производитель: КНР

Оттенок: 01 светло-бежевый

Описание

Результат

Красивая матовая кожа, ровный тон лица.

Особенности продукта

Шелковистая текстура пудра на основе талька обеспечивает невероятно мягкое и комфортное нанесение.
Каолин придает матовость и бархатистость, матирует и выравнивает рельеф кожи.
Частички слюды придают коже деликатное свечение.
В коллекции 4 натуральных оттенка от светлого до песочного бежевого.
Обновленный дизайн футляра в элегантной бежевой гамме в сочетании с розовым золотом.

Для кого подойдет

Базовый продукт, для тех, кто не хочет переплачивать за дорогую упаковку и ценит хорошую текстуру.
Для обладательниц всех типов кожи.

Состав

Указан на обратной стороне упаковки. Любопытно то, что, судя по другим отзывам, раньше пудру изготавливали в Швейцарии и состав отличался на пару компонентов. Теперь она приехала к нам из Китайской Народной Республики с немного другим составом.

Оформление

Купила пудру чисто из любви к марке, ибо упаковки такого формата терпеть не могу. Спонжа нет, зеркала нет. Упаковка изготовлена из простецкого пластика, который царапается чисто от взгляда. Оформление тоже быстро облезает. Крышка работает хорошо, крепко держится, удобно открывается, ногти не переломаешь.

Текстура и аромат

Особо яркого аромата у пудры нет, что хорошо. Текстура пудры приятная, мягкая и бархатистая. Свою натуру при покупке не выдает. Все сюрпризы выявляются в процессе использования.

Эффект

1. Работа на комбинированной коже. Тяжело вздыхаю и начинаю писать. Пудру я обычно наношу либо на крем, либо на крем+bb-крем/тон/консилер. Сначала в ход пошел максимальный арсенал в виде крема и bb-крема. Накрыв все это добро пудрой, я была вполне удовлетворена. Нельзя сказать, что пудра на десятку сама по себе. Бывают и лучше. Так что вид, скажем так, был приемлемый. Первые пару часов. Потом начал появляться жирный блеск и я, как обычно, решила поправить это дело спонжем и пудрой. И тут меня ждал первый сюрприз.
    Поправить незаметно не получилось от слова совсем. На лице остался отпечаток от спонжа, макияж сполз, оставив за собой преступный след жирной известки. Начало рабочего дня, а я вот такая вот красавица сижу, батрачившая ночь на стройке. Пришлось действовать радикально и стирать весь тон салфетками начисто.
    После этого я нанесла пудру уже на абсолютно чистое и сухое лицо. Вот тут она сработала нормально и проносилась до конца дня. Поправить можно, но максимально аккуратно. Лучше сухими салфетками жирность убрать. Спонжем все равно можно наделать дел. Меня не устроил такой расклад.
    Пробовала наносить ее только на крем, без тона. И ситуация с невозможностью поправить и разводами повторилась.
  2. От жирности не спасает от слова совсем. В этом ключе она вообще не работает. Исходя из первого пункта могу сделать вывод, что пудра вообще не подходит жирной коже. Фатально плохо себя на ней ведет.
  3. Выравнивает тон. На первый час да, смотрится нормально. Однако, подчеркивает шелушения.
  4. Забивает поры. Пока танцевала с бубном вокруг этой пудры, кожа стала выглядеть заметно более уныло.
  5. Пылит. Пока нанесешь на лицо, испачкаешь всю одежду. И это спонжем.

Вывод

Это фиаско. Совсем неудачная покупка.

Достоинства
  • Удачный натуральный оттенок
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Ужасно пылит
nataliemoroне рекомендует