Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 03:45

Несколько недель назад я столкнулась с, казалось бы, неразрешимой проблемой. Пришлось срочно уезжать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, но вопрос с перевозкой вещей вводил в замешательство.

Каково же было мое удивление, когда я узнала о существовании транспортных компаний. Я на самом деле не представляла, что с их помощью можно перевезти в другой город любые вещи, включая мебель.

Такая новость меня порадовала, и я стала искать подходящую транспортную компанию через интернет. Но, к сожалению, отзывы, которые я читала о перевозчиках, были негативными. Не хотелось, чтобы холодильник или посуда затерялись где-то в дороге или на складах недобросовестных сотрудников.

И вот однажды мои поиски увенчались успехом. Вернее, я даже не искала, а случайно наткнулась на контекстную рекламу транспортной компании «ТК-Эделис», которая обещала перевезти вещи на любые расстояния за скромные деньги.

Как ни странно, отзывы о работе этой компании были положительными. При этом отсутствовала видимость того, что они заказные. Я решила написать в их группу «Вконтакте» и по ответу сотрудника оценить стоит ли им вообще доверять.

Представитель «ТК-Эделис» ответила очень оперативно, уточнила объем вещей и сказала, что со мной через некоторое время свяжется специалист. После этого мне позвонила девушка, которая представилась Олесей и сообщила, что она будет заниматься моим переездом.

Для составления договора Олеся скинула мне вопросы, ответы на которые я должна была отправить ей в ответном письме. В анкете нужно было указать адреса и даты погрузки и разгрузки, краткий список вещей, примерный размер сумок и коробок.

Олеся уточнила, понадобятся ли мне грузчики. На мой утвердительный ответ она обещала, что грузчики будут. К слову, очень удобно, когда все подобные нюансы решает транспортная компания – не нужно отдельно ходить, кого-то искать и нервничать, 21-й век вообщем.

Все это происходило в пятницу. Машина заказывалась за трое суток. За два дня вещи были упакованы и ожидали погрузки. Водитель позвонил в воскресенье и сообщил, что приедет на следующий день.

Так и случилось. В понедельник он приехал на грузовой машине, в которую и были загружены все вещи. Он предупредил, что заедет в населенный пункт, поэтому в Санкт-Петербурге он будет в среду.

Утром во вторник со мной связался мужчина, представился сотрудником грузовой компании, уточнил, когда и сколько грузчиков мне потребуется. Я назначила на 18.00 среды двух человек. Вещей было немного, но хотелось подстраховаться.

На следующий день мужчина снова позвонил и попросил перенести погрузку на два часа раньше. Я была не против, так как к этому времени была уже свободна. Он сам связался с водителем, в результате чего в 16.00 грузчики оперативно выгрузили мои вещи из машины и принесли в квартиру.

Удивительно, но все оказалось проще, чем сварить кофе или заказать себе суши. Вещи прибыли оперативно, в целости и сохранности. И самое главное и удобное – это все я сделала полностью дистанционно!

Достоинства
  • Надежность
  • Оперативность
mmmurkaрекомендует