Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 23:41

Несколько недель назад в магазине "Светофор" было приобретено хлебобулочное изделие - маффин "Ильинский Люкс" от отечественной торговой марки "Тульский Кондитер Плюс". Ещё на стадии его выбора, я никак не могла определиться, выбирая между ним и другим вкусным лакомством, о котором и пойдёт речь в данном отзыве.

Итак, встречайте - другое хлебобулочное изделие от вышеназванного производителя - маффин "Сладкоежка" с начинкой со вкусом вишни. На фотографиях вы можете видеть, как выглядит упаковка с данным лакомством. Это добротная коробка с простым, но симпатичным дизайном. Она имеет открытый верх, обтянутый прозрачной, прочной плёнкой.

На этот раз на одной из боковых граней наклеена этикетка, из которой потенциальный покупатель может узнать состав лакомства, контакты производителя, дату изготовления и срок годности, который составляет 90 суток. Хранить лакомство рекомендуется в чистом, сухом и прохладном помещении в пределах срока годности.

Вес упаковки внушительный - один килограмм, стоимость - 180 рублей., что по нынешним временах вполне бюджетно. Через прозрачную плёнку потенциальный покупатель может видеть аппетитнейший вид выпечки, аккуратно посыпанный белоснежной сахарной пудрой. Изначально может показаться, что кексов не очень много.

Но как показал опыт, упаковки хватит на неделю, если не больше, как никак 13 штук. Среднего размера кексы имеют одинаковый размер, но по форме они не идеальные, есть скошенные и кривенькие экземпляры... Правда на вкусе это обстоятельство никак не сказывается. Цвет лакомства аппетитный - румяный, текстура - упругая.

Выпечка свежая. но на 4 - 5 день, немного подсыхает, но всё равно вкусная. Тесто, из которого они выпечены - бисквитное. Оно вкусное, рассыпчатое, в меру сладкое. Внутри находится начинка, её отличает цвет, но не вкус. Понять, что это малина очень сложно. Правда и этого количества оказалось достаточно, что бы было сладко и вкусно.

Начинка расположена необычно - закорючками. Вся коробка была съедена с большим удовольствием с чашечкой вкусного, несладкого (в основном) напитка. Как и положена, кексы достаточно калорийны, в 100 граммах содержится 316 ккал. Так как приобретение я осталась довольна, к покупке рекомендую и буду покупать еще. ибо вполне достойно )).

Одну звезду снизила из - за состава, в остальном отлично.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Много
Недостатки
  • Состав
Покупательтекарекомендует
20.12.2023
А по консистенции больше на кекс похож, а не на маффин
соглашусь ))
20.12.2023
Выглядят аппетитно! Спасибо за отзыв, тоже такие возьму на пробу)))
На здоровье! Не пожалеете ))
20.12.2023
Ну начинки маловато, конечно, но за такую стоимость и правда большего ожидать не стоит)
начинки достаточно, она расположена интересно, на фото видна только часть ))
Иногда можно взять.
мне понравились ))
Мне бы понравился
уверена в этом!
21.12.2023
аппетитно, а составы уже давно и не радуют...
к сожалению ((
22.12.2023
какая прелесть! приятного аппетита))
Спасибо!
30.12.2023
Выглядит аппетитно😍, но смахивает на кекс.
есть такое, соглашусь ))
17.01.2024
Покупала такие) Только в Победе. Мягкие и вкусные были)
Здорово ))
27.01.2024
Выглядит вкусно, несмотря на состав Smile
Согласна все 100%
к чаю самое то