НИЖЕ ДОПИСАЛА ОТЗЫВ, ИЗМЕНИЛА МНЕНИЕ!!!
Мне показалось не очень корректным публиковать отзыв на эти салфетки под брендом essence, хотя они там уже есть.
Произведены в Китае, импортер Хабаровск, куплены мною в Самбери (Владивосток) за 37р за баночку клубничных. В продаже также были Кокос, Лимон, возможно, и другие - они были рассыпаны в лотке вместе с лаками для ногтей.
Оказались удивительной вещицей! Одного тончайшего диска (треть/бок обычного ватного диска)
в целях экономии хватило, чтобы снести толстенный (чудовищный 😊 )экспериментальный маникюр (для поиска лучшего лака для стемпинга), состоящий из:
Да, одного диска хватило, чтобы (неидеально) смыть десять пальцев с 5ю слоями на каждом и разными по качеству лаками, в том числе, глиттер!
При этом салфетка имеет очень приятный аромат, никакого ацетона в помине не почувствовала.
Нюансы:
- когда смывала остатки водой, почувствовала, что все пальчики в липкой пленке лака, поэтому для того, чтоб лака не осталось совсем - на пальчиках и в уголках ногтей - нужен еще один диск, либо удалить остатки другим средством (я дочищала жидкостью ФИТОкосметик)
- пальчики как в масле, не сказать, чтоб прям жирные, но сильно увлажненные, как от ланолина; когда стирала только основу, не было понятно - база блестит или уже очищенный ноготь
Чтобы дальше наносить новый маникюр/стемпинг, нужно будет обезжирить ногти. До самого вечера они продолжали приятно пахнуть клубничкой, даже после нанесения нового маникюра и работы по дому (стирка, посуда).
Я была очень удивлена этим средством! Его можно везде с собой взять, и хватит на 15-30 смывок лака! Очень достойно.
-----------------------
Дописываю 28.08.:
Вчера стирала яркий маникюр - на одной руке ярко-красный, на другой оранжевый. Если пытаться сэкономить, пользоваться одной салфеткой, то ВСЕ РУКИ будут в лаке, причем не просто в лаке, а оно въедается в кожу, - другими ждсл качественно стереть этот ужас не получится, только брать новые салфетки и оттирать лак из кожи и с ногтей. Не знаю, из чего эти салфетки! Ни в коем случае не экономить, стирать аккуратно, не размазывая по пальчикам. Руки как жирные, но если попытаться смыть водой - они становятся липкими как от непросохшего лака.
Решила больше это не покупать, лучше экспериментировать с обычными ЖДСЛ.
Меняю оценку с 5 на 3. Стирает хорошо при условии ОЧЕНЬ аккуратного и неэкономичного использования.