Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 18:16

Этот отзыв ещё на один цветочный грунт, который я купила в Ашане на пробу для посева рассады. Буду сеять землянику и петунию, предварительно грунт просеяв.

Объем 2,5 литра.

Цена - 52 рубля. Ценник за такой объем не очень выгодный, но тяжелый пакет мне тащить не хотелось ( 10 литров можно было купить там за 109 рублей).

На упаковке указано, что грунт предназначен для выращивания и пересадки комнатных растений, а также для посадки луковичных в открытом грунте.

Состав на фото и ещё добавлю в цитату.

Торф верховой, торф низинный, песок, дренаж, известняковая мука, комплексное минеральное удобрение

В составе на последнем месте указано минеральное удобрение, но визуально его не видно.

Этот грунт мне понравился больше, чем грунт Garden Star.

Землица мягкая, приятная, тёмная, без большого количества мелких корней, но всё-таки мусора там довольно много.

Даже крупные палки попадаются.

Есть керамзит, на мой взгляд, он не к селу, не к городу, если надо, можно отдельно купить.

Я грунт просеяла и прокалила.

На фото ниже видно, сколько веточек и мусора в нем было.

Всё это уедет на дачу, там уже перегниёт, ну а в горшках дома я стараюсь от таких деталей избавляться.

В итоге так себе грунт. В прошлом году я покупала в Пятерочке 5 литров за 35 рублей, и то мне казалось, что он лучше.

Сама такой покупать больше не планирую.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть инструкция
  • Цена приятная
Недостатки
  • Большое количество мусора
luna7077не рекомендует
Не очень...
04.02.2023
Мусора и правда хватает.
Я покупала его давно и да, там куча палок))
05.02.2023
Я стала сама готовить грунт с осени.