Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 15:16

Просто обязана рассказать по успокаивающие леденцы Зайчонок. Особенно адресую свой отзыв родителям, у которых детки неспокойные и капризные. Эти ледяшки не только для хорошего сна помогли, а еще от "закидонов" (это я про истерики, рев, топатанье ногами по поводу и без. Я свою малую безумно люблю, но факт есть факт, капризный характер то еще бедствие для родителей).

Итак, леденцы Зайчонок - это мягкое успокоительное средство для деток от 3-х лет (взрослым, судя по инструкции, тоже подходят). В пачке 30 конфеток, как раз на месяц (для ребятишек такой курс лечения и указан). Хорошо, что каждый леденец в соей обертке. Значит, не будет такого, что слипнутся в один ком и придется расковыривать его.

Моей малой 5-й год, а капризуля, как будто вес еще два годика. Ну да ближе к делу. Купила я Зайчонка изначально не от капризов, а были проблемы с засыпанием. Педиатр наша посоветовала сироп Зайчонок попить. Я когда зашла на сайт аптеки заказывать, увидела что есть леденцовая форма (еще пастилки мармеладные есть, но моя желеобразные сладости не любит). Заказала леденцы, обошлись со скидкой в 252 рубля.

Две недели назад всего купила, а уже ощутила что Зайчонок принес в мой дом спокойствие (почему же я раньше не пыталась с капризами по научному бороться!, а не уговорами "вот тебе все что хочешь, только прекрати реветь и истерить"). Вот сегодня яркий пример - предновогодняя уборка и готовка, а ребенок мой сама собой занята, с куклами возится, раскраски раскрашивала, меня почти не дергала. Вот такие необычные для нашего дома дела!)))

Состав средства я внимательно посмотрела. Ничего подозрительного. Без ГМО. Красители написано что натуральные. И ароматизаторы тоже - вишня и пломбир (я лизнула на пробу, на вкус вкусненькие, ничем не отдают). Действуют успокаивающе за счет глицина и экстрактов (мелиса, душица, фенхель, чабрец). Еще витамины, в т.ч. группы B, про эти я точно знаю, что они для укрепления нервной системы. Весь состав и как правильно принимать, все это подробно написано на обратной стороне пачки.

Советовать я Зайчонока советую. Но, дорогие родители, действуйте с умом! А то понравится тишина и спокойствие дома, так и "запичкать" ребенка захочется. Ледяшки доче даю по 1й штучке после ужина, вполне хватает этого - именно спокойная, но при этом нормально все с поведением, подвижная, нет заторможенности или какой то сонливости. А да! Я же для засыпания Зайчонка брала, с этим тоже у нас сейчас норма.

Достоинства
  • Вкусные
  • Налаживают засыпание
  • Состав натуральный
  • Успокаивают
Недостатки
  • Нет
НатаКрасавинарекомендует
03.01.2022
О, леденцы появились. надо попробовать. мы сироп Зайчонок принимаем периодически, тоже эффект хороший
13.01.2022
У нас сейчас на фоне переезда тоже вот такое поведение, ребенок стал часто плакать, расстраивается из за любой мелочи, будем пробовать такие леденцы, спасибо.
22.01.2022
Спасибо, я только сироп раньше видела, а виде леденцов не встречала. Для нас это будет отличный вариант, попробуем, так как со сном у нас постоянные проблемы.