Опубликовано 9 Январь, 2014 - 18:08

Ездила туда однажды и больше моей ноги там не будет.

Привезли котейку, ему тогда 8 лет было. Для него выход из дома стресс, а тут еще и в клинику.

Попросили обследовать, можно ли кастрировать. Здоров ли он, т.к. шерсть стала жирной, и нам казалось, что это не здоровая ситуация.

Кота измучили. Я ревела, даже мужу не по себе было.

Кота и облучали и обривали, и в попу градусник.... и денег содрали.

Сказали, что ой не знаем, надо еще кучу исследований, привозите через 10 дней.

Я для себя решила, что больше я таких издевательств над котом не выдержу. Но видела, что коту плохо и спустя 2 месяца, через знакомых нашла другого ветеринара, она приехала к нам и, посмотрев на шерсть кота, без анализов, сходу сказала, что у кота больная печень, и скорее всего долго не проживет, но, чтобы облегчить последние месяцы, рекомендовала питание и лекарства.

Так и случилось! Sad(((

А эти волшебные аверсовские, даже и намек про печень не сказали. Видимо надеялись, что еще с 10-ток анализов сделают за деньги, а потом выдадут секрет сальной шерсти.

Кстати, пока там сидели, то пришла пара с собакой. видимо собака была там не первый раз и так под скамейку забилось, что и ее хотелось спасти от этих садюг.

В общем, противненько, что существуют такие специалисты и хорошо себя чувствуют.

Недостатки
  • Грубы с животными
  • Разводят на деньги
Froskaне рекомендует
16.03.2015
Здравствуйте уважаемая "Froska"!
Моё имя Юрий Кузнецов, я являюсь директором этой ветклиники, ввиду чего, хорошо разбираюсь во всех случаях неудовлетворённости наших клиентов.
Благодарю Вас за оставленный отзыв о нашей работе. Нам очень важно Ваше мнение.
Подобные вопросы мы решаем путём поднятия документов карты клиента и подробного просмотра результатов аудио и видеонаблюдения всех кабинетов клиники.
Описанные Вами претензии меня обескуражили, и я чётко намерен разобраться в Вашем случае. Прошу Вас предоставить информацию для определения сути происходящего, причин и проведения организационных выводов. Мне требуется информация: Фамилия клиента и дата визита или № карты клиента и кличка питомца. Обещаю Вам, что мы сделаем всё возможное для справедливого решения проблемы.
18.07.2015
Хоть я и не ветеринар, но с кошками уже 20 лет.
Врать не буду, в этой клинике пока не бывали, были в множестве других, но отзыв вызывает большие сомнения.
Зачем кастрировать кота в 8 лет? Он все равно будет метить, проявлять интерес к мягким игрушкам и петь, кастрировать нужно месяцев в 9 (в зависимости от породы).
Шерсть может стать жирной не только из-за печени, но и также из-за неправильного питания (жирное или вискас/китекет - если ими кормить, собственно, печень непременно отвалится, 8 лет - это еще долгая на этой гадости жизнь), нехватки минералов, грибковых заболеваний, гормонального фона, плохого шампуня, глистов, опухолей и еще по множеству причин. По одному виду шерсти без биохимического анализа крови нельзя однозначно утверждать, что это печень.
Градусник в попу - естественно, как еще температуру у животных прикажете мерить? И естественно это им не нравится.
Побрить тоже необходимо, чтобы взять на анализ кровь или сделать УЗИ. Кровь брать, само собой, больно, а объяснить животному, что для это его же блага - невозможно. Кошка у меня к этому относилась терпеливо, только ныла, а котика 9 месяцев держали вчетвером с воплями на всю клинику.
Рентген в 8 лет тоже не повредит - вдруг опухоли или артрит? (это же рентген под "облучали" подразумевался, да?)
Такое чувство, что за 8 лет жизни котика автор комментария первый раз привезла его к ветеринару и в даже в интернете не читала никаких статей о здоровье животных.
18.07.2015
Простите, но не только у Вас кошки 20 лет! В 8 лет мы планировали делать кастрацию не из-за того, что котяка метит. А появилась маленькая кошечка, а так как у кошек все сложнее с удалением, то решили, что старшенького.
Про вискасы и прочую дрянь, то наш кот не признавал кормы, только постное мясо и птицу и яйца с зерновыми и овощами. За жизнь не съел ни одного корма. Хотя есть отличные сбалансированные.
Да, за 8 лет, слава Богу у меня с котом все было хорошо- здоров, активен! И мне не надо было его таскать по врачам!
Как это раньше у нас коты по 10-15 лет жили и никто их по ветеринарам не таскал!!! Ай-ай-ай! И как же в деревнях то коты живут не затасканные по врачам!

Кстати, а почему у вас нет за почти 2 года ни одгого отзыва, и вы тут?! Платят за обеливание негативных отзывов?! Не считайте, что здесь все только домохозяйки и дураки!
Хотя бы ради конспирации создали отзывы других клиник, которые вы якобы 20 лет посещаете.
18.07.2015
Да не вопрос - "подвальная" кошка всю жизнь наблюдалась в клинике "На Молодежной" в Химках. Прожила счастливых 17 лет. Благодаря им (и периодическим осмотрам) вовремя была предотвращена мочекаменная болезнь, вылечен гастрит и лишай (кошка из квартиры никогда не выходила). Опять же, есть ежегодные прививки. Умерла она от рака молочной группы - к сожалению, ни я, ни врачи не убедили вовремя родителей ее стерилизовать - жалко, тяжело отходит от наркоза. И да, при гастрите ей засовывали градусник в попу, кололи уколы, брили пузо, чтобы сделать УЗИ.
Сейчас котенок (мейн-кун) 9 мес, наблюдается в двух клиниках в Лобне - Колибри и Зоомаркт. С измальства хлипкий. В 2,5 месяца покрылся соплями (градусник в попу, побритая лапа, кровь из вены, 4 укола в холку, в т.ч. очень болезненный димедрол). Потом тяжело менялись зубы. Опять измерение температуры, намазывание десен невкусными лекарствами. Теперь подозрения на рахит и дисплазию тазобедренного сустава (опять кровь из вены, со второй попытки), назначен рентген. И про эти клиники я могу сказать только хорошее, как про отношение, так и про эффективность лечения. Зоомаркту только оборудования не хватает - нет ни УЗИ, ни рентгена. И именно из-за этого всплыла клиника Аверс - ортопед из Зоомаркта отправил нас туда на рентген и к кардиологу.
А комментарий я оставила просто потому, что увидела в Вашем отзыве стандартный набор процедур, который вы почему-то окрестили садизмом.