Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:33

Пользуюсь данным сайтом уже с 2011 года. Наткнулась на него совершенно случайно, искала материалы по диссертации. Каково же было удивление, когда я обнаружила такое богатство в открытом доступе! Глаза разбегались.

Материалы строго систематизированы и представлены практически по всем отраслям. Полнотекстовые диссертации, авторефераты, просто рефераты, контрольные работы, справочные материалы, художественная литература и много-много другого!

К моему сожалению, на сайте появился платный контент. Если название файла выделено зелёным цветом, а рядом с названием имеется значок корзины, то можно ознакомиться лишь с частью произведения, а остальное купить и скачать на внешнем ресурсе (ЛитРеС):

Однако по-прежнему в изобилии представлены бесплатные файлы, это не может не радовать.

Итак, с чего же начать работу с сайтом? Конечно, с регистрации.

Затем необходимо ознакомиться с FAQ сайта - в дальнейшем это сэкономит время и нервы.

На сайте действует балльно-рейтинговая система. Каждому вновь зарегистрированному участнику начисляется по 100 баллов. За повторные регистрации баллы не начисляются!

Баллы - это своеобразная «валюта» внутри сайта.
Каждый файл на нашем сайте имеет цену 10 баллов.

После того, как Вы зарегистрируетесь и ознакомитесь с правилами сайта, можно начинать скачивать нужные Вам материалы. В строке поиска нужно вбить название, автора и т.п. Выбрать то, что нужно и нажать кнопку "скачать". Файл начнёт загружаться автоматически:

Зачастую новичкам просто не хватает баллов, чтобы скачать все нужные материалы. Что делать в таком случае? Заработать баллы! Есть три способа:

• добавлять свои файлы на ресурс

За каждое скачивание Вашего файла Вам будет начислено 5 баллов!

• предлагать правки, т.е. рекомендации по улучшению оформления других файлов, исправления ошибок и т.д.

В зависимости от типа и «объема» предложения Вам будет автоматически начислено от 5 до 50 баллов после того, как модератор одобрит его.

• помочь сайту материально, перечислив определённую сумму:

Есть ещё один способ, неофициальный:

• попросить баллы у своих друзей-знакомых, которые уже есть на этом сайте и имеют достаточно количество баллов.

При наличии достаточного количества баллов, Вы сами можете ими делиться.

Как передать баллы?

• Перейдите в профиль этого человека, в соответствующей форме введите передаваемое количество баллов и нажмите кнопку «Передать»
  • Передавать баллы могут пользователи, имеющие более 100 баллов на своем счете.
  • Передать можно не менее 10 и не более 10000 баллов за раз.
  • Каждому пользователю можно передавать баллы не чаще, чем раз в месяц.
  • Пользователи с рейтингом менее 10 не могут получать более 100 баллов за раз.
  • С рейтингом менее 50 - не более 500 баллов за раз.
  • Пользователи с нулевым рейтингом не могут получать баллы, если за все время им было подарено 50 и более баллов.
  • Пользователи с рейтингом менее 10 не могут получать баллы, если за месяц им было подарено 100 и более баллов. С рейтингом менее 50 - если 500 и более баллов.
  • Пользователи не могут получать баллы, если за месяц им было подарено более 5000 баллов

Поскольку на сайте я давно, и баллов у меня более, чем достаточно, могу поделиться с новичками.

Скачивайте в своё удовольствие Smile

Однозначно рекомендую данный ресурс!

****************

Программа Malwarebytes anti-malware. У вирусов нет шансов!

PDF-конвертер онлайн - отличный сайт

Достоинства
  • Есть эксклюзивные вещи
  • Много полезного материала
  • Можно найти редкие книги
  • Не скачать без наличия баллов
  • Огромное количество файлов
  • Отсекает лишних халявщиков
  • Понятная структура сайта
  • Регистрация
Недостатки
  • Удаляют материалы по требованию правообладателя
Tarwenрекомендует
  • 249 руб. за диссертацию из РГБ - это лохотрон?
    Я, как аспирант, испытаю трудности при подборе научной литературы. Точнее с ее получением. На офиц. сайте РГБ мне удалось найти интересную диссертацию, материал которой я могла бы использовать в своей работе.
  • 10.08.2018 - 14:41
    "супер предложение" или бронируй на свой риск
    Достаточно удобная система бронирования, но недавний инцидент стал последней каплей, перехожу на альтернативные сервисные площадки. Добрый день, дорогие читатели!Все итак знают Booking , как практически единственную систему бронирования жилья.
  • 04.02.2013 - 01:26
    Нужны качественные игры – «их там есть» (с)
    Сайт, который имеет богатую, хорошо структурированную коллекцию флэш-игр. Многие игры идут с их логотипом, а часть полноценно работает только на данном сайте. Рекомендую.Одна из последних «фишек», которую я заценил страничка с ММОРПГ играми.
  • 01.03.2011 - 14:13
    Не верю!
    Как-то раз наткнулась на этот сайт и проверила всю свою косметику (ну или большую ее часть) Честно сказать, от этого сайта я осталась не в восторге. Дело в том, что я сама прочитала достаточно литературы о составе косметики и т.п., и все же более-менее разбираюсь в этом вопросе.
  • 14.06.2019 - 11:30
    Любите смешной и лёгкий контент про котиков? Тогда Вам сюда!
    А много ли Вы знаете людей, кому не нравится КОТОтема? Лично я нет! Если Вы, как и я, любитель котиков, то Вам точно придётся по вкусу простой и лёгкий мультфильм Simon's Cat транслируемый на просторах Ютуба.
  • 03.07.2019 - 11:23
    Самое необычное хобби. Милое и устаревшее. postcrossing.com - обмен открытками. Может захватить и увлечь, и также быстро разочаровать и надоесть.
    Добрый день. Возможно, Вы уже слышали о посткроссинге (обмене открытками), а может, и впервые сталкиваетесь с этим понятием. Я наткнулась на это слово, когда искала для себя языковую практику.
  • 14.02.2011 - 22:07
    Находка,для тех кто любит играть на гитаре...
    Это сайт,на котором вы можете найти тексты песен,и аккрды к ним,для игры на гитаре.Поскольку сама,частенько люблю ,что называется "побряцать",то этот сайт просто находка.На нем собраны самые душевнейшие песни.Это и популярные,и русские народные,и хиты зарубежной эстрады,и бардовские,и из кино и…
  • 07.03.2011 - 19:39
    а ваша косметика безопасна?
    [ссылка] Нашла вот такой интересный сайт о косметике [ссылка] . Он американский. Спросите: "чем он интересен?" А тем, что здесь можно узнать на сколько безопасна или все же опасна косметика, которой вы пользуетесь.
  • 11.05.2015 - 14:54
    Сам себе художник – абстракционист. Простейшая, древнейшая рисовалка. Развлечение на полчаса :)
    Привет! Может быть еще остались люди, которые не знают до сих пор о существовании простой , но интересной онлайн программы для рисования bomomo ? Я вот не знала до недавнего времени. Здесь, на IR, я нашла лишь один отзыв о ней, и тот аж в 2011году написан.
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 09.08.2020 - 22:04
    Просто, вкусно, для кривых ручек и не только ;) фото блюд, БОНУСЫ - как сделать самые ленивые пельмени + рецепт батончиков-мюсли.
    Всем привет   На канал "Кулинарим с Таней" я набрела случайно , не зная, чем бы развлечь двенадцатилетнего сына, который и раньше проявлял интерес к готовке.
  • 25.05.2020 - 17:35
    Американский бьюти-бокс 🎁 прямиком в Украину, стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток! У одного из любимых мною блогеров на ее канале YouTobe появился обзор на бьюти бокс с американского сайта Ipsy. Мне понравилось наполнение коробки-косметички и я решила заказать и себе такой. На сайте достаточно простая регистрация.
  • 28.06.2020 - 16:26
    Прощай, Дженна!
    И снова здрасьте! Для начала: с Дженной всё в порядке, она жива-здорова. Сегодня как гром среди ясного неба увидел новость: ДЖЕННА МАРБЛС УШЛА С ЮТУБА . Огогошеньки! - подумал я и сразу набрал на ютубе "Jenna Marbles", чтобы посмотреть прощальное видео под названием "A message" .
  • 02.06.2020 - 19:26
    Две посылки по цене одной: что делать, если ваш заказ потеряли? Делюсь своим опытом и показываю, как купила кучу всего на две тысячи рублей.
    Всем привет. Про Лайм Крайм в наши дни, наверное, слышало большинство бьютиголиков и жителей Айрека. Очень уж косметика этого сайта популярная. Вот и я решила поделиться своим опытом приобретения косметики тут.
  • 15.06.2020 - 06:35
    Выиграла два раза в марафоне 9 000 рублей. Научилась рисовать и нашла подругу , которая исчезла из всех соцсетей. Мой инстамир оказался красочнее, чем реальность.
    Здравствуйте!   Instagram , Инстамир. Инста герл, Инстажизнь....   Мир в котором каждый найдет что-то для себя. Я очень долго отрицала эту сеть, прям до мурашек, я не хотела туда заходить и заводить свой аккаунт.
  • 02.07.2020 - 06:26
    Заказала на 3290 рублей, а оплатила 986. Как сэкономить при заказе, акции, бонусы, скидки, промокод. Kiko Milano - итальянский шик по доступным ценам.
    Kiko Milano итальянский бренд косметики, который славен своими помада и блесками. Помню были времена, когда эту марку можно было купить только в Италии. А теперь для приобретения этой прекрасной косметики не обязательно даже выходить из дома. Сайт бренда Kiko Milano интуитивно понятен и прост.